Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 25.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
83 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.64Mössner, Alexandre - Dahm, KatharinaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
2.79Sedlmair, Josef - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
3.65Nguyen, Anh-Duc - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
4.95Martens, Alexander - Solopunova, OlenaTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
5.29Gerlein, Alex - Elert, AlexandraTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
6.50Krause, Artur - Wegner, JenniferBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.81Spektor, Mark - Fichte, SusanTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
8.39Herzog, Stefan - Kreuter, CorneliaHSV Wien Sektion TanzsportAUT
9.34Hammerbacher, Julien - Rubin, JaninaCentral-Casino München (LTVB)GER
10.22Dogan, Timur - Beer, VanessaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
11.42Jamaly, Adrian - Sliwinska, KarolinaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
12.51Kremen, Eduard - Bode, AngelaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.53Kröger, Sebastian - Scheludko, AleksandraTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
13.-14.57Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
15.69Postera, Thomas - Wierczoch, ElisabethGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
16.-17.7Berg, Sebastian - Lacheta, LaraBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
16.-17.52Kröcker, Roman - Vdovin, ElinaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
18.15Burkart, Manuel - Kögel, CarinaTTC München (LTVB)GER
19.58Malinowski, Sven - Pigulla, OliviaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
20.11Bonny, Fabian - Tolstocheeva, AllaArt of Dance, Köln (TNW)GER
21.20Dethloff, Jan Phillip - Bröckelmann, ElenaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
22.-24.55Lingemann, Jan - Schalles, FriederikeTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
22.-24.88Wieczorek, Jakob - Bektev, ReginaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.-24.91Zadow, Felix - Klein, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.33Groß, Christian - Keusch, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
25.-28.44Klebanov, Jakov - Scibor, KristinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
25.-28.84Tilp, Stefan - Grabner, DanielaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
25.-28.89Wiese, Manuel - Wied, MaylinTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
29.-30.73Richter, Denis - Heinemann, Ana-MariaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
29.-30.86Wessel, Alexander - Kasanzew, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
31.-32.31Gleisl, Dominik - Schmidt, SvenjaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
31.-32.40Hopfe, Christopher - Heinrich, MariekeCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
33.-35.2Akalowski, Igor - Neumann, AnnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
33.-35.16Busch, Jannick - Slemties, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
33.-35.63Molthan, Oliver - Harms, JenniferGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
36.56Lüder, Jan - Willberg, KatharinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
37.35Hartelt, Raimund - Schlosser, SonjaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
38.38Herud, Christian - Möller, SilkeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
39.-41.4Backes, Jan - Müller, VeraTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
39.-41.12Boos, Eugen - Schöne, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
39.-41.68Postera, Markus - Ciomber, IsabelleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
42.9Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
43.70Quandt, Jan - Wurst, LenaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
44.45Kleffmann, Matthias - Peterek, PatriciaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
45.-46.24Ehlert, Markus - Riedl, KathrinTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
45.-46.32Grahle, Marcel - Seiler, SabrinaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.47Köbisch, Kim Oliver - Leschke, Sarah-MagdalenaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
47.-49.59Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
47.-49.90Wittchow, Ekkaphon - Berg, TatjanaDie Residenz Münster (TNW)GER
50.-51.6Baumgartner, Randolf - Michalik, MagdalenaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
50.-51.41Iwlew, Dimitri - Baier, DanielaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
52.-54.37Hehr, Johannes - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
52.-54.75Rupp, Peter - Endres, SarahTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
52.-54.96Scheibe, Sven - Posselt, VeroniqueTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
55.-56.72Renkwitz, Max-Gregor - Ermakova, TatianaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
55.-56.74Ritter, Norman - Nikolova, DesislavaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
57.66Oberrath, Jens - Roth, BiancaTTH Dorsten (TNW)GER
58.-60.13Brusendorff, Philipp - Rapp, LiliaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.-60.14Burgemeister, Marc - Boxan, Lucy-DeniseAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
58.-60.28Foppe, Sebastian - Döhring, ValerieDie Residenz Münster (TNW)GER
61.48Köhler, Philipp - Laqua, NavinaTanzkreis Schwarz-Gold Altenburg (TTSV)GER
62.-63.19Coutandin, Marcel - Troizka, KatharinaTanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt (TSH)GER
62.-63.49Kraus, Christian - Depta, Jessicacasino blau-gelb essen (TNW)GER
64.-68.1Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
64.-68.3Bach, Tobias - Schwierz, JasminATC Blau-Rot Ravensburg (TBW)GER
64.-68.67Pengel, Norbert - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
64.-68.77Schwarze, Michael - Wachshofer, KathrinCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
64.-68.93Zänsdorf, Franz-Axel - Tetzlaff, SabrinaTanzclub Zerbst (TVSA)GER
69.17Clark, Tim - Havermann, SusannahTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
70.-71.61Michel, Stephan - Wauter, JudithTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
70.-71.62Möller, Thomas - Sikorski, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
72.-73.26Ferber, Vitali - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
72.-73.36Hartung-Knöfler, Marc - Martin, YvonneTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
74.-75.18Conradi, Philipp - Vogel, SandraTSC Fulda (HTV)GER
74.-75.25Fang, Zhizhou - Garbina, EkatarinaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
76.-77.85Wenzel, Eike - Münch, NadineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
76.-77.92Zaminer, Jan - Brisam, MunaKitzinger TC (LTVB)GER
78.21Dobler, Vitalij - Ebelt, JuliaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
79.-81.5Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
79.-81.54Ladenstein, Dirk - Klute, JenniferTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
79.-81.60Mende, Ivo - Mende, MareikeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
82.-83.23Domburg, Patrick - Domburg, NadineTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
82.-83.83Stöbener, Fabian - Stöbener, NicoleTSC Weiss-Gold Waghäusel (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HAlbanese, RobertoGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 2Ide Freitas, RicardoTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter 2JGlohr, NorbertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
Wertungsrichter 2KKravchenko, AnastasiyaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 2LLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 2MPutzolu, MichaelWeiss-Gold Casino im NSF 1907 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567911121314151617
Vorrunde
2H041405325221550
2I252300555432453
2J245405544433551
2K050401555340555
2L150300515510530
2M232413535514550
2N451404114504540
Summe1131112611829213328141434329
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H50405051
2I43505111
2J02421554
2K21553051
2L54505010
2M02533145
2N00012554
Summe1612281124122616
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2H150
2I511
2J401
2K514
2L352
2M105
2N015
Summe191318
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
2H
2I
2J
2K
2L
2M
2N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz64. - 68.33. - 35.64. - 68.39. - 41.79. - 81.50. - 51.16. - 17.42.20.39. - 41.58. - 60.58. - 60.18.33. - 35.69.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526282931323334
Vorrunde
2H104050501355445
2I115050302155355
2J355150301354255
2K014050250254455
2L015150201055155
2M144120412555455
2N003050100053543
Summe6123033202067143531233333
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H55031045
2I55055043
2J55152055
2K45155025
2L45051025
2M35054225
2N25051035
Summe28352331922233
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H0534
2I4552
2J5454
2K0541
2L1253
2M2344
2N0555
Summe12293123
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H405
2I450
2J055
2K552
2L023
2M051
2N334
Summe162520
QualifiziertX
Finale
Addition25
Platz74. - 75.62. - 63.21.78.10.82. - 83.45. - 46.74. - 75.72. - 73.58. - 60.5.31. - 32.45. - 46.25. - 28.9.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414244454748495051
Vorrunde
2H405553045351154
2I305455355324355
2J502355351554255
2K432051142202055
2L310252505230255
2M320352255221255
2N213555453421255
Summe24717223523182826211913123534
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H205355055
2I205455054
2J035450255
2K514134154
2L145205055
2M305053454
2N155550055
Summe14133419282273532
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H5435
2I5553
2J5454
2K5253
2L5055
2M5554
2N5555
Summe35253329
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2H5110
2I5052
2J0251
2K2210
2L5051
2M1030
2N5550
Summe2310254
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz37.72. - 73.52. - 54.38.8.31. - 32.50. - 51.11.25. - 28.44.47. - 49.61.62. - 63.6.12.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960616263646566
Vorrunde
2H550544140035552
2I450535340013550
2J450523440505552
2K250555420115542
2L551535311015551
2M550355440024555
2N550545400205553
Summe30351332632231918832353415
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H555022555
2I554055055
2J155004455
2K255552154
2L424424155
2M554553055
2N552153555
Summe273229152423163534
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H5340055
2I5004455
2J0550055
2K0414255
2L4003554
2M0405355
2N5515055
Summe19211121143534
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H55
2I55
2J55
2K53
2L54
2M55
2N55
Summe3532
QualifiziertXX
Finale
Addition516
Platz16. - 17.13. - 14.79. - 81.22. - 24.36.13. - 14.19.47. - 49.79. - 81.70. - 71.70. - 71.33. - 35.1.3.57.
 
WertungsrichterPaare
676869707273747577798183848586
Vorrunde
2H255514452550505
2I144235152550505
2J255005130550511
2K455405010540411
2L054225110550513
2M245353522550515
2N025454405550405
Summe1130332016311617113534033425
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H55225443
2I03325235
2J35155531
2K25155222
2L23055451
2M04115553
2N02002405
Summe122782032262220
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2H555
2I052
2J554
2K454
2L555
2M135
2N000
Summe202825
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2H54
2I53
2J52
2K55
2L55
2M25
2N00
Summe2724
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz64. - 68.39. - 41.15.43.55. - 56.29. - 30.55. - 56.52. - 54.64. - 68.2.7.82. - 83.25. - 28.76. - 77.29. - 30.
 
WertungsrichterPaare
8889909192939596
Vorrunde
2H55442252       
2I55351252       
2J54240454       
2K54530043       
2L50350051       
2M44141253       
2N55140152       
Summe342719294113417       
QualifiziertXXXX       
1. Zwischenrunde
2H5445       
2I4455       
2J5425       
2K2215       
2L2033       
2M1334       
2N5555       
Summe24222332       
QualifiziertXXX       
2. Zwischenrunde
2H215       
2I203       
2J005       
2K315       
2L133       
2M015       
2N355       
Summe111131       
QualifiziertX       
3. Zwischenrunde
2H5       
2I0       
2J5       
2K3       
2L5       
2M5       
2N5       
Summe28       
QualifiziertX       
Finale
Addition17       
Platz22. - 24.25. - 28.47. - 49.22. - 24.76. - 77.64. - 68.4.52. - 54.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L2M2N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
295562544 1136 55
506256663 1223766
6411111225     11
653334415114(10)   33
792425356 234  44
954643231124(9)   22
Cha-Cha-Cha
295562545 1126 510
506356664  1237612
6411111117     12
652435423 24   36
793223256 35   26
954644332 136  46
Rumba
295552545 1127 515
506665664   127618
6411111117     13
653236423 25(13)   39
792323256 35(12)   28
954444332 137  410
Paso Doble
295553454  137 520
506466665   127624
6411111117     14
653345523 14(11)5  413
792222246 5    210
954634332 14(11)6  313
Jive
295455555   17 525
506664664   227630
6411112116     15
653243423 25   316
79232214614    212
954536332 14   417


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
29555552555
50666663066
6411111511
65333431633
79422221222
95244341744