Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
31 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.68Lumnitzer, Reinhard - Lumnitzer, Sabine1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
2.78Schnepf, Erwin - Schnepf, SilviaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
3.73Puttkammer, Michael - Puttkammer, Marion1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
4.51Bayer, Ingbert - Bayer, Viola1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
5.67Luderer, Matthias - Luderer, ElviraTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
6.55Domke, Lorenz - Domke, CarolaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.74Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
7.-8.83Vogt, Matthias - Vogt, ReginaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
9.72Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
10.79Seewald, Jörg-Peter - Seewald, BeateTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.53Böttcher, Thorsten - Böttcher, MartinaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
11.-12.77Saumweber, Michael - Schaffert, SabineTSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering (LTVB)GER
13.-14.58Flimm, Jürgen Dr. - Flimm, ChristineSSV Neuhaus (NTV)GER
13.-14.84Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
15.86Wischert, Wolfgang Dr. - Delassalle-Wischert, BéatriceTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
16.82Thyssen, Dieter - Thyssen, Dagmarcasino blau-gelb essen (TNW)GER
17.63Hilpert, Michael - Hilpert, ReginaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
18.69Paech, Eckhard Dr. - Paech, SimonaTC Seestern Rostock (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.87Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
20.64Komainda, Horst - Komainda, ThereseTSG Leverkusen (TNW)GER
21.60Gutschke, Hartmut - Gutschke, Jutta1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
22.-24.75Risse, Olaf - Dietze, IlonaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
22.-24.76Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
22.-24.85Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER
25.-29.57Eichmann, Michael - Hinze, JaquelineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
25.-29.59Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
25.-29.61Haßelberg, Michael - Haßelberg, SabineTanzsportzentrum Wetter-Ruhr (TNW)GER
25.-29.71Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
25.-29.81Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
30.56Dreblow, Uwe - Dreblow, BarbaraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
31.66Krüger, Peter - Krüger, MarionTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3BHoffmann, AndreasTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3CKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3DUedelhoven, GeorgTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter 3Evan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515355565758596061636466676869
Vorrunde
3A112013120010333
3B323110123230231
3C333122101210231
3D323003000310233
3E331003120321233
Summe13111224114641081111511
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A10210330
3B32202330
3C12310330
3D21320220
3E33031232
Summe108107313142
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A1333
3B3133
3C2313
3D1303
3E3023
Summe1010915
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1217163
Platz4.11. - 12.6.30.25. - 29.13. - 14.25. - 29.21.25. - 29.17.20.31.5.1.18.
 
WertungsrichterPaare
717273747576777879818283848586
Vorrunde
3A232221331223201
3B123311333223221
3C113322222032322
3D010301333023313
3E033100232033303
Summe4101112551314114121413510
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A3312320221
3B0311332301
3C3332221201
3D0033330331
3E3210302322
Summe91198141051376
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A131210
3B030323
3C333200
3D013313
3E331302
Summe71381348
QualifiziertXX
Finale
Addition96
Platz25. - 29.9.3.7. - 8.22. - 24.22. - 24.11. - 12.2.10.25. - 29.16.7. - 8.13. - 14.22. - 24.15.
 
WertungsrichterPaare
87
Vorrunde
3A3              
3B1              
3C0              
3D3              
3E2              
Summe9              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
3A              
3B              
3C              
3D              
3E              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
3A              
3B              
3C              
3D              
3E              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz19.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5155544   25 44
556612612222566
6723665 1223 55
68114513     11
7334233 14   33
784231213    22
Tango
5165544   24 48
5556226 2223(9) 511
6732665 1223(10) 611
68111314     12
7324353 13(8)   36
7843412123(6)   24
Quickstep
5155554   15 412
5566336  2225617
6723665 1223 516
68111214     13
7334243 13   39
784241213    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
514441244
556561766
675651655
68111311
73333933
78222622