Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
52 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Breitbarth, Christian - Schumann, Christina1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
2.23Köhler, Martin - Rudas, KatharinaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
3.11Grossmann, André - Bauten, ClaudiaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
4.25Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
5.46Scholz, Martin - Solymosi, AngiTSK Sankt Augustin (TNW)GER
6.48Sennewald, Sebastian - Kowtsch, CorneliaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.54Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
8.32Michaelis, Marc - Jühlke, KerstinClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
9.45Schneider, Tim - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
10.-11.47Schröder, Karsten - Rührmund, IsabelleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.-11.50Spira, Gerrit - Rasch, JuliaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
12.55Weber, Sascha - Tophofen, VerenaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.10Grassel, Rouven - Kleine-Boymann, MiriamTTC Oberhausen (TNW)GER
13.-14.27Locher, Felix - Nater, SilviaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
15.-16.2Bohn, Bruno - Bohn, MonikaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
15.-16.31Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, Tanja Dr. med.TC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
17.34Müller, Christian - Rompf, StefanieTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
18.29Lorenz, Franz - Rohland, JenniferSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
19.30Lotz, Jens - Appel, SinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
20.-21.35Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
20.-21.56Weiss, André - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
22.21Junghans, Ralf - Bujard, DanaGießener Tanz-Club 74 (HTV)GER
23.41Richmann, Jochen - Hierer, JessicaTTC Orion d. SSF Bonn 05 (TNW)GER
24.18Hormann, Ronny - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.1Bauch, Mathias - Dörsing, SandraTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
25.-27.20Jammer, Wolfgang - Baccaro, SandraTC Magenta Düsseldorf (TNW)GER
25.-27.44Schmidt, Peter - Gohl, MichaelaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
28.33Molitor, Thomas - Filler, NadineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
29.-30.4Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
29.-30.58Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
31.19Jagdhold, Reinhard - Sehmrau, InaTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
32.7Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
33.17Hoppe, Daniel - Krell, TatjanaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
34.16Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
35.9Gneiting, Harald - Gneiting, Elke1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
36.-37.37Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
36.-37.39Reinhardt, Jan Max - Selheim, BärbelTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
38.-39.38Prietz, Lukas - Heitkamp, FranziskaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
38.-39.40Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
40.53Volk, Andreas - Volk, MelanieBraunschweig Dance Company (NTV)GER
41.51Tenzer, Markus - Günther, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
42.-43.12Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
42.-43.15Hildebrandt, Uwe - Binding, CarolaTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
44.22Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
45.5Duda, Michael - Zerer, SimoneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
46.49Sommer, Heiko - Schmiedel, LianeTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
47.57Wulff, Finn - Holz, Melanie1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
48.-49.24Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
48.-49.42Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
50.-51.28Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
50.-51.43Rist, Swen - Rist, KatrinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
52.26Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterAllert, FranzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2ZABade, MichaelBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2ZBde Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 2ZCHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2ZDPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2ZEReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345791011121516171819
Vorrunde
2ZA235532204124442
2ZB555404555114354
2ZC455203445441055
2ZD445332255104454
2ZE445405145114440
Summe192125186161418248817152315
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2ZA425511433140
2ZB355212550121
2ZC055000550011
2ZD455000350015
2ZE125240551350
Summe121925963222345137
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2ZA25151
2ZB25550
2ZC55450
2ZD55150
2ZE15550
Summe152516251
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2ZA45
2ZB55
2ZC55
2ZD55
2ZE25
Summe2125
QualifiziertXX
Finale
Addition516
Platz25. - 27.15. - 16.1.29. - 30.45.32.35.13. - 14.3.42. - 43.42. - 43.34.33.24.31.
 
WertungsrichterPaare
202122232425262728293031323334
Vorrunde
2ZA444515040544244
2ZB510505041554325
2ZC450514040425455
2ZD550515050445555
2ZE053505041543535
Summe18207253240212231921191924
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2ZA43554121224
2ZB50543533505
2ZC05553445525
2ZD30555135455
2ZE05553212514
Summe1213252418131316211023
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2ZA154452240
2ZB054242354
2ZC553305555
2ZD055502524
2ZE255230050
Summe82521161211152113
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2ZA551
2ZB513
2ZC505
2ZD450
2ZE554
Summe241613
QualifiziertXX
Finale
Addition1019
Platz25. - 27.22.44.2.48. - 49.4.52.13. - 14.50. - 51.18.19.15. - 16.8.28.17.
 
WertungsrichterPaare
353738394041424344454647484950
Vorrunde
2ZA532213114545401
2ZB513324104555413
2ZC444344005554325
2ZD521452115555505
2ZE432105000455525
Summe231312131218321824242421519
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2ZA41234552
2ZB44155545
2ZC53455405
2ZD41554555
2ZE35055352
Summe2014122323221919
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2ZA4022452
2ZB1055533
2ZC1145105
2ZD4055544
2ZE0355355
Summe1042122181719
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2ZA13252
2ZB05232
2ZC43004
2ZD51551
2ZE25141
Summe1217101710
QualifiziertXX
Finale
Addition2530
Platz20. - 21.36. - 37.38. - 39.36. - 37.38. - 39.23.48. - 49.50. - 51.25. - 27.9.5.10. - 11.6.46.10. - 11.
 
WertungsrichterPaare
51535455565758
Vorrunde
2ZA2344204        
2ZB1245323        
2ZC3155202        
2ZD2155402        
2ZE1441524        
Summe911222016415        
QualifiziertXXXX        
1. Zwischenrunde
2ZA4412        
2ZB4410        
2ZC5523        
2ZD4440        
2ZE4454        
Summe2121139        
QualifiziertXXX        
2. Zwischenrunde
2ZA422        
2ZB441        
2ZC440        
2ZD522        
2ZE155        
Summe181710        
QualifiziertXX        
3. Zwischenrunde
2ZA50        
2ZB30        
2ZC45        
2ZD31        
2ZE00        
Summe156        
Qualifiziert        
Finale
Addition        
Platz41.40.7.12.20. - 21.47.29. - 30.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2ZA2ZB2ZC2ZD2ZE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3111154     11
1133224 24   33
232234113    22
2545532 123(9)  44
4654463  13(11)  55
4866656    1566
Tango
3111144     12
1143225 23   36
232233113    24
2535542 123(9)  48
4654463  13(11)  510
4866656    15612
Wiener Walzer
3111154     13
1133243 14   39
232232114    26
2545532 123(9)  412
4664464   3(12)  515
4856656    25618
Slowfox
3111144     14
1143343  3(9)   413
232223114    28
2535522 23(7)   315
4654465   24 520
4866656    15624
Quickstep
3121143     15
1133343  4   316
232122125    210
2544532 124  419
4665465   13 525
4856656    25630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
311111511
11333431633
23222221022
25444341944
46555552555
48666663066