Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
46 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Loef, Markus - Loef, JulianeTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
2.16Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.Gelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
3.21Heuberger, Mathias - Heuberger, ChristinaTSA d. SV Triangel (NTV)GER
4.28Kranz, Ralf - Kranz, PetraNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
5.6Brandt, Jan - Schütte, ChristineTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
6.43Schönhöfer, Sebastian - Willim, VerenaTanzsportclub Besigheim (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.4Bormann, Kai Uwe - Bormann, Anja-MareikeTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
7.-9.24Jolkver, Nikita - Jolkver, OlgaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
7.-9.27Kornhass, Peter - Fürstner, PetraTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
10.1Arentz, Uwe - Arentz, AndreaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
11.31Mahlstedt, Sven - Wendlinger, MartinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
12.5Böttcher, Thorsten - Böttcher, MartinaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.25Kilian, Andreas Dr. - Ester, SusanTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
14.42Schnepf, Erwin - Schnepf, SilviaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
15.3Bäz, Andreas - Bäz, AntjeTC Rot-Gold Halle (TVSA)GER
16.-17.2Arnold, Dirk - Arnold, IngridTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
16.-17.40Risse, Olaf - Dietze, IlonaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
18.-21.10Domke, Lorenz - Domke, CarolaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
18.-21.14Finsterbusch, Steffen - Finsterbusch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
18.-21.32Moser, Achim - Leopold, EvaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
18.-21.35Perteck, Andreas - Mindt, SabineTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
22.-23.8Chemik, Torsten - Chemik, AstridTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
22.-23.44Schüßler, Rainer - Schüßler, BirgittTC Ludwigshafen Rot-Gold (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-27.20Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
24.-27.30Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
24.-27.46Stelley, Frank - Kort, AnkeTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
24.-27.47Thyssen, Dieter - Thyssen, Dagmarcasino blau-gelb essen (TNW)GER
28.-33.7Buddelmann, Kay-Sören - Buddelmann, SilkeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
28.-33.12Eichmann, Michael - Hinze, JaquelineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
28.-33.26Kleinfeld, Christoph - Kleinfeld, AnkeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.-33.33München, Friedrich - Fiedler, DamarisTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
28.-33.36Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
28.-33.37Püschl, Jochen - Kreter, FriederikeRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
34.-37.13Ellerkamp, Axel - Ellerkamp, AnnetteTSC Am Ring Minden (TNW)GER
34.-37.17Großpietsch, Jan - Großpietsch, BritTSG Rubin Zwickau (TVS)GER
34.-37.19Heide, Peter - Gutina, LiudmilaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
34.-37.23Hötzel, Gerd - Hötzel, DagmarTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
38.-41.22Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
38.-41.38Regenberg, Volker - Regenberg, KirstinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
38.-41.48Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
38.-41.49Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER
42.18Haßelberg, Michael - Haßelberg, SabineTanzsportzentrum Wetter-Ruhr (TNW)GER
43.-46.9Czychon, Ralf - Czychon, BettinaTanzsparte d. Gettorfer TV 1889 (TSH)GER
43.-46.15Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
43.-46.34Nenninger, Marcus - Trojahn, SilkeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
43.-46.41Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FGehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3GMak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter 3HSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 3ISommer, SabineTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3JTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213141516
Vorrunde
3F223213210301223
3G312233220123203
3H322313230221103
3I331333022321103
3J322223110110300
Summe14101012101579210769212
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F3123231113
3G2111320003
3H2112130312
3I3203301003
3J2021131020
Summe125610101134411
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F23013
3G00312
3H13022
3I31023
3J01030
Summe683910
QualifiziertXX
Finale
Addition147
Platz10.16. - 17.15.7. - 9.12.5.28. - 33.22. - 23.43. - 46.18. - 21.28. - 33.34. - 37.18. - 21.43. - 46.2.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
3F213322122133213
3G110131033222302
3H101220231031321
3I111232122123323
3J111020222333333
Summe6468125612107131214812
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F2111333
3G2322331
3H3213121
3I1222332
3J2321332
Summe10118913149
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F022323
3G320130
3H323130
3I301312
3J222330
Summe118811125
QualifiziertXXX
Finale
Addition10104
Platz34. - 37.42.34. - 37.24. - 27.3.38. - 41.34. - 37.7. - 9.13.28. - 33.7. - 9.4.1.24. - 27.11.
 
WertungsrichterPaare
323334353637384041424344464748
Vorrunde
3F310222120132213
3G220211120232210
3H220212220211231
3I122210132123130
3J200322020331101
Summe1072117751129129885
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F200131
3G110230
3H101230
3I013030
3J021222
Summe4457143
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
3F3
3G3
3H1
3I1
3J3
Summe11
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz18. - 21.28. - 33.43. - 46.18. - 21.28. - 33.28. - 33.38. - 41.16. - 17.43. - 46.14.6.22. - 23.24. - 27.24. - 27.38. - 41.
 
WertungsrichterPaare
49
Vorrunde
3F0              
3G2              
3H0              
3I3              
3J0              
Summe5              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
3F              
3G              
3H              
3I              
3J              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
3F              
3G              
3H              
3I              
3J              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz38. - 41.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
656444   3(12)  55
1632316124   22
2163163113   33
2845522 223(8)  44
292123124    11
431465511124 66
Tango
636542 123(9)  49
1643316113(7)4  24
2162253 23(7)3  36
2854435  13(11)  59
29111214     12
4325664 1123 612
Quickstep
646445   3  514
1631324124(9)   37
2153233 14(11)   410
281461223(4)3(4)4  110
296216123(4)3(4)3  24
4325556 1114 618


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
65451455
16223722
21334103,523
28451103,514
29112411
436661866