Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 25.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
89 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.28Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
2.12Dauben, Thomas - Marenko, AnastasiyaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
3.25Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
4.94Witzsche, Justus - Rasmussen, Lynn1. Latin Team Kiel (TSH)GER
5.52Pastuszek, Patrick - Merath, InesTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
6.56Pingel, Lucas - Radecki, CindyDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.74Spirtz, Robin - Wilde, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
8.-10.14Dianzambi, Heinz Lukanu - Yuen, DesireeTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
8.-10.100Hummel, Matthias - Jacob, NathalieTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
8.-10.101Möller, Michael - Thumm, ChristineTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
11.-13.64Ruschin, Manuel - Tscherniak, EstherRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
11.-13.75Stehle, Mario - Slagelambers, LenaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
11.-13.79Teske, Marvin - Scharfenberger, FranziskaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
14.35Langen, Dominik - Erley, SvenjaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
15.67Schiech, Sebastian - Dörr, ManuelaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
16.69Schmidt, Christopher - Bischoff, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
17.84Vollack, Marcel - Knuth, AnneTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-19.6Bruns, Axel - Velema, GrietjeTSV Westerstede-Ammerland (NTV)GER
18.-19.59Puschban, Frederik - Wellbrock, AlinaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
20.-21.2Angerhausen, Pascal - Binger, BeateTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
20.-21.99Silas, Ullrich - Döpper, Lena MarieGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
22.54Philipp, Tobias Jonas - Miels, DanielleCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.3Aponte, Ricardo - Kottsieper, LauraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.-24.8Carmanns, Max Marius - Münch, FabienneBraunschweig Dance Company (NTV)GER
25.70Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.65Schanzenbächer, Stefan Dr. - Wegscheider, JohannaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
27.34Lambrecht, Sebastian - Grund, Ann-KristinTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-32.19Grandner, Alexander - Schürmann, ChristinaTSC Savoy München (LTVB)GER
28.-32.81Timm, Oliver - Bittner, IrisTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
28.-32.87Wanckel, Stefan - Wöhler, IngaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
28.-32.90Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
28.-32.92Wetjen, Nils - Segelhorst, VivienTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
33.-34.13De Luca, Marcello - Fahrian, LenaTanzclub Konstanz (TBW)GER
33.-34.22Guba, Christian - Semmler, JaninaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
35.-38.27Höltershinken, Hendrik - Casjens, Michelle1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
35.-38.72Shulepov, Ivan - Hochbaum, DanaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
35.-38.73Siecksmeier, Simon - Meckelholt, Ann-KatrinTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
35.-38.91Werner, Kevin - Dennda, JanineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
39.-40.23Halsinger, Jörn - Lange, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
39.-40.85Vonwirth, Christian - Schreiber, KatharinaTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
41.62Rödl, Martin - Lappat, ChristinaTanz-Club Laaber (LTVB)GER
42.-43.7Büsing, Simon Marcel - Kromer, DeniseGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
42.-43.16Döring, Robert - Jelinek, NinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
44.68Schillumat, Chris - Golde, VictoriaTC Schwarz- Rot Neuruppin (LTV Br)GER
45.32Krone, Mathis - Reimann, SaskiaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
46.57Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-54.4Böhme, Mario - Schilling, HilkeTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
47.-54.9Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
47.-54.36Locke, Tim - Pohl, ChristinTSC Rheindahlen (TNW)GER
