Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 25.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
117 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.113Waldt, Sergej - Ott, LisaTSC Norden (NTV)GER
2.1Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Modena WienAUT
3.45Jahrmann, Peter - Schnaitl, BernadetteUTSC Forum WienAUT
4.39Horvath, Marc Tobias - Bartsch, SabrinaTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
5.12Bermes, Daniel - Schörken, Lisa-MarieTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
6.62Loyall, Bo - Ernst, RebeccaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
7.25Gatz, Andreas Christian - Lorenz, AlexandraTSC Savoy München (LTVB)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.5Bahr, Björn - Weisz, AstridHeeressportverein WienAUT
9.122Marx, Christian - Esser, AndreaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
10.107Thelen-Loß, Danny - Laiblin, LisaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
11.44Irmler, Daniel - Rögner, IsabellaTSC Savoy München (LTVB)GER
12.100Seda, Bernhard - Stix, SusanneTSK Juventus WienAUT
13.94Schoen, Dustin - Schoen, DanaTTH Dorsten (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.21Erben, Daniel - Spitzer, MelinaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
15.63Maeklenburg, Kolja - Adrian, ValeriaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
16.-20.28Görendt, Ronny - Heldt, VictoriaTC Seestern Rostock (TMV)GER
16.-20.60Lehmann, Sebastian - Janietz, AlinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
16.-20.69Myritz, Michael - Voigt, KathleenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
16.-20.87Salamon, Tobias - Salamon, ChristinTTH Dorsten (TNW)GER
16.-20.93Schmitz, Sebastian - Polke, HannahTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
21.-22.10Berberich, Dominic - Becker, SarahTSC Usingen (HTV)GER
21.-22.58Kühl, Johannes - Guerra, TizianaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
23.123Groß, Daniel - Komnick, ChristianeTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-26.17D´Ariano, Dario - Tomaschewski, AnjaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
24.-26.32Hartmann, Daniel - Held, SabineRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
24.-26.41Huhn, Patrick - Ziegler, Ann-KathrinWTC Friedberg (HTV)GER
27.-28.59Langenberg, Markus - Müller, IndraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
27.-28.74Ockel, Alexander - Blume, JuliaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
29.-32.18Dahme, Daniel - Averkov, SvetlanaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
29.-32.31Hamisch, Matthias - Hamisch, Christina1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V (TNW)GER
29.-32.52Klüttermann, Til - Pfeiffer, SvenjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
29.-32.64Michelsen, Mattes - Simann, Jana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
33.-34.67Möser, Maximilian - Rackwitz, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
33.-34.73Obermeier, Sebastian - Karabataki, NadineDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
35.-38.65Mickler, Martin - König, StephanieTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
35.-38.77Pankau, Christian - Mindermann, JuliaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
35.-38.88Scherer, Mark - Ruf, MelanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
35.-38.108Tiedje, Michel - Schröder, Lea1. Latin Team Kiel (TSH)GER
39.-40.57Kubin, Wolfgang - Kager, LydiaTSC Zentrum GrazAUT
39.-40.78Paschek, Christian - Schmunk, JuliaTSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. (TRP)GER
41.118Zimmer, Christoph - Witte, HenrikeTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
42.84Reimers, Marcel - Gruhn, FranziskaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
43.56Krischker, Tomy - Rudolph, ManuelaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
44.-49.4Bachmann, Denis - Freiberger, VerenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
44.-49.8Baumann, Benno - Wurst, LenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
44.-49.9Baumm, Jöns - Baumm, IngarTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
44.-49.70Naubert, Marco - Seidel, ChristinaTSC Savoy München (LTVB)GER
44.-49.85Reiter, Dominik - Jenzig, VanessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
44.-49.99Schwander, Richard Sebastian - Sude, NathalieTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
50.-54.49Kaufmann, Stefan - Pelzl, CarinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
50.-54.79Patt, Niklas - Pempe, JaninaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
50.-54.83Quadflieg, Marius - Röder, RebeccaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
50.-54.95Schröder, Marcel - Lübcke, IsabelleTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
50.-54.105Stanko, Evgeniy - Reitz, JankaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
55.-56.90Schlutow, Sebastian - Ohlig, Sandra MartinaTSC Neuwied (TRP)GER
55.-56.111Trompeter, Dennis - Risse, JenniferRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
57.-61.37Hock, Philipp - Kieß, SusanneTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
57.-61.76Pacalat, Tibor - Grabundzija, IvanaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
57.-61.81Prause, Andreas - Baloglu, SelinTTC Erlangen (LTVB)GER
57.-61.116Wenzler, Andreas - Andrian-Werburg, Judith vonTTC München (LTVB)GER
57.-61.128Peter, Finn - Lohmann, JanaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
62.-63.6Barynskyy, Alexander - Krämer, VerenaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
62.-63.104Stanek, Peter - Hubmaier, InesUTSC Forum WienAUT
