Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I S Latein 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
13 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.60Sawang, Michael - Sawang, ClaudiaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
2.57Krause, Andreas - Saleina, KarinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.56Klötzer, Hartmut - Klötzer, TanjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
4.54Haps, Mark-Stephan - Böhnke, KatjaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
5.58Nolte, Jens - Trojer-Bannenberg, JennyBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.55Klapötke, Marco - Braun, ManuelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891, Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.63Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
8.53Brosig, Holger - Voss, ManuelaTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
9.62Schweiger, Karl-Heinz - Karoulis-Schweiger, OlgaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.59Rode, Christoph - Burow, MartinaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
11.52Bernien, Holger - Bernien, SylviaTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
12.64Meyer, Sascha-Michael - Lang, Cathrin AnneRRC Homburg (SLT)GER
13.51Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTanzclub Bernau (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3KBade, MichaelBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3LHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NWenker, WolfgangTSS Hanseatic Bremen (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3OZimmermann, Anne-LoreTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
51525354555657585960626364
Vorrunde
3K1511455545530  
3L0132555445105  
3M2155544505450  
3N4055301455550  
3O0503555305043  
Summe712141622192021132515178  
QualifiziertXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3K032555523  
3L334555500  
3M042255525  
3N555420531  
3O055554500  
Summe820182122192579  
QualifiziertXXXXXX  
Finale
Addition17291711265  
Platz13.11.8.4.6.3.2.5.10.1.9.7.12.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
5455323 13(8)   44
5566545   13 66
5632652 23(7)3  33
5713434113(7)5  22
5844266 113  55
60211114     11
Cha-Cha-Cha
5465224 223  48
5546545   24 511
5632652 23   36
5713433114   24
5854366  123 611
60211114     12
Rumba
5444224 225  412
5566645   125617
5622553 23   39
5733432 14   26
5855366  113 516
60111115     13
Paso Doble
5444223 23   315
5566545   13(14) 623
5623654 123  413
571243213    28
5855366  113(13) 521
60311114     14
Jive
5424224 3    217
5556645   13(14) 629
5613553113(7)   417
5762431123(6)   311
5835366  223(11) 526
60411123     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5444432173,524
55656662966
5633344173,533
57222231122
58565552655
6011111511