47.-54.41Maasch, Sven - Tschamke, DoreenTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
47.-54.46Moti, Rajpal Tommy - Gottwald, SandraTTC Oldenburg (NTV)GER
47.-54.48Müller, Oliver - Scholz, AnnikaTSC Norden (NTV)GER
47.-54.83Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
47.-54.98Zeuch, Marcel - Knapp, SarahTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
55.-57.29Immendorf, Daniel - Dols, ChristinaTSC Rheindahlen (TNW)GER
55.-57.33Kwast, Jaron - Kupfer, IsabellTSG Nordhorn (NTV)GER
55.-57.77Swoboda, Marcel - Lederer, NadjaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
58.-61.21Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
58.-61.44Menebröcker, Matthias - Litzius, LauraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
58.-61.88Weber, René - Pfennig, AnjaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
58.-61.95Wukasch, Andreas - Diehl, MaikeWTC Friedberg (HTV)GER
62.-64.11Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
62.-64.17Eckert, Matthias - Grasza, JenniferTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
62.-64.102Wanzke, Martin - Ritter, EileenTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
65.-69.24Hasler, Alexander - Huflaender, MaikeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
65.-69.43Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
65.-69.45Mohrenz, Dominic - Hoop, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
65.-69.51Ohle, Yasar - Wehrlin, GinaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
65.-69.89Weber, Thore - Nakbun, ParawiBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
70.-71.42Materin, Viktor - Schuhmann, AlewtinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
70.-71.55Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
72.-76.30Janzen, Jan - Schneider, WenckeTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
72.-76.31Kohlbecher, Stefan - Kohlbecher, SandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
72.-76.38Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
72.-76.50Ogonowski, Sven - Dimmer, DesiréeTSC Niddatal (HTV)GER
72.-76.82Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
77.-79.47Müller, Dennis - Herold, RebeccaTSC Niddatal (HTV)GER
77.-79.66Scharlemann, Sebastian - Reichardt, MirjamTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
77.-79.93Wiegel, Martin - Mägerlein, SylviaTTC Erlangen (LTVB)GER
80.-82.1Adam, Daniel - Lindloh, JuliaTC Kristall Jena (TTSV)GER
80.-82.18Fulton, Alexander - Cremer, SaskiaTSC Rheindahlen (TNW)GER
80.-82.40Luxburg, Alexander - Trofimova, MariaViktoria Golden Dance Berlin (LTV Berlin)GER
83.-87.5Boog, Frithjof - Butenberg, JanineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
83.-87.58Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
83.-87.61Ricker, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
83.-87.63Rohrmoser, Sebastian - Zellmann, AnjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
83.-87.97Zeidler, Marcel - Boese, Vanesa1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
88.-89.76Striepke, Tim - Brunn, DinaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
88.-89.78Szeremley, Daniel - Grob, SabrinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1AHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1BHoffmann, AndreasTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 1CHoppe, DanielTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 1DKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 1EKrosta, EvelynBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
Wertungsrichter 1FRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 1GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789111213141617
Vorrunde
1A022102112133322
1B133202133133311
1C033211220221322
1D032203223230310
1E233203331133330
1F032112331132221
1G031101301031332
Summe32016112141514118201320148
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A203132131
1B333032130
1C331123110
1D333003231
1E231023230
1F033333331
1G210112133
Summe1516146141811196
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A303223
1B312030
1C312033
1D012232
1E110032
1F132333
1G011103
Summe1181281716
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A32
1B30
1C13
1D30
1E21
1F33
1G03
Summe1512
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz80. - 82.20. - 21.23. - 24.47. - 54.83. - 87.18. - 19.42. - 43.23. - 24.47. - 54.62. - 64.2.33. - 34.8. - 10.42. - 43.62. - 64.
 
