Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
23 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Prkna, Ludek - Prknova, RomanaTS Morava MikulovCZE
2.23Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance BratislavaSVK
3.15Müller, Frank - Jacob, Konstanze KristinaTSC Treviris Trier (TRP)GER
4.7Engel, Günter - Engel, ErikaEden Graz TSCAUT
5.3Beier, Kurt-Jürgen - Wähner, Antjebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
6.18Rose, Klaus - Rose, AstridTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.5CHEN, Weiming - Götz, IngeborgTSC Savoy München (LTVB)GER
7.-8.16Novak, Bosco - Novak, CorinneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
9.8Fleischer, Georg - Mak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
10.-11.9Kluge, Wolfgang - Kluge, BarbaraTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
10.-11.10Leßmann, Andreas - Ludwiczak, AnjaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
12.22Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.20Seifert, Steffen - Seifert, CorneliaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
13.-14.25Wieck, Andreas - Wieck, KarinTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
15.6Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC AllegroAUT
16.-18.1Backes, Heinz-Peter Dr. - Backes, SibilleTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
16.-18.4Bresch, Helmut - Nothdurft, AngelikaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
16.-18.13Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
19.19Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
20.12Mansfeldt, Hans Peter - Mansfeldt, ClaudiaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
21.2Behrensdorf, Ingo - Süß, HanneloreClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
22.21Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
23.24Weiffenbach, Hermann - Weiffenbach, SonnhildAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter 3GMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3HWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter 3IWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter 3JZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213151617
Vorrunde
3F313453325221534
3G125254543323345
3H004243545413524
3I225354553304533
3J504020515540555
Summe1152111211423162117911231721
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F235233414
3G525511555
3H425240435
3I555300500
3J125004555
Summe1714251288231419
QualifiziertXXXX
Finale
Addition2319167
Platz16. - 18.21.5.16. - 18.7. - 8.15.4.9.10. - 11.10. - 11.20.16. - 18.3.7. - 8.1.
 
WertungsrichterPaare
1819202122232425
Vorrunde
3F42312405       
3G54123311       
3H44505503       
3I20512501       
3J50105515       
Summe20101541722215       
QualifiziertXXX       
1. Zwischenrunde
3F305       
3G501       
3H325       
3I505       
3J415       
Summe20321       
QualifiziertXX       
Finale
Addition3010       
Platz6.19.13. - 14.22.12.2.23.13. - 14.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3614261223  55
736341113(7)   33
1543533  3(9)   44
1725262 3    22
1854654   24 66
23121153     11
Tango
343326 13   49
756442 113  58
1532533 14   37
172426113    24
1865655    3 612
23111144     12
Wiener Walzer
364346  13  514
725232 3    210
1543623 13   310
17121513     15
1836565  113 618
23514142224  46
Slowfox
354446   3  519
765333  3   414
1532522 3(6)    313
17112513     16
1846665   125624
232311423(4)    28
Quickstep
343354  24  423
755435  125 519
1532523 24   316
17111414     17
1866666     5630
232421214    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3545542355
7352451944
15433331633
1722111711
18666663066
23114221022