Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 25.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
94 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.15Dembinski, Dennis - Roelle, MoiraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
2.57Marschall, Samuel - Bach, IrinaTSC Norden (NTV)GER
3.45Kitsche, Andreas - Kolomizki, Daria1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
4.24Gleske, Konrad - Pusch, NancyBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.64Nedderhoff, Alexander - Grönwoldt, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.56Malinowski, Josef - Galasso, AntoniettaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.29Gruber, Thomas - Puchtler, LauraEden Graz TSCAUT
7.-9.47Kluth, Tobias - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
7.-9.102Zinke, Jan-Niklas - Volke, Corinna MarenGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
10.74Rossel, Sergius - Rosebrock, DortheGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.44Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
12.98Wirth, Stephan - Voss, CatherinaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
13.9Breitfeld, Joachim - Canjé, NicoleDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.40Bertram, Joel - Nutz, TamaraTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
15.99Witt, Mirko - Lemke, JaninaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
16.18Drünkler, Yannick - Gräbner, VanessaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
17.-19.8Brandewiede, André - Diarra, AminataBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
17.-19.39Ihben, Markus - Heinsohn, ScarlettTSC Norden (NTV)GER
17.-19.100Wohlfahrt, Tom - Nohturfft, VivienTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
20.73Roitzheim, Daniel - Erkens, JuliaTTC Oberhausen (TNW)GER
21.-22.67Novak, Greger - Scheid, AngelikaUTSC Forum WienAUT
21.-22.95Winkler, Ralf - Lasarenko, NataliaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
23.-24.30Haak, Markus - Gidom, NicoleTSC Savoy München (LTVB)GER
23.-24.62Mohmeyer, Alexander - Helms, StefanieTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
25.10Brenner, Simon - Mennicke, FranziskaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.51Kretschmer, Patrice - Rupp, AlinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.37Huth, Yannick - Gödecke, MelanieHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
27.-29.90Strahl, René - Bormann, Wiebke1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
27.-29.104Pfeiffer, Jonas - Muscholl, ClaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
30.-31.22Giesswein, Christian - Eybl, CarolineHSV Wien Sektion TanzsportAUT
30.-31.54Laqua, Daniel - Laqua, AnnabellCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.3Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
32.-33.89Smetz, Patrick - Obels, DanielaTSC Rheindahlen (TNW)GER
34.-36.20Friedrich, Martin - Friedrich, MelanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
34.-36.79Schaffeld, Felix - Heister, KatrinTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
34.-36.94Waltl, Nikolaus - Sczewczak, GabrieleUTSC Forum WienAUT
37.-38.55Lever, Felix - Graeser, JessicaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
37.-38.103Hennings, Tarik - Degener, BiancaTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
39.80Schauperl, Florian - Bergler, BiancaUTSC Choice GrazAUT
40.21Geukens, Fabian - Schallhorn, FranziskaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
41.52Kuhnt, Timo - Magerkurth, LisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
42.-43.5Berz, Kevin Peter - Rolshausen, BeatriceTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
42.-43.97Winter, Sascha - Busch, Hannah-BrittaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
44.-46.23Glausch, Stephan - Cizek, SabineUTSC Starlight WienAUT
44.-46.33Heide, Dennis - Mentges, JasminGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
44.-46.60Michalczyk, Dariusz - Zietak, EwaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
47.70Reitz, Bastian - Roeskes, ChristinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-51.17Doeven, Veith - Meermann, MarenRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
48.-51.25Golz, Paul - Reschenberg, Anica-Marlitt1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
48.-51.53Lalafarjan, Artjom - Pokorny, PiaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
48.-51.75Rüttinger, Florian - Krüger, CarmenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
52.86Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
53.-55.19Fellmann, Hanno - Rivera, XimenaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
53.-55.38Hüwel, Denis - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER
53.-55.91Tenyi, Andreas - Sickenius, RosannaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
56.-59.6Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
56.-59.58Mayer, Sebastian - Jetter, JanaATC Blau-Rot Ravensburg (TBW)GER
56.-59.81Schemel, Peter - Rother, Anna-KatharinaTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
56.-59.101Wolpmann, Tim - Münch, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
60.-62.4Berger, Paul - Watzke, SophiaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
60.-62.32Hecker, Sven - Neu, LuciaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
60.-62.61Minnemann, Lars - Kempski, PatriciaTTC Oldenburg (NTV)GER
63.-65.14Deckers, Adrian - Stockhoff, TheresaTTH Dorsten (TNW)GER
63.-65.49Kraft, Markus - Pfitzenmaier, SarahTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
63.-65.68Pfeiffer, Thomas - Szymanski, AnnaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
66.-68.2Assis da Silva, Luis-Daniel - Paszkiet, JuliaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
66.-68.34Herrmann, Martin - Lieb, VerenaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
66.-68.59Meyer, Philipp - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
69.41Jordan, Alexander - Semenozhenkova, VictoriaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
70.-74.27Grassel, Rouven - Kleine-Boymann, MiriamTTC Oberhausen (TNW)GER
70.-74.46Klon, Matthias - Beck, JaninaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
70.-74.63Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
70.-74.76Salzwedel, Gustaf - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
70.-74.85Schülke, Michael - Meister, StephanieCentral-Casino München (LTVB)GER
75.83Schneider, Christopher - Hölzl, AnnetteTanzsportgemeinschaft Coca Rola (LTVB)GER
76.-78.13Dahne, Marcel - Sandra, KempskiTTC Oldenburg (NTV)GER
76.-78.105Zurkan, Arthur - Trepel, JoannaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
76.-78.106Khakhutskyy, Valera - Kaiser, LauraCentral-Casino München (LTVB)GER
79.-80.31Hahn, Enzo - Link, SilkeTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
79.-80.65Neuß, Michael - Hehn, ChantalTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
81.-83.35Hinze, Stephan - Arndt, Beatrice1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
81.-83.78Sattler, Bastian - Ständer, JuliaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
81.-83.82Schirmer, Patrick - Craß, MichelleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
84.26Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
85.-86.42Kaluza, Markus - Penner, BiancaTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
85.-86.71Repovs, Daniel - Spatz, PaulineTSC Ingelheim (TRP)GER
87.-90.12Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
87.-90.28Greve, Tobias - Küster, SvenjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
87.-90.77Santelmann, Chris-Sören - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
87.-90.96Winter, Markus - Rodriguez, YanaTSA d. TUS Stuttgart 1867 (TBW)GER
91.-92.36Hummel, Patrick - Anthoni, JenniferSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
91.-92.72Rohde, Matthias - Listl, EvelynTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
93.92Tricarico, Leonardo - Mack, LorettaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
94.88Smejkal, Peter - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HBöke, BerndHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
Wertungsrichter 1IDehling, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1JFiebach, AndreaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 1KHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1LNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1MSchüth, ChristophTSC Haltern (TNW)GER
Wertungsrichter 1NWendig, Udo F.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23456891012131415171819
Vorrunde
1H313500403315424
1I330235430125234
1J052355440015252
1K050315540345341
1L252535351225242
1M555525550045555
1N255545551225331
Summe15291728183030265111635212619
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H0333051
1I2145255
1J5050055
1K3055550
1L2152455
1M1504555
1N4025555
Summe17102424213526
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H05050
1I04155
1J50055
1K55150
1L51353
1M05054
1N45253
Summe192573520
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H15
1I05
1J05
1K05
1L04
1M05
1N25
Summe334
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz66. - 68.32. - 33.60. - 62.42. - 43.56. - 59.17. - 19.13.25.87. - 90.76. - 78.63. - 65.1.48. - 51.16.53. - 55.
 
