Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 22.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.79Stehr, Hartmut - Stehr, SabineTSA d. VfL Jesteburg 1912 (NTV)GER
2.83Vogt, Matthias - Vogt, ReginaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
3.74Saumweber, Michael - Schaffert, SabineTSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering (LTVB)GER
4.75Schnepf, Erwin - Schnepf, SilviaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
5.67Luderer, Matthias - Luderer, ElviraTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
6.70Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.52Böttcher, Thorsten - Böttcher, MartinaTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
8.72Risse, Olaf - Dietze, IlonaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
9.71Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
10.63Kleinfeld, Christoph - Kleinfeld, AnkeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.64Komainda, Horst - Komainda, ThereseTSG Leverkusen (TNW)GER
12.76Schüßler, Rainer - Schüßler, BirgittTC Ludwigshafen Rot-Gold (TRP)GER
13.-16.54Domke, Lorenz - Domke, CarolaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
13.-16.82Thyssen, Dieter - Thyssen, Dagmarcasino blau-gelb essen (TNW)GER
13.-16.86Wischert, Wolfgang Dr. - Delassalle-Wischert, BéatriceTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
13.-16.87Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
17.62Hötzel, Gerd - Hötzel, DagmarTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
18.-19.58Flimm, Jürgen Dr. - Flimm, ChristineSSV Neuhaus (NTV)GER
18.-19.84Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
20.69Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
21.-24.57Eichmann, Michael - Hinze, JaquelineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
21.-24.59Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
21.-24.61Hilpert, Michael - Hilpert, ReginaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
21.-24.77Seewald, Jörg-Peter - Seewald, BeateTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
25.81Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
26.80Täuber, Thomas - Gebert, SusanneTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
27.55Dreblow, Uwe - Dreblow, BarbaraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.60Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
28.-31.66Krüger, Peter - Krüger, MarionTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
28.-31.73Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
28.-31.85Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER
32.53Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarlisTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3BEggert, Rudibtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CFleischer, GeorgGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter 3DPieske, DennisTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
Wertungsrichter 3EStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
525354555758596061626364666769
Vorrunde
3A302022012231131
3B203112211232032
3C203123101222012
3D203102101033022
3E303011201133132
Summe120143610626714112129
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A30120031
3B31203330
3C01123001
3D21002231
3E13013310
Summe9645118103
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A313
3B103
3C030
3D301
3E102
Summe849
QualifiziertX
Finale
Addition14
Platz7.32.13. - 16.27.21. - 24.18. - 19.21. - 24.28. - 31.21. - 24.17.10.11.28. - 31.5.20.
 
WertungsrichterPaare
707172737475767779808182838485
Vorrunde
3A222032203133331
3B202123233113320
3C132133013011320
3D323033203102300
3E022023323102311
Summe891121314961545111582
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A3313322113
3B3121332230
3C3223303030
3D1313323131
3E2033303230
Summe129913157136134
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A2021330
3B3222332
3C2303331
3D0113333
3E2023233
Summe9671214159
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition18101137
Platz6.9.8.28. - 31.3.4.12.21. - 24.1.26.25.13. - 16.2.18. - 19.28. - 31.
 
WertungsrichterPaare
8687
Vorrunde
3A13             
3B20             
3C02             
3D33             
3E12             
Summe710             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
3A11             
3B20             
3C03             
3D21             
3E11             
Summe66             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
3A             
3B             
3C             
3D             
3E             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz13. - 16.13. - 16.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
6734663  23  55
7045555   15 66
7422344 23(7)   44
7516236123(6)   33
79614113     11
835312213    22
Tango
6724664 113  510
7036556  113 612
74614421224  48
7515135223   36
795231123    12
8343223 24   24
Quickstep
6743544  14  414
7034666  1225618
741143223    210
756615511113 511
792221125    13
8355323 13   37


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
675541455
706661866
744421033
753351144
79111311
83223722