Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
40 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.41Wießner-Drude, Clemens - Wießner, NatalyTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
2.6Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.32Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
4.7Deffner, Thorsten - Deffner, KatrinTanzsportzentrum Wetter-Ruhr (TNW)GER
5.25Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
6.4Blessig, Alain - Heusel, SigridTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.30Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
8.18Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
9.5Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
10.26Prangen, Hermann - Wilk, BirgitGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.12Federwitz, Andreas - Federwitz, GesieneClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
12.33Scholz, Roland - Scholz, KerstinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
13.28Reif, Marek - Reif, TeresaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
14.40Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
15.3Biermann, Jörg - Last, PetraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
16.31Schneider, Thomas - Stegemeier, KirstenNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
17.21Lederer, Herbert - Cords-Lederer, KatrinTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
18.-19.24Or, Linir - Plöger, Christianebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
18.-19.35Schumann, Olaf - Schumann, ClaudiaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
20.36Schuster, Herbert - Schuster, ReginaTSC AllegroAUT


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
21.1Appel, Karl - Hunold, MartinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
22.-24.8Distelrath, Jürgen - Distelrath, KathrinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
22.-24.20Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
22.-24.37Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance BratislavaSVK
25.27Rausch, Rüdiger - Rausch, AndreaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
26.-27.2Beirith, Dieter - Beirith, BirgitTSA d. SV Triangel (NTV)GER
26.-27.10Eilers, Jörg - Laska, GabrieleNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
28.-29.22Lukas, Wolfgang - Lukas, SabineTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
28.-29.38Shamburger, Michael - Romanski, HiltraudAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
30.-32.9Ehrchen, Holger - Ehrchen, AstridTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
30.-32.15Hommel, Wolfgang - Lohmeyer, GabiRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
30.-32.16Klerke, Jürgen - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
33.-34.19Kren, Stefan - Kren, AngelikaTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
33.-34.34Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.11Eppler, Dieter - Bosch, FranziskaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
35.-37.17Kletzin, Torsten - Kletzin, KerstinTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
35.-37.39Söllner, Karsten - Söllner, AnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
38.14Habedank, Dieter - Habedank, SusanneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
39.-40.29Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
39.-40.42Wirsching, Wolf-Rüdiger Dr. - Wirsching, ReginaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3BEggert, Rudibtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CFleischer, GeorgGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter 3DPieske, DennisTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
Wertungsrichter 3EStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112141516
Vorrunde
3A302432313322122
3B324233412314021
3C314424441002111
3D322344331202120
3E044334420113003
Summe12916161517181179413377
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A033233
3B323313
3C342443
3D044442
3E214432
Summe81416171513
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A4310
3B2044
3C3144
3D4244
3E0142
Summe1371714
QualifiziertXXX
Finale
Addition24914
Platz21.26. - 27.15.6.9.2.4.22. - 24.30. - 32.26. - 27.35. - 37.11.38.30. - 32.30. - 32.
 
WertungsrichterPaare
171819202122242526272829303132
Vorrunde
3A122331333240331
3B023132443240334
3C131330344421334
3D040324344040323
3E240141234231224
Summe41561115815181810172141316
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A423402424
3B332223313
3C110441204
3D400243400
3E300341444
Summe156515141017715
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A24042
3B24034
3C04203
3D41240
3E33214
Summe111661213
QualifiziertXX
Finale
Addition2013
Platz35. - 37.8.33. - 34.22. - 24.17.28. - 29.18. - 19.5.10.25.13.39. - 40.7.16.3.
 
WertungsrichterPaare
33343536373839404142
Vorrunde
3A3323210340     
3B2143330432     
3C3022111340     
3D4112410330     
3E4144123440     
Summe1661314118417182     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
3A21024     
3B34034     
3C00034     
3D30210     
3E30204     
Summe1154916     
QualifiziertX     
2. Zwischenrunde
3A4     
3B4     
3C4     
3D2     
3E4     
Summe18     
QualifiziertX     
Finale
Addition4     
Platz12.33. - 34.18. - 19.20.22. - 24.28. - 29.35. - 37.14.1.39. - 40.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
426645 1123 66
653224 23(7)   33
7641162223(6)  44
2545453  13(11)  55
3232561123(6)   22
411133223    11
Tango
436655  113 612
622323 3    25
7642161223  48
2545564   24 510
3253442 124  35
41111314     12
Slowfox
465645   13 618
62122215    27
7463161123(8)  311
2534564  13(11)  515
3253453  23(10)  49
41121313     13
Quickstep
466646   115624
62221314    29
734325 13   314
2545564   24 520
3253452 123  413
41111314     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
466662466
63222922
744331444
2555552055
3223441333
411111411