64.-66.40Huber, Christoph - Binder, SonjaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
64.-66.103Sievert, Fabian - Liebler, Karoline1. Latin Team Kiel (TSH)GER
64.-66.117Winkler, Philipp - Notermanns, MareikeTanzsportgemeinschaft Lüdenscheid (TNW)GER
67.19Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
68.33Havers, Andreas - Stohr, AnnaATC Blau-Rot Ravensburg (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
69.-73.16Buck, Malte - Grimme, KatharinaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
69.-73.20Emich, Konstantin - Kostova, ZoyaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
69.-73.38Höfling, Timo - Stoiber, KarolinaCentral-Casino München (LTVB)GER
69.-73.102Sieling, Jochen - Golfmann, KathrinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
69.-73.129Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
74.-76.15Bube, Boris - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
74.-76.42Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
74.-76.66Montag, Wolfgang - Mohrenberger, MariaHeeressportverein WienAUT
77.-79.54Körling, Gregor - Scherer, NataliaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
77.-79.120Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
77.-79.124Vaegler, Martin - Glöckle, NicolaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
80.-83.7Bauer, Martin - Kopton, JustinaTSA d. SV Blau-Gelb Dieburg (HTV)GER
80.-83.35Henke, Sascha - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
80.-83.53Kopietz, Christoph - Ludloff, DesireeTSA des TV von 1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
80.-83.106Steiner, Felix - Singer, LeonieCentral-Casino München (LTVB)GER
84.-87.2Alisch, Franz - Weichold, AnnaTC Kristall Jena (TTSV)GER
84.-87.30Habicht, Michael - Oenning, AnnikaTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
84.-87.55Krick, Marcus - Döhrn, ChristinaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
84.-87.86Rückert, Domenic - Braun, MarieCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
88.-89.27Gonska, Bernd - Schlie, JosefinaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
88.-89.97Schulz, Chris - Rahn, CorinnaTSC Schwedt (LTV Br)GER
90.-94.26Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
90.-94.29Grothe, Dorian - Sprenger, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
90.-94.36Hinner, Stefan - Patula, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
90.-94.75Oliver, Hannes - Bonsack, NavinaHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
90.-94.92Schmidt, Sergej - Geißler, AureliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
95.-96.11Berger, Björn - Bönsch-Willschütz, VerenaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
95.-96.24Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
97.-103.34Helms, Simon - Bräunig, NicolaTSC Aurora Dortmund (TNW)GER
97.-103.47Kämpf, Sascha - Weich, JuliaTSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg (HATV)GER
97.-103.80Poch, Michael - Grau, NinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
97.-103.96Schubert, Tino - Wünsche, MarieTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
97.-103.114Walter, Felix - Luber, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
97.-103.119Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
97.-103.125Sellung, Friedel - Schweikert, LuiseTSC Niddatal (HTV)GER
104.-105.51Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
104.-105.112Vogt, Daniel - Theis, DianaTSC Neuwied (TRP)GER
106.-110.13Blickensdorf, Marco - Raabe, MariellaTC Kristall Jena (TTSV)GER
106.-110.82Prax, Andreas - Zschocher, SandraTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
106.-110.91Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
106.-110.98Schumann, Glenn - Schumann, PersephenyTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
106.-110.109Tischler, Mario - Tischler, ClaudiaTSG Rubin Zwickau (TVS)GER
111.-114.43Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
111.-114.68Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
111.-114.126Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
111.-114.127Dittrich, Tim - Korf, Merle MarieTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
115.-116.23Frauendorfer, Choi - Meyerova, EvaTTC Erlangen (LTVB)GER
115.-116.89Schlösser, Georg - Düster, JeanetteTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
117.3Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2ABrunzel, PeterTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 2BRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 2CKrüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 2DMarz, StephanTanzsportgemeinschaft Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter 2ESchrader, MarkusTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter 2FSchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2GStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131516
Vorrunde
2A420342234301020
2B400344211324032
2C420042044314044
2D310434214313011
2E210423242323013
2F400434334404002
2G440442033414422
Summe251002224211119222372341314
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A41111422
2B41441044
2C41102344
2D40110442
2E34423043
2F41302044
2G24403144
Summe251218812122623
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A4421
2B4444
2C4041
2D3332
2E3433
2F4324
2G4434
Summe26222119
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A4412
2B4414
2C4042
2D4002
2E4434
2F4413
2G4414
Summe28201121
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A441
2B442
2C401
2D404
2E244
2F424
2G443
Summe261819
QualifiziertXX
Finale
Addition922
Platz2.84. - 87.117.44. - 49.8.62. - 63.80. - 83.44. - 49.44. - 49.21. - 22.95. - 96.5.106. - 110.74. - 76.69. - 73.