WertungsrichterPaare
202122232425262728293031323334
Vorrunde
1H454314100451202
1I134353110450341
1J554451014550450
1K525554100121251
1L511453250552424
1M455353040551253
1N534553321355044
Summe2924272731218135273210172515
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H42500350
1I02005552
1J35005552
1K20305105
1L31135540
1M03515550
1N40455140
Summe16131893025289
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H251
1I355
1J505
1K510
1L542
1M550
1N340
Summe282413
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H55
1I51
1J50
1K50
1L55
1M55
1N43
Summe3419
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz34. - 36.40.30. - 31.44. - 46.4.48. - 51.84.70. - 74.87. - 90.7. - 9.23. - 24.79. - 80.60. - 62.44. - 46.66. - 68.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414244454647495152
Vorrunde
1H435345405503531
1I005454212542454
1J002154505505235
1K005355222525254
1L113434105423254
1M002455005525155
1N402032035535042
Summe942419302914629341328163025
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H53555012
1I34504511
1J14555524
1K45505555
1L22544130
1M05555540
1N42255540
Summe1925322433262012
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H42533
1I44245
1J22555
1K35055
1L24310
1M05555
1N40455
Summe1922242828
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H050
1I045
1J553
1K055
1L251
1M550
1N455
Summe163419
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz81. - 83.91. - 92.27. - 29.53. - 55.17. - 19.14.69.85. - 86.11.3.70. - 74.7. - 9.63. - 65.26.41.
 
