Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Latein 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
29 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.61Hufnagl, Christian - Thiel, YasminTTC Erlangen (LTVB)GER
2.80Wigger, Thomas - Wigger, MartinaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
3.73Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
4.72Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (TVSA)GER
5.63Kalb, Andreas - Brummer, MarionTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
6.76Schulz, Christof Andreas - Adamini, BrittaBielefelder TC Metropol (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.66Kuckert, Sven - Thim, ArianeTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.68Mitterhofer, Peter - Mitterhofer, LuciaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
8.-9.69Müller, Ralph - Müller, KerstinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
10.58Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-13.71Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
11.-13.74Schäfer, Viktor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
11.-13.81Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
14.79Wießner-Drude, Clemens - Wießner, NatalyTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
15.78Szittay, Igor - Szittayova, StelaGala Dance BratislavaSVK
16.77Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
17.55Fenster, Erich - Fenster, BeateTSC 71 Bad Wörishofen (LTVB)GER
18.60Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.51Agater, René - Agater, KatrinSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
20.57Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
21.52Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
22.67Leßmann, Andreas - Ludwiczak, AnjaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
23.75Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
24.82Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
25.64Klauth, Francis - Klauth, SylvieTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
26.-28.59Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER
26.-28.62Jeromin, Stefan - Jeromin, HeikeTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
26.-28.70Petersen, Jens-Peter - Petersen, BirgitTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
29.83Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBade, MichaelBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NWenker, WolfgangTSS Hanseatic Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3OZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
515255575859606162636466676869
Vorrunde
3K303101250514225
3L034420454513315
3M525250551505255
3N151554540345042
3O512030140515335
Summe141115121551723523722101522
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K13055135
3L00052414
3M05053054
3N05034551
3O20053424
Summe31302317141618
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K245105
3L054300
3M055053
3N523530
3O043422
Summe72020131010
QualifiziertXX
Finale
Addition527
Platz19.21.17.20.10.26. - 28.18.1.26. - 28.5.25.7.22.8. - 9.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
7071727374757677787980818283
Vorrunde
3K12155444445523 
3L04543154415310 
3M03454054555210 
3N03555322353100 
3O44535141325541 
Summe516202222920151917231684 
QualifiziertXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
3K1152212454 
3L4552310054 
3M0540510440 
3N3554415320 
3O4554300054 
Summe122124121747112112 
QualifiziertXXXX 
2. Zwischenrunde
3K1525 
3L5535 
3M5552 
3N4543 
3O5415 
Summe20241520 
QualifiziertXXXX 
Finale
Addition20132812 
Platz26. - 28.11. - 13.4.3.11. - 13.23.6.16.15.14.2.11. - 13.24.29. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
613115223(4)4   11
6355345  125 55
7244523 124  44
732321413(5)    33
7666436  122566
801266123(4)3   22
Cha-Cha-Cha
61211513     12
6364335  23  510
7243523 13(8)   48
7336214123(6)   36
7655446   24 612
801266213    24
Rumba
61121513     13
6345345  13(11)5 515
7236523 13(8)   412
7363214123(6)   39
7654436  13(11)4 618
802166213    26
Paso Doble
61211313     14
6365356  113 621
7246524 113(10)  416
733321213    211
7654445   3(12)  523
8012663123   39
Jive
61411313     15
6365356  113 627
7224624 224  420
733221313    213
7656445   24 528
8013562123   312


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
6111111511
63555662755
72444442044
73333221333
76666552866
80222331222