 
WertungsrichterPaare
171819202123242526272829303132
Vorrunde
2A041140022140124
2B341230142111121
2C243040011142202
2D112230232141214
2E333220441141034
2F314440040133244
2G321341000340231
Summe1519151424171889248101520
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A23043444
2B42023431
2C44234311
2D11043424
2E21024324
2F32144142
2G43040440
Summe201632321232016
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A0341332
2B4414200
2C4334010
2D1023424
2E3234404
2F0143133
2G4030343
Summe16132019171316
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A402
2B032
2C230
2D344
2E244
2F230
2G201
Summe151713
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A0
2B4
2C4
2D4
2E4
2F3
2G0
Summe19
QualifiziertX
Finale
Addition28
Platz24. - 26.29. - 32.67.69. - 73.14.115. - 116.95. - 96.7.90. - 94.88. - 89.16. - 20.90. - 94.84. - 87.29. - 32.24. - 26.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454749
Vorrunde
2A423342423203412
2B401224434304412
2C402033343214414
2D420230243104423
2E104111424411411
2F301040414004402
2G320014433104403
Summe23611818142519241322428617
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A03402441
2B00224341
2C02403433
2D02433431
2E00413222
2F02401442
2G00412441
Summe0926718252411
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A4214
2B3444
2C3343
2D3244
2E4132
2F3324
2G4144
Summe24162225
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A414
2B342
2C214
2D344
2E432
2F124
2G414
Summe211624
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A404
2B410
2C423
2D044
2E444
2F104
2G424
Summe211323
QualifiziertXX
Finale
Addition1413
Platz68.97. - 103.80. - 83.90. - 94.57. - 61.69. - 73.4.64. - 66.24. - 26.74. - 76.111. - 114.11.3.97. - 103.50. - 54.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859606263646566
Vorrunde
2A023123441444322
2B002023441044331
2C230423444444034
2D224343144344311
2E141204142110440
2F040202443443332
2G041000114344413
Summe51911121018192519192523201713
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A1243244441
2B2300214230
2C3414424402
2D3132344224
2E4334213232
2F2344214344
2G1003324440
Summe16161520181527212013
QualifiziertXXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A1023044440
2B1102134222
2C2003443401
2D3123322204
2E2224113320
2F2044214333
2G2001334121
Summe1341020141824191311
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A2434
2B1041
2C2443
2D0422
2E3004
2F3130
2G0040
Summe11132014
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A4
2B4
2C4
2D3
2E1
2F4
2G4
Summe24
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz104. - 105.29. - 32.80. - 83.77. - 79.84. - 87.43.39. - 40.21. - 22.27. - 28.16. - 20.6.15.29. - 32.35. - 38.74. - 76.
 
WertungsrichterPaare
676869707374757677787980818283
Vorrunde
2A413234033440214
2B303424033321212
2C303334444441301
2D002443222024211
2E212312123320304
2F404334010220312
2G404434134320204
Summe20221231925818191918617418
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A32244431023
2B01433031101
2C43144343312
2D31412231200
2E22022023242
2F34113003120
2G42001041203
Summe19151215199191311911
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A034232
2B220100
2C043441
2D122101
2E323343
2F340301
2G300002
Summe121712141110
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A0
2B1
2C3
2D3
2E2
2F4
2G0
Summe13
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz33. - 34.111. - 114.16. - 20.44. - 49.33. - 34.27. - 28.90. - 94.57. - 61.35. - 38.39. - 40.50. - 54.97. - 103.57. - 61.106. - 110.50. - 54.
