Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
49 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.52Vena-Veloso, Noel - Dieck, Heike tom1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
2.37Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
3.10Czaja, Thomas - Obermann, MarionTSG Marburg (HTV)GER
4.28Kutz, Jürgen - Kutz, SimoneTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
5.24Kaufhold, Bernd - Kaufhold, AnjaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
6.53Wagner, Andreas - Wagner, SusanneTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
7.34Mühlmann, Ralf-Peter - Cremer, ClaudiaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.11Deffner, Thorsten - Deffner, KatrinTanzsportzentrum Wetter-Ruhr (TNW)GER
9.-10.13Ebert, Falk - Richter, SilkeTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
9.-10.16Gehrke, Ulrich - Gehrke, LianeTSA d. TV Jahn Walsrode (NTV)GER
11.6Brockmann, Bernhard - Brockmann, SusanTSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen (TRP)GER
12.5Brandenburg, Thomas - Brandenburg, PetraTanzsportclub Olsberg (TNW)GER
13.21Hufnagl, Christian - Thiel, YasminTTC Erlangen (LTVB)GER
14.2Bausch, Joachim - Bausch, ClaudiaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
15.46Scholz, Roland - Scholz, KerstinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.7Brumm, Harald - Biebermann, HeikeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
17.-19.22Karl, Rüdiger - Karl, BirgittaTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
17.-19.33Mandel, Stefan - Mandel, RitaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
17.-19.54Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
20.-24.14Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
20.-24.18Hartmann, Thomas - Hartmann, TheklaTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
20.-24.19Hilbert, Jörn - Dimmeler-Inhofer, NicoleTSC 71 Bad Wörishofen (LTVB)GER
20.-24.20Hiller, Robert - Hiller, KerstinTSK d. TSV Buchholz 1908 (NTV)GER
20.-24.39Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
25.36Or, Linir - Plöger, Christianebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-28.9Clausing, Michael - Clausing, DanielaTSA d. TV Jahn Walsrode (NTV)GER
26.-28.35Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.-28.38Pfersich, Frank - Pfersich, AndreaTanzsportclub Besigheim (TBW)GER
29.-30.44Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
29.-30.59Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.Gelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
31.-33.40Prangen, Hermann - Wilk, BirgitGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
31.-33.47Schröder, Jörg - Schröder, InesTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
31.-33.57Arnold, Dirk - Arnold, IngridTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
34.-35.29Lederer, Herbert - Cords-Lederer, KatrinTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
34.-35.50Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
36.4Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja-MareikeTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
37.-38.26Kroop, Andreas - Plog, AngelikaTanzclub Rot-Weiß Lienen (TNW)GER
37.-38.27Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
39.-40.12Ebeling, Eckehard - Ebeling, SilkeHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
39.-40.60Kranz, Ralf - Kranz, PetraNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
41.-43.42Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
41.-43.49Söllner, Karsten - Söllner, AnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
41.-43.58Kornhass, Peter - Fürstner, PetraTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
44.32Lukas, Wolfgang - Lukas, SabineTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
45.-47.1Appel, Karl - Hunold, MartinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
45.-47.41Rausch, Rüdiger - Rausch, AndreaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
45.-47.56Perteck, Andreas - Mindt, SabineTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
48.-49.43Romeiks, Dirk-Holger - Romeiks, Monja-IsabélTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
48.-49.48Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance BratislavaSVK


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FKrüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3GKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3HSchäfer, Julia NinaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchröder, TorstenTG d. TuS Schmidt 1911 (TNW)GER
Wertungsrichter 3JWöstenfeld, OliverGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12456791011121314161819
Vorrunde
3F032124044043334
3G142342444342433
3H043342341033233
3I242343344124244
3J040444344334344
Summe319914181513201771616141718
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F20443444330
3G33404432304
3H43404020231
3I14343441410
3J22133432324
Summe1212161117161691599
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F0034341
3G1442223
3H2012010
3I0214434
3J2312413
Summe591014131111
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz45. - 47.14.36.12.11.16.26. - 28.3.8.39. - 40.9. - 10.20. - 24.9. - 10.20. - 24.20. - 24.
 
WertungsrichterPaare
202122242627282932333435363738
Vorrunde
3F344412421413443
3G331412312342333
3H444403320434442
3I334340442242421
3J231321210342044
Summe151714188816105161613151713
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F234443202
3G141442302
3H040442414
3I422431431
3J203302404
Summe9131019151017413
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F14434
3G34323
3H44444
3I04441
3J03244
Summe819171716
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1917278
Platz20. - 24.13.17. - 19.5.37. - 38.37. - 38.4.34. - 35.44.17. - 19.7.26. - 28.25.2.26. - 28.
 
WertungsrichterPaare
394041424344464748495052535456
Vorrunde
3F310004230214320
3G332422412233431
3H230100320133420
3I300002210133442
3J441104340004130
Summe151136212141126101716143
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
3F03440
3G43414
3H03440
3I11333
3J42433
Summe912191510
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3F044
3G040
3H144
3I044
3J142
Summe22014
QualifiziertXX
Finale
Addition420
Platz20. - 24.31. - 33.45. - 47.41. - 43.48. - 49.29. - 30.15.31. - 33.48. - 49.41. - 43.34. - 35.1.6.17. - 19.45. - 47.
 
WertungsrichterPaare
57585960
Vorrunde
3F4102           
3G1232           
3H3030           
3I0143           
3J3220           
Summe116127           
Qualifiziert           
1. Zwischenrunde
3F           
3G           
3H           
3I           
3J           
Summe           
Qualifiziert           
2. Zwischenrunde
3F           
3G           
3H           
3I           
3J           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz31. - 33.41. - 43.29. - 30.39. - 40.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
1066713112224 77
2445424 114   33
285216712223(8)  44
3474645   23(13)  66
371327213(5)     22
522135123(4)     11
5337536  223(11)  55
Tango
10457121223   411
2466524 1123  69
2832357 13    37
3474646   224 713
3713273124    24
52211613      12
5357435  124  510
Slowfox
1035621123    314
2466517111124 615
2854254 113(10)   411
3473746  1223 720
3722372 3     26
52111633      13
5347435  13(11)   515
Quickstep
1036623 13    317
24545141113(9)   419
2865357  113  617
3473736  2223 727
3722272 4     28
52111614      14
5347445   3(12)   520


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
107433173,523
2436641955
284346173,514
3467772777
372222822
521111411
5355552066