Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
38 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Prasetyo, Jeremy - Drewes, SylvanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
2.1Akalowski, Igor - Neumann, AnnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
3.18Kranewitter, Gerald - Kranewitter, KatrinTSK Juwel Wattens TirolAUT
4.19Krüger, Tobias - Volkova, ReginaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
5.25Neugebauer, Tobias - Aretz-Neugebauer, ErikaTSC Rheindahlen (TNW)GER
6.9Freisens, Christian - Kusserow, JacquelineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
7.37Steinhäuser, Arnd - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.10Grabowski, Alexander - Sauer, AngelaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
8.-9.44Wolf, Martin - Wolf-Waldinger, KarinTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
10.17Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
11.39Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKST Silueta PrahaCZE


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.8Conzelmann, Matthias - Maier, InaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
12.-13.32Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
14.21Loppenthien, Eike - Zak, RoksanaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
15.41Thiel, Stefan - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.7Conrath, Markus - Jovet, EliseATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
16.-17.28Pieske, Dennis - Pieske-Hermsdorf, TanjaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
18.22Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
19.15Junga, Nils - Schönmaier, TatjanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
20.5Braun, Michael - Braun, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
21.36Stark, Thomas - Hertel, JuliaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
22.20Kürpig, Stefan - Land, EstherTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-25.4Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
23.-25.38Strauss, Daniel - Melzer, SusanneTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
23.-25.40Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
26.33Senge, Carsten - Harder, InkaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
27.-29.14Iser, Wolfgang - Tralau, MerleTSA d. TV Trappenkamp (TSH)GER
27.-29.26Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
27.-29.31Samaschke, Karsten - Zelke, FriederikeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
30.-32.3Beneke, Henrik - Schindler, SabrinaTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
30.-32.24Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
30.-32.43Wagener, Burkhard - Rassner, Binja SveaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
33.35Spengemann, Carsten - Spengemann, BirgitTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
34.6Bumhoffer, Daniel - Siemers, YvonneGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-36.27O'Swald, Stefan - Heitmann, FranziskaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
35.-36.34Smejkal, Peter - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER
37.-38.11Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
37.-38.16Kette, Birk - Fuchs, AnnettTC Kristall Jena (TTSV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3PHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3QKravchenko, AnastasiyaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3RKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 3SMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter 3TPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1345678910111415161718
Vorrunde
3P523304355035045
3Q500433444025035
3R524525355021055
3S544213543015055
3T501102455024055
Summe25812156171923220102002225
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3P505145215
3Q521424355
3R523445055
3S522551245
3T500455154
Summe2561118202082024
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3P54105
3Q50335
3R50535
3S24015
3T44113
Summe211210823
QualifiziertXXX
Finale
Addition102715
Platz2.30. - 32.23. - 25.20.34.16. - 17.12. - 13.6.8. - 9.37. - 38.27. - 29.19.37. - 38.10.3.
 
WertungsrichterPaare
192021222425262728293132333435
Vorrunde
3P541504012445000
3Q554534325533113
3R525345201505301
3S425415505505202
3T515005004533521
Summe24142017823103172410211137
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3P51245143
3Q51223343
3R50505255
3S41335355
3T50215252
Summe243141023112318
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3P515
3Q335
3R545
3S255
3T525
Summe201525
QualifiziertXXX
Finale
Addition21275
Platz4.22.14.18.30. - 32.5.27. - 29.35. - 36.16. - 17.1.27. - 29.12. - 13.26.35. - 36.33.
 
WertungsrichterPaare
3637383940414344
Vorrunde
3P44052335       
3Q25140515       
3R24454301       
3S24255434       
3T45551315       
Summe142212241218820       
QualifiziertXXXXX       
1. Zwischenrunde
3P24554       
3Q05345       
3R02302       
3S24405       
3T14535       
Summe519201221       
QualifiziertXXX       
2. Zwischenrunde
3P320       
3Q512       
3R000       
3S114       
3T324       
Summe12610       
QualifiziertX       
Finale
Addition35       
Platz21.7.23. - 25.11.23. - 25.15.30. - 32.8. - 9.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3P3Q3R3S3T1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
12126513     22
937743  23   44
1843316113    33
195645111124(15)  55
2565534  124(17)  66
291212225     11
3774677   112577
Tango
11224214     24
947755   13  59
1833324 14    36
1954463  13   49
2566536  1125 612
29211114      12
3775677    125714
Wiener Walzer
12233113     26
937746  1223 615
1843225 23    39
1954453  13   413
2566664   115 517
29111124      13
3775577    225721
Slowfox
123243 24(10)5   28
947766   113 621
1832325 24(10)4   312
1954452 113   417
2566534  123  522
29111115      14
3775677    125728
Quickstep
123232 3     210
946767   113(16) 627
1834325 13    315
1952453 123   421
2567544   23  527
29111115      15
3775676    13(17) 735


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
1222221022
945666275,526
18333331533
19544442144
2566555275,535
2911111511
37777773577