Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
56 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.39Parbel, Axel Dr. - Parbel, Michaela Dr.TSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
2.58Vena-Veloso, Noel - Dieck, Heike tom1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
3.9Büchel, Frank - Büchel, StephanieTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
4.12Ebeling, Eckehard - Ebeling, SilkeHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
5.24Kaspar, Richard - Kaspar, BirgitTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
6.20Hiller, Robert - Hiller, KerstinTSK d. TSV Buchholz 1908 (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.29Kutz, Jürgen - Kutz, SimoneTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
8.11Czaja, Thomas - Obermann, MarionTSG Marburg (HTV)GER
9.31Lehmann, Peter - Mix, BettinaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
10.19Hilbert, Jörn - Dimmeler-Inhofer, NicoleTSC 71 Bad Wörishofen (LTVB)GER
11.26Kloth, Hartmut - Kloth, SusanneTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.56Stern, Rudi - Stern, HeidiTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
13.40Pfersich, Frank - Pfersich, AndreaTanzsportclub Besigheim (TBW)GER
14.48Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
15.-16.7Brockmann, Bernhard - Brockmann, SusanTSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen (TRP)GER
15.-16.18Hartmann, Thomas - Hartmann, TheklaTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
17.41Pohlit, Christian - Henning, KerstinAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-19.22Hufnagl, Christian - Thiel, YasminTTC Erlangen (LTVB)GER
18.-19.36Mühlmann, Ralf-Peter - Cremer, ClaudiaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
20.-23.14Friederici, Martin - Friederici, LudmillaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
20.-23.37Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
20.-23.46Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
20.-23.60Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
24.-25.16Gehrke, Ulrich - Gehrke, LianeTSA d. TV Jahn Walsrode (NTV)GER
24.-25.25Kaufhold, Bernd - Kaufhold, AnjaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
26.-28.6Brandenburg, Thomas - Brandenburg, PetraTanzsportclub Olsberg (TNW)GER
26.-28.23Karl, Rüdiger - Karl, BirgittaTC Blau-Gold Langen (HTV)GER
26.-28.54Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
29.52Schröder, Jörg - Schröder, InesTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
30.59Wagner, Andreas - Wagner, SusanneTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
31.3Beirith, Dieter - Beirith, BirgitTSA d. SV Triangel (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
32.-33.13Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
32.-33.42Prangen, Hermann - Wilk, BirgitGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
34.-35.8Brumm, Harald - Biebermann, HeikeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
34.-35.27Kroop, Andreas - Plog, AngelikaTanzclub Rot-Weiß Lienen (TNW)GER
36.-40.2Bausch, Joachim - Bausch, ClaudiaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
36.-40.10Clausing, Michael - Clausing, DanielaTSA d. TV Jahn Walsrode (NTV)GER
36.-40.35Mandel, Stefan - Mandel, RitaTanzclub Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
36.-40.38Or, Linir - Plöger, Christianebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
36.-40.45Romeiks, Dirk-Holger - Romeiks, Monja-IsabélTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
41.-42.43Rausch, Rüdiger - Rausch, AndreaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
41.-42.49Scholz, Roland - Scholz, KerstinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
43.30Lederer, Herbert - Cords-Lederer, KatrinTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
44.-48.1Appel, Karl - Hunold, MartinaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
44.-48.17Habedank, Dieter - Habedank, SusanneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
44.-48.21Hoffmeister, Michael - Sdunzig, KatjaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
44.-48.28Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
44.-48.44Reinecke, Detlev - Schusser, AstridTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
49.-51.34Lukas, Wolfgang - Lukas, SabineTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
49.-51.47Schneider, Thomas - Stegemeier, KirstenNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
49.-51.51Schröder, Bodo - Schröder, ColetteTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER
52.-53.50Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
52.-53.55Söllner, Karsten - Söllner, AnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
54.-56.33Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
54.-56.53Sedlacek, Vendelin - Sedlackova, MariaGala Dance BratislavaSVK
54.-56.57Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FGehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3GMak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter 3HSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 3ISommer, SabineTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3JTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12367891011121314161718
Vorrunde
3F012332422314233
3G121331232344203
3H212122132322312
3I234043204222404
3J012421204312214
Summe5811111491181414101413516
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F103424413
3G003414220
3H024441021
3I024434014
3J123444213
Summe26172014178711
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F13342
3G04040
3H13141
3I14442
3J24340
Summe51811205
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
3F402
3G004
3H323
3I440
3J434
Summe15913
QualifiziertXX
Finale
Addition1215
Platz44. - 48.36. - 40.31.26. - 28.15. - 16.34. - 35.3.36. - 40.8.4.32. - 33.20. - 23.24. - 25.44. - 48.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282930313334
Vorrunde
3F430224424140201
3G222124230140400
3H323433132032101
3I330434342241311
3J430424431133411
Summe161351512191415951861424
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F442032133
3G410040444
3H322240333
3I143241341
3J402244032
Summe161196197111713
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F133133
3G424431
3H313231
3I244331
3J304014
Summe131018101310
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
3F244121
3G044040
3H202113
3I044040
3J204004
Summe612182118
QualifiziertXX
Finale
Addition2418
Platz10.6.44. - 48.18. - 19.26. - 28.5.24. - 25.11.34. - 35.44. - 48.7.43.9.54. - 56.49. - 51.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
3F321144321323044
3G133134402014040
3H233242323031141
3I014443331123020
3J234034230101312
Summe81215818171510758124157
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F2144412
3G3044212
3H2242134
3I0440322
3J2133210
Summe98191312810
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F4102
3G4300
3H4203
3I4100
3J4021
Summe20726
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
3F4
3G4
3H4
3I4
3J4
Summe20
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz36. - 40.18. - 19.20. - 23.36. - 40.1.13.17.32. - 33.41. - 42.44. - 48.36. - 40.20. - 23.49. - 51.14.41. - 42.
 
WertungsrichterPaare
5051525354555657585960
Vorrunde
3F03101131434    
3G10414021433    
3H11311120423    
3I10102040443    
3J00303100333    
Summe34122113112191516    
QualifiziertXXXXXX    
1. Zwischenrunde
3F102412    
3G332401    
3H121402    
3I014430    
3J001303    
Summe56101948    
QualifiziertXX    
2. Zwischenrunde
3F34    
3G14    
3H24    
3I34    
3J04    
Summe920    
QualifiziertX    
3. Zwischenrunde
3F4    
3G4    
3H3    
3I3    
3J3    
Summe17    
QualifiziertX    
Finale
Addition11    
Platz52. - 53.49. - 51.29.54. - 56.26. - 28.52. - 53.12.54. - 56.2.30.20. - 23.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
91654511124 55
1232362 24   22
2065636  112566
2453424 124  44
39411114     11
5824253 23   33
Tango
926423 23   38
1244342 125  46
2065666    15612
2452555 1115 59
39111115     12
5833234 14   25
Slowfox
915532123(6)   210
1233454  24  410
2066666     5618
2454225 223  514
39211114     13
5842343 13(8)   38
Quickstep
91562213    212
1234464  14  515
2066556    25624
2452335 13(8)3  418
39211114     14
5843243 13(8)5  311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
953221233
1224451544
2066662466
2445541855
391111411
5832331122