Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
30 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Holler, Helmut - Holler, SilviaTSC Zentrum GrazAUT
2.7Geschner, Ralf - Geschner, CorneliaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
3.23Reinert, Dr. Kai-Uwe - Reinert, AndreaTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
4.22Pioch, Dieter Dr. - Pioch, Christiane Dr.TSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
5.31Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
6.1Appelhoff, Andreas - Appelhoff, MichaelaTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.21Petermann, Olaf - Groh, RomyTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
7.-8.25Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
9.10Holzner, Peter - Holzner, Ulrike1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
10.29Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.12Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
12.-13.15Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
12.-13.34Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
14.19Menz, Klaus-Dieter - Menz, PetraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
15.17Lange, Thomas - Krüger, DagmarTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.5Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
16.-17.8Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
18.32Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
19.26Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.2Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
20.-22.4Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
20.-22.16Korf, Gunther - Korf, Anja-ManuelaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
23.-24.18Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
23.-24.28Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
25.11Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
26.14Kohen, Eli Dr. - Kohen, GerdaTSA d. TV Stockdorf 1911 (LTVB)GER
27.-28.20Nusser, Martin - Nusser, KarolinTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
27.-28.30Turinic, Lubomir - Turinicova, LubicaGala Dance BratislavaSVK
29.3Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
30.24Renner, Wolfgang Dr. - Vogler, Ingridbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter 3GMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 3HWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
Wertungsrichter 3IWoltmann, Stefan1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
Wertungsrichter 3JZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111214151617
Vorrunde
3F351125154220214
3G320135255455325
3H420445455040311
3I312545454311225
3J411015352052553
Summe171141114251425209178151118
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F4552120
3G1555300
3H3554230
3I1551120
3J5552530
Summe1425251412100
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F1451
3G1551
3H4554
3I3551
3J5551
Summe1424258
QualifiziertXXX
Finale
Addition26105
Platz6.20. - 22.29.20. - 22.16. - 17.2.16. - 17.1.9.25.11.26.12. - 13.20. - 22.15.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526282930313234
Vorrunde
3F142445112112534
3G111455054541552
3H352455053222514
3I240552012151324
3J321535151150425
Summe101662222222171210176221319
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F03553043
3G03554550
3H43553250
3I15351425
3J04353312
Summe518212514141710
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F045405
3G454325
3H055005
3I505123
3J245312
Summe11182411520
QualifiziertXXX
Finale
Addition241525
Platz23. - 24.14.27. - 28.7. - 8.4.3.30.7. - 8.19.23. - 24.10.27. - 28.5.18.12. - 13.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
166644   22566
723413124   22
9111214     11
2242555 1125 55
2355232 23   33
3134366  23  44
Tango
146654   23 612
722532 3    24
9111115     12
2264446   3  510
2355223 23(7)   36
3133365  3(9)   48
Wiener Walzer
126654 1123(11) 618
71232214    26
9311114     13
2244546   3(12)  414
2355433  23(10)  39
3163265 1223(10) 513
Slowfox
144544   4  422
722322 4    28
9111115     14
2265455   14 519
2333233 15   312
3156666    15619
Quickstep
136544  13  426
71222215    210
9211114     15
2253655  114 524
2345333  3   315
3164466   225625


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1666442666
7222221022
911111511
22554552444
23333331533
31445662555