WertungsrichterPaare
181921222324252728293031323334
Vorrunde
1A030321311310102
1B222131323011233
1C031200333201131
1D013302323110313
1E020231333210303
1F112211132213221
1G021131333000211
Summe3149141271917181055141014
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A33220002
1B21230302
1C20022203
1D22022302
1E00333302
1F13112311
1G22131301
Summe12119161017113
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A230
1B230
1C210
1D231
1E331
1F330
1G330
Summe17192
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A23
1B33
1C20
1D33
1E33
1F33
1G33
Summe1918
QualifiziertXX
Finale
Addition93
Platz80. - 82.28. - 32.58. - 61.33. - 34.39. - 40.65. - 69.3.35. - 38.1.55. - 57.72. - 76.72. - 76.45.55. - 57.27.
 
WertungsrichterPaare
353638404142434445464748505152
Vorrunde
1A320020220201112
1B221030110301203
1C221121010212013
1D301021112102113
1E321003133101133
1F310120101121003
1G221101111113012
Summe181153116797114115719
QualifiziertXX
1. Zwischenrunde
1A30
1B22
1C33
1D33
1E23
1F33
1G31
Summe1915
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1A30
1B23
1C13
1D23
1E23
1F23
1G21
Summe1416
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A30
1B13
1C03
1D33
1E32
1F03
1G01
Summe1015
QualifiziertX
Finale
Addition14
Platz14.47. - 54.72. - 76.80. - 82.47. - 54.70. - 71.65. - 69.58. - 61.65. - 69.47. - 54.77. - 79.47. - 54.72. - 76.65. - 69.5.
 
WertungsrichterPaare
545556575859616263646566676869
Vorrunde
1A323113010312322
1B302102110330322
1C212303030231323
1D213012120231333
1E303303021320333
1F212203030110132
1G312302001330132
Summe1861713218212217164171817
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A3302100302
1B2303022203
1C3302333303
1D3302132103
1E3303123303
1F2303111123
1G2201022202
Summe18200167131315219
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A2310031
1B2303121
1C0223033
1D2213112
1E2331131
1F0031013
1G2323202
Summe1016121451313
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A2030
1B3200
1C3313
1D2301
1E2032
1F0121
1G3200
Summe151197
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz22.70. - 71.6.46.83. - 87.18. - 19.83. - 87.41.83. - 87.11. - 13.26.77. - 79.15.44.16.
 
WertungsrichterPaare
707273747576777879818283848587
Vorrunde
1A302230300002030
1B133330103200333
1C231310102203223
1D121330001322333
1E323330103322333
1F222330303102203
1G313331113110333
Summe151315201911011512511161718
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A3132200030
1B3301332321
1C2123133233
1D1103302313
1E3112333202
1F2213122202
1G1133330101
Summe1510101716141213912
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A13210
1B01113
1C13033
1D12321
1E31313
1F03133
1G13320
Summe716131313
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A2200
1B1101
1C3031
1D2320
1E0310
1F3033
1G3220
Summe1411115
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz25.35. - 38.35. - 38.7.11. - 13.88. - 89.55. - 57.88. - 89.11. - 13.28. - 32.72. - 76.47. - 54.17.39. - 40.28. - 32.
 
WertungsrichterPaare
8889909192939495979899100101102
Vorrunde
1A12323031013322 
1B11233232003331 
1C10213130020221 
1D30233020021331 
1E01333031033330 
1F12221012121213 
1G21212133113320 
Summe9716151841892111419168 
QualifiziertXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
1A2111321 
1B2133233 
1C1013011 
1D2212133 
1E1332323 
1F3203111 
1G1133331 
Summe12101217131513 
QualifiziertXXXX 
2. Zwischenrunde
1A2211 
1B2333 
1C3121 
1D0033 
1E3223 
1F2022 
1G2330 
Summe14111613 
QualifiziertXXX 
3. Zwischenrunde
1A311 
1B303 
1C330 
1D113 
1E332 
1F113 
1G230 
Summe161212 
QualifiziertX 
Finale
Addition12 
Platz58. - 61.65. - 69.28. - 32.35. - 38.28. - 32.77. - 79.4.58. - 61.83. - 87.47. - 54.20. - 21.8. - 10.8. - 10.62. - 64. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
121162536234   22
254633442 136  33
28225121325    11
526524324 235  44
563346665  234 66
9454151513334  55
Rumba
121133626235   35
253222353 36   25
28234121225    12
525654434  14(15)  59
564466565   24 612
9465151413334(7)  49
Jive
121132535235   27
254543242 236  49
2833111134     13
526654426 1134 514
562466664 11337618
945225351134   312


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12232722
25324933
28111311
524551455
566661866
945431244