Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
42 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Holler, Helmut - Holler, SilviaTSC Zentrum GrazAUT
2.12Haul, Michael - Haul, LarissaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
3.19Jammer, Wolfgang - Baccaro, SandraTC Magenta Düsseldorf (TNW)GER
4.32Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
5.14Hildebrandt, Uwe - Binding, CarolaTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
6.29Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.24Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
8.38Slabihoud, Stephan - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
9.35Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
10.15Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
11.20Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
12.6Dekanek, Peter - Dekanek, EvaGala Dance BratislavaSVK


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.4Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
14.18Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
15.-16.3Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.43Voß, Steffen - Braun, AngelaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
17.28Ratzlaff, Knut - Ratzlaff, ArianeTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
18.-19.22Lange, Thomas - Krüger, DagmarTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
18.-19.41Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
20.-21.9Geßner, Stefan - Bahr, MaritaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
20.-21.39Tenzer, Markus - Günther, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
22.26Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-25.5Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
23.-25.8Duda, Michael - Zerer, SimoneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
23.-25.11Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
26.-27.31Rist, Swen - Rist, KatrinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
26.-27.36Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
28.-29.27Pollmann, Christoph - Pollmann, AstridTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
28.-29.30Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
30.-31.2Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
30.-31.37Schwarz, Werner - Vehrs, BirteClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
32.-34.10Grau, Joachim - Kühn, SusanneTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
32.-34.21Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
32.-34.44Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
35.33Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
36.-37.23Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
36.-37.25Menz, Klaus-Dieter - Menz, PetraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
38.40Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
39.-40.13Hellwig, Klaus - Hellwig, SabineTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
39.-40.42Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance BratislavaSVK
41.16Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
42.34Schmidt, Olaf - Schmidt, BeateTC Grün-Gold-Görlitz (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3BRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3DRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3EUnger, ThorstenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23456891011121314151617
Vorrunde
3A215411141505504
3B125055434500505
3C235253201514505
3D354443412424405
3E250341515515435
Summe101619131913169132441823324
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A04005555
3B00525055
3C44515455
3D24215455
3E41425405
Summe101316625172025
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A05555
3B15005
3C05305
3D05525
3E15105
Summe22514725
QualifiziertXXX
Finale
Addition8247
Platz30. - 31.15. - 16.13.23. - 25.12.23. - 25.20. - 21.32. - 34.23. - 25.2.39. - 40.5.10.41.1.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
3A555450513155455
3B054044405545005
3C455221520055324
3D555120505455215
3E454222541135245
Summe182523915724714112225111224
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A555400155
3B053151155
3C043142355
3D343131134
3E454050255
Summe122318717482324
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A50055
3B50555
3C51435
3D50052
3E52453
Summe253132320
QualifiziertXXX
Finale
Addition152823
Platz14.3.11.32. - 34.18. - 19.36. - 37.7.36. - 37.22.28. - 29.17.6.28. - 29.26. - 27.4.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344
Vorrunde
3A504515555053   
3B005044504010   
3C005204501033   
3D302345401431   
3E004213203032   
Summe8020121021215144159   
QualifiziertXXXXX   
1. Zwischenrunde
3A55055   
3B52110   
3C44200   
3D15301   
3E50014   
Summe20166710   
QualifiziertXX   
2. Zwischenrunde
3A05   
3B01   
3C22   
3D24   
3E50   
Summe912   
Qualifiziert   
Finale
Addition   
Platz35.42.9.26. - 27.30. - 31.8.20. - 21.38.18. - 19.39. - 40.15. - 16.32. - 34.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
122331213(5)5   22
1446446   3  44
17511313     11
191422313(5)4   33
2965554   14 55
3232665 1223 66
Tango
12111214     13
1446546   23(13) 59
1732232 3    23
1924313124   36
2965654   13(14) 611
3253465  124 410
Wiener Walzer
126311223    25
1436545  124(17) 413
172122125    14
1912333125   39
2954664   23 617
3245456   24(18) 515
Slowfox
121321224    27
1446646   225619
17311213     15
1922333 25   312
2965554   14(19) 522
3254465   24(18) 419
Quickstep
12121123     18
1446546   23 524
173122124    27
1923333 15   315
2965664   125628
3254455   25 423


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1221221822
14454652455
1712112711
19333331533
29566562866
32645442344