Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Latein 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
15 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.15Schauperl, Florian - Bergler, BiancaUTSC Choice GrazAUT
2.1Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
3.10Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
4.6Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
5.4Geukens, Fabian - Schallhorn, FranziskaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
6.20Wolf, Martin - Wolf-Waldinger, KarinTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.5Glass, Sven - Holzwarth, JudithClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
8.11Michalczyk, Dariusz - Zietak, EwaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
9.9Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
10.17Smejkal, Peter - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.14Rohde, Matthias - Listl, EvelynTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
12.13Neuß, Michael - Hehn, ChantalTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
13.7Grassel, Rouven - Kleine-Boymann, MiriamTTC Oberhausen (TNW)GER
14.12Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
15.3Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KAlbanese, RobertoGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3LBirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3MFaustmann, GertBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NGrabon, RudiCentral-Casino München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3OKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13456791011121314151720
Vorrunde
3K505450244300555
3L435152545113515
3M114550453030513
3N505544022044555
3O304551255202533
Summe1842320247132019689251521
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K5505550503
3L5335045505
3M1341550504
3N5435013522
3O0354054533
Summe1618152010201225517
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition10251817530
Platz2.15.5.7.4.13.9.3.8.14.12.11.1.10.6.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
11252613    22
436455  124 55
641633113(7)   44
1053142123(6)   33
152421124    11
2065364  123 66
Cha-Cha-Cha
11122624    24
436554  124 510
642643 124(13)4 48
1054432 124(13)5 36
15231113     12
2065365  113 612
Rumba
113315224   26
436654  123(12) 515
641533113   311
1064242 224  410
152212125    13
2055466   13(14) 618
Paso Doble
11132523    28
446564   23 520
653443  24  415
1034232 24   313
15221113     14
2065656    25624
Jive
12122514    210
456654   13 525
633343  4   318
1044532 124  417
15121114     15
2065466   125630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1222221022
4555552555
6443431844
10334341733
1511111511
20666663066