Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
50 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Hicking, Jens - Bader, ViktoriaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
2.33Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonnebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
3.17Göbelt, Hans - Bolsinger, Katrin ViktoriaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
4.15Fischer, Sven - Fischer, CoraTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
5.49Weibert, Jürgen - Weibert, OlgaSchwarz-Rot-Club Wetzlar (HTV)GER
6.25Knittel, Gordon - Reißmann, AntjeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.37Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
8.20Haider, Rudolf - Haider, AndreaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
9.16Frahm, Lutz - Frahm, MerveTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
10.14Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
11.9Dey, Axel - Dey, PetraTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
12.-13.30Montnacher, Elmar - Montnacher, SabineTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
12.-13.38Rusch, Jörn - Rusch, CarolaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
14.12Eggert, Markus - Rosenkranz, Dr. NicolaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
15.-16.7Brömer, Ralf - Brömer, KatjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
15.-16.13Engel, Günter - Engel, ErikaEden Graz TSCAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.4Bertl, Thomas - Bertl, GerlindeTSK Elysee St. PöltenAUT
17.-18.31Mösch, Marcus - Winkler, SimoneTC Royal Oberhausen (TNW)GER
19.-22.10Dirker, Rainer - Valet, Karine EstelleGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
19.-22.39Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
19.-22.41Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER
19.-22.45Stix, Thomas - Stix, IsabellaTSK MankAUT
23.8Brummer, Fritz - Preißer, KerstinTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
24.27Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
25.2Aiuto, Valerio - Aiuto, RosettaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
26.-27.36Riedel, Jens - Riedel, SilkaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
26.-27.43Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-29.34Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
28.-29.46Stohler, Dieter - Bethge, KatrinTanz Sport Club 65 BaselSUI
30.-31.3Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
30.-31.18Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
32.50Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
33.-34.6Brockop, Andreas - Ohlendorf, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
33.-34.35Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
35.52Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
36.-37.11Edel, Andreas - Edel, ClaudiaTSC Team 7 SalzburgAUT
36.-37.19Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
38.-40.22Hübner, Ralf - Haasner, AnkeHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
38.-40.42Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
38.-40.48Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
41.44Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
42.47Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance BratislavaSVK
43.-44.24Kette, Birk - Fuchs, AnnettTC Kristall Jena (TTSV)GER
43.-44.26Kohpeiß, Detlef - Kohpeiß, ArianeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
45.-46.5Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
45.-46.28Mansfeldt, Hans Peter - Mansfeldt, ClaudiaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
47.-48.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
47.-48.29Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA d. MTV Vorsfelde 1862 (NTV)GER
49.-50.23Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
49.-50.40Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 3BRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3CRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3DRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3EUnger, ThorstenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
3A054505555405555
3B032511101455445
3C023510355210555
3D124505451423424
3E141511455423255
Summe2161425312172017181016202124
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A5530505145
3B0050051505
3C0305520355
3D0340133434
3E0225315555
Summe5131410141114181724
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A253005
3B000005
3C021325
3D201125
3E000055
Summe4754925
QualifiziertX
Finale
Addition20
Platz47. - 48.25.30. - 31.17. - 18.45. - 46.33. - 34.15. - 16.23.11.19. - 22.36. - 37.14.15. - 16.10.4.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282930
Vorrunde
3A554055100535105
3B352345002502015
3C452224202513004
3D452345301513205
3E554235300504011
Summe212514101824905255173220
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A5555505
3B3555555
3C1515505
3D3555523
3E4555500
Summe1625212525718
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A455552
3B255550
3C052554
3D254550
3E550550
Summe13251625256
QualifiziertXXX
Finale
Addition15730
Platz9.3.30. - 31.36. - 37.8.1.38. - 40.49. - 50.43. - 44.6.43. - 44.24.45. - 46.47. - 48.12. - 13.
 
WertungsrichterPaare
313334353637383940414243444546
Vorrunde
3A553320450405455
3B454135540502112
3C553555350113050
3D451253540533214
3E454115450454054
Summe222515121618212301991771715
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A550255000
3B450550000
3C151415304
3D350551312
3E050500505
Summe1325121161111111
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A540
3B545
3C550
3D551
3E550
Summe25236
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz17. - 18.2.28. - 29.33. - 34.26. - 27.7.12. - 13.19. - 22.49. - 50.19. - 22.38. - 40.26. - 27.41.19. - 22.28. - 29.
 
WertungsrichterPaare
4748495052
Vorrunde
3A02550          
3B01511          
3C40545          
3D15523          
3E11512          
Summe69251311          
QualifiziertX          
1. Zwischenrunde
3A5          
3B5          
3C5          
3D5          
3E5          
Summe25          
QualifiziertX          
2. Zwischenrunde
3A5          
3B5          
3C5          
3D5          
3E5          
Summe25          
QualifiziertX          
Finale
Addition25          
Platz42.38. - 40.5.32.35.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
15145441114  44
1742432 23   33
213322113    22
2566366  111566
33211153     11
4955653  114 55
Tango
1524644 114  48
1743331114   36
21111164     13
2565465   13 612
3332222 4    23
4956553  114 510
Wiener Walzer
1525445 113  412
1742333 14   39
21112213     14
2564666   115618
333311223    25
4956554   14 515
Slowfox
1524545 113  416
1743333  4   312
211222125    26
2566666     5624
33311123     16
4955454   25 520
Quickstep
1525445 113(10)  420
1743532 13   315
21112114     17
2566666     5630
333212313    28
4954354  13(11)  525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
15444442044
17333331533
2121121711
25666663066
3312212822
49555552555