WertungsrichterPaare
535455565758596061626364656768
Vorrunde
1H555254444423033
1I254451224115051
1J043541002405150
1K430552253405052
1L221554250435455
1M555554451355553
1N345452143523042
Summe212823303418152517251331103216
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H50451434
1I05550155
1J40540554
1K30453152
1L05453445
1M55550355
1N10552502
Summe181532349232727
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H55011
1I55053
1J55550
1K55050
1L35434
1M55055
1N05411
Summe2835132514
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H540
1I555
1J555
1K055
1L352
1M555
1N050
Summe233422
QualifiziertXXX
Finale
Addition301025
Platz48. - 51.30. - 31.37. - 38.6.2.56. - 59.66. - 68.44. - 46.60. - 62.23. - 24.70. - 74.5.79. - 80.21. - 22.63. - 65.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767778798081828385
Vorrunde
1H401552110053423
1I041543002425013
1J420155514134010
1K300554101540443
1L501432321555122
1M401552001501011
1N300553310450011
Summe2364303221135924241891213
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1H25215
1I02530
1J00500
1K13555
1L25413
1M05540
1N35221
Summe825281614
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1H54
1I21
1J05
1K05
1L55
1M05
1N31
Summe1526
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H4
1I2
1J5
1K0
1L5
1M0
1N2
Summe18
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz47.85. - 86.91. - 92.20.10.48. - 51.70. - 74.87. - 90.81. - 83.34. - 36.39.56. - 59.81. - 83.75.70. - 74.
 
WertungsrichterPaare
868889909192949596979899100101102
Vorrunde
1H223340521444215
1I204510250151512
1J504430150425555
1K304551350555334
1L104522440555323
1M404500452055455
1N304540352545415
Summe202273219322315243030261829
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H135505523
1I550424110
1J300530545
1K052505305
1L413325542
1M005505555
1N451535455
Summe171916321029282125
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H45335
1I03010
1J00555
1K55405
1L05511
1M05045
1N55455
Summe1428211926
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H50
1I02
1J02
1K05
1L41
1M05
1N54
Summe1419
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz52.94.32. - 33.27. - 29.53. - 55.93.34. - 36.21. - 22.87. - 90.42. - 43.12.15.17. - 19.56. - 59.7. - 9.
 
WertungsrichterPaare
103104105106
Vorrunde
1H2011           
1I2214           
1J5501           
1K5521           
1L3511           
1M4543           
1N4520           
Summe25271111           
QualifiziertXX           
1. Zwischenrunde
1H32           
1I02           
1J55           
1K53           
1L03           
1M00           
1N24           
Summe1519           
Qualifiziert           
2. Zwischenrunde
1H           
1I           
1J           
1K           
1L           
1M           
1N           
Summe           
Qualifiziert           
3. Zwischenrunde
1H           
1I           
1J           
1K           
1L           
1M           
1N           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz37. - 38.27. - 29.76. - 78.76. - 78.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
15412114235    11
2414543241236  33
4555134531134  44
563346666  233766
57226253114    22
64663521512335 55
Cha-Cha-Cha
1541111116     12
242564324 235  47
455323552 24   37
563456666  1237612
57123224314    24
646645435  135 510
Rumba
1521111116     13
2415544331135  411
455323254 24   310
564666566   127618
573232642 35   26
646445325 124  515
Paso Doble
1511112415     14
243563512124   314
455224454 225  414
564656665   137624
572332333 27   28
6464451261224  520
Jive
1521111215     15
2414543341136  418
455323553 14   317
564666666   117630
573232442 35   210
64654521512236 525


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1511111511
24344341844
45433431733
56666663066
57222221022
64555552555