Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
84 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.81Sieber, Steffen - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
2.63Renner, Felix - Hagelauer, MelinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
3.54Nette, Tobias - Hald, SimoneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
4.92Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
5.90Vonwirth, Christian - Schreiber, KatharinaTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
6.25Guba, Christian - Semmler, JaninaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-10.18Eckert, Matthias - Grasza, JenniferTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
7.-10.28Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
7.-10.75Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
7.-10.83Stehle, Mario - Slagelambers, LenaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
11.87Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
12.68Rose, Lennart - Ramke, LisaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
13.60Preußner, Dirk - Wibbing, Susanne KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.4Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
14.-16.6Bergmann, Marcel - Heins, WiebkeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
14.-16.45Lilley, Fabian - Schlaak, JanineBraunschweiger TSC (NTV)GER
17.-18.46Lindl, Tobias - Kramm, KatharinaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
17.-18.84Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
19.-20.39Kostorz, Kai - Kostorz, StefanieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
19.-20.95Huck, Christian - Mühlberger, MarinaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
21.-22.1Akkus, Yaman - Hartmann, JaninaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
21.-22.44Langen, Dominik - Erley, SvenjaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
23.85Torke, Marcus - Knop, MarinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
24.91Walter, Felix - Luber, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.11Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.34Jahl, Martin - Bauer, AlexandraTTC München (LTVB)GER
27.-28.17Denecke, Ulrich - Barthelmeus, AnjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
27.-28.88Vogel, Markus - Weinmann, SilkeTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
29.-30.27Henke, Sascha - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
29.-30.69Schmidt, Christopher - Bischoff, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
31.-34.24Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
31.-34.50Mohrenz, Dominic - Hoop, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
31.-34.57Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
31.-34.79Segieth, Peter - Broszio, NinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.26Hasler, Alexander - Huflaender, MaikeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
35.-38.31Hock, Philipp - Kieß, SusanneTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
35.-38.74Schulz, Arndt - Hartung, AntoniaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
35.-38.93Wulf, Andreas - Suilmann, MarenTSG Nordhorn (NTV)GER
39.30Hildmann, Jan - Dettmar, MarenTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
40.-41.20Emmert, Markus - Kaiser, RebeccaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
40.-41.21Feindura, Yven - Baier, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
42.58Picker, Andreas - Osowski, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
43.-44.3Bachmann, Denis - Freiberger, VerenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
43.-44.5Baumann, Benno - Wurst, LenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
45.-46.37Kleine-Boymann, Marcel - Weiße, ElenaTTC Oberhausen (TNW)GER
45.-46.70Schmidt, Folkmar - Sockolowsky, NadineHamburger Sportverein (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-50.14Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
47.-50.41Krone, Mathis - Reimann, SaskiaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
47.-50.56Olivier, Hannes - Bonsack, NavinaHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
47.-50.89Vogelgesang, Frank - Bees, MelanieOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
51.-60.2Arnke, Kevin - Gossen, NataljaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
51.-60.15Dahme, Daniel - Averkov, SvetlanaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
51.-60.22Flack, Christian - Ewert, JudyTanzclub Bernau (LTV Br)GER
51.-60.32Hoyer, Marcel - Hoyer, AnastasiaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
51.-60.38Klinger, Mario - Stoltnow, SilkeTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
51.-60.59Poch, Michael - Grau, NinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
51.-60.62Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
51.-60.65Ricker, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
51.-60.73Schubert, Tino - Wünsche, MarieTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
51.-60.80Seibert, Oliver - Seibert, IrisTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
61.-64.10Breuer, Michael - Aniol, SandraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
61.-64.33Hummel, Patrick - Anthoni, JenniferSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
61.-64.36Keindl, Dominik - Lange, VionaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
61.-64.66Rohrig, Alexander - Vogtmeier, KatharinaTanzclub Happy Dancers Göttingen (NTV)GER
65.-66.7Böhm, Tobias - Mawassii, MunaWTC Friedberg (HTV)GER
65.-66.13Clark, Tim - Havermann, SusannahTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
67.-72.19Emich, Konstantin - Kostova, ZoyaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
67.-72.42Kwast, Jaron - Kupfer, IsabellTSG Nordhorn (NTV)GER
67.-72.47Löw, Thomas - Lenz, AnneTTC Oldenburg (NTV)GER
67.-72.49Menebröcker, Matthias - Litzius, LauraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
67.-72.55Neumann, Alexander - Schmidt, NikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
67.-72.78Schumann, Glenn - Schumann, PersephenyTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
73.-78.9Bräutigam, Tobias - Glander, ShirinDie Residenz Münster (TNW)GER
73.-78.12Cerwenka, Georg - Hänsel, JanaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
73.-78.16De Luca, Marcello - Fahrian, LenaTanzclub Konstanz (TBW)GER
73.-78.51Moßmeyer, Gerhard - Fluhrer, FranziskaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
73.-78.76Schulz, Johannes - Ludwig, JohannaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
73.-78.94Zeuch, Marcel - Knapp, SarahTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
79.-81.23Frey, Andreas - Frey, KristinaTanzsportclub Teningen (TBW)GER
79.-81.35Jurk, Marcel - Haas, ClaudiaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
79.-81.67Rohrmoser, Sebastian - Zellmann, AnjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
82.-83.48Mainusch, Dominik - Vieth, Saskia VanessaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
82.-83.86Trommer, Tobias - Kreutzer, FranziskