Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Latein 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
33 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.28Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
2.10Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
3.27Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE
4.6Dekanek, Peter - Dekanek, EvaGala Dance BratislavaSVK
5.20Lübkemann, Frank - Maleh, CaroleBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
6.22Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.19Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
7.-8.29Schneider, Bob - Schneider, Ulrike1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
9.15Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
10.2Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
11.33Witkowski, Zbigniew - Kozub-Witkowski, Elzbieta Dr.TSA d. TSV Reinbek (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.1Bonk, Robert - Bonk, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
12.-14.24Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
12.-14.30Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
15.-16.18Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
15.-16.21Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
17.9Fried, Harald - Fried, Caroline Dr.Magdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
18.14Hofmann, Christian Dr. - Schugardt, TanjaTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-22.4Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
19.-22.13Grosse, Axel - Garcia, IsabelTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
19.-22.31Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
19.-22.32Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
23.-24.3Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
23.-24.7Engel, Günter - Engel, ErikaEden Graz TSCAUT
25.-27.12Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
25.-27.16Jackel, Christoph - Jackel, GertrudTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
25.-27.26Reichel, Gunter - Reichel, InaTSC Hoyerswerda (TVS)GER
28.-29.8Finsterbusch, Steffen - Finsterbusch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
28.-29.25Pichler, Harald - Pichler, SilviaTSC swing & dance FeldkirchAUT
30.5Cech, Jiri - Cechova, ZinaBrnoCZE
31.23Nusser, Martin - Nusser, KarolinTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
32.-33.11Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
32.-33.17Krüger, Klaus - Krüger, SybilleTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FGehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3GMak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter 3HSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 3ISommer, SabineTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3JTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
3F331204024410424
3G333104223303024
3H420204100401133
3I332224304403214
3J442332223400334
Summe171581051886141917101119
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F1441403
3G2332404
3H1021412
3I1341414
3J4401412
Summe91413620315
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F2142
3G1440
3H0141
3I3442
3J2144
Summe811209
QualifiziertXX
Finale
Addition187,5
Platz12. - 14.10.23. - 24.19. - 22.30.4.23. - 24.28. - 29.17.2.32. - 33.25. - 27.19. - 22.18.9.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222324252627282930
Vorrunde
3F012233110324421
3G001344304024432
3H303441324004434
3I302343313123444
3J103242201214432
Summe7111141913124126719201513
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F1342114421
3G1441413413
3H0241234442
3I4341424411
3J2413424442
Summe8161781591920129
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F232343
3G334341
3H131444
3I332140
3J123342
Summe101412142010
QualifiziertXXXX
Finale
Addition1922134,5
Platz25. - 27.32. - 33.15. - 16.7. - 8.5.15. - 16.6.31.12. - 14.28. - 29.25. - 27.3.1.7. - 8.12. - 14.
 
WertungsrichterPaare
313233
Vorrunde
3F433            
3G113            
3H130            
3I213            
3J223            
Summe101012            
QualifiziertX            
1. Zwischenrunde
3F4            
3G4            
3H3            
3I2            
3J2            
Summe15            
QualifiziertX            
2. Zwischenrunde
3F1            
3G0            
3H1            
3I0            
3J2            
Summe4            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz19. - 22.19. - 22.11.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
655525 1115 44
102231214    22
204616611122566
2263653  223 55
2734444  15  33
28112313     11
Cha-Cha-Cha
635545  125 48
101241224    24
2066156111125612
2254664   23 510
2743333  4   36
282122125    12
Rumba
656653  113(13) 513
101231224(6)5(9)5(9)5(9)5(9)1,55,5
2024136123   315
2265565    3(15) 616
2743444  15  410
283122124(6)5(9)5(9)5(9)5(9)1,53,5
Jive
656544   24 518
101213224    27,5
2043266 123  419
2265655    3 622
2734423 13   313
28213113     14,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
644551844
10221,527,522
2066341955
2255662266
2733431333
28111,514,511