 
WertungsrichterPaare
848586878889909192939495969798
Vorrunde
2A322440411444220
2B221431210343011
2C422230400444400
2D211340423242022
2E330340102332011
2F140340401433020
2G334410401232010
Summe181710232312348222520694
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A23412034
2B21432240
2C44231341
2D11220322
2E31141320
2F11322120
2G11402344
Summe1412201510152111
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A01013
2B03344
2C34244
2D04333
2E21222
2F02131
2G04034
Summe519112021
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A202
2B224
2C343
2D011
2E131
2F122
2G413
Summe131316
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A0
2B4
2C4
2D0
2E0
2F0
2G1
Summe9
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz42.44. - 49.84. - 87.16. - 20.35. - 38.115. - 116.55. - 56.106. - 110.90. - 94.16. - 20.13.50. - 54.97. - 103.88. - 89.106. - 110.
 
WertungsrichterPaare
99100102103104105106107108109111112113114116
Vorrunde
2A440233144042402
2B240242404320312
2C434111044030413
2D342434243011414
2E334400232031323
2F242422044020410
2G222134233111203
Summe202414181616112224416524617
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4303331141
2B1102104241
2C0401033141
2D3122134244
2E2240001212
2F0410232240
2G2200421030
Summe12177811141610249
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A4324
2B2334
2C4214
2D2444
2E2111
2F3303
2G3401
Summe20201121
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A433
2B314
2C424
2D144
2E110
2F124
2G440
Summe181719
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A444
2B104
2C414
2D044
2E113
2F122
2G030
Summe111521
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz44. - 49.12.69. - 73.64. - 66.62. - 63.50. - 54.80. - 83.10.35. - 38.106. - 110.55. - 56.104. - 105.1.97. - 103.57. - 61.
 
WertungsrichterPaare
117118119120122123124125126127128129
Vorrunde
2A340344101021   
2B341044140110   
2C440124110022   
2D311132200033   
2E332344010044   
2F342213301133   
2G210224400041   
Summe21216122025126221914   
QualifiziertXXXXX   
1. Zwischenrunde
2A24332   
2B33440   
2C14230   
2D00210   
2E03432   
2F02322   
2G13143   
Summe71919209   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
2A234   
2B044   
2C233   
2D041   
2E442   
2F040   
2G034   
Summe82518   
QualifiziertXX   
3. Zwischenrunde
2A02   
2B42   
2C20   
2D40   
2E20   
2F40   
2G03   
Summe167   
QualifiziertX   
4. Zwischenrunde
2A0   
2B4   
2C1   
2D4   
2E4   
2F3   
2G0   
Summe16   
Qualifiziert   
Finale
Addition   
Platz64. - 66.41.97. - 103.77. - 79.9.23.77. - 79.97. - 103.111. - 114.111. - 114.57. - 61.69. - 73.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
1522241314(7)     22
126465354  135  66
257753167112234 77
393537272 24    33
4516745212334(8)   44
624346745  14(15)   55
113211163634(5)     11
Cha-Cha-Cha
16232623 35    24
125465234 124(13)   511
257743477  13337714
393626362 24    36
4515745113334(7)   48
624357755  125  611
11321111464      12
Rumba
15232623 35    26
126565244 1135(20)  516
257753367  2234 721
393627472 234   410
4514745312235   311
624346755  135(21)  617
11321111165      13
Jive
15232523 35(12)    39
126566354  124(17)  622
257753767  11237728
394425472 225   414
452374231135(11)    213
623647645  134(16)  522
11311111166      14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
12223922
126556225,52(10)5
2577772877
3933441444
4544321333
625665225,52(10)6
1131111411


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
2A2B2C2D2E2F2G2A2B2C2D2E2F2G2A2B2C2D2E2F2G2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
126465354546523465652446566354205
624346745435775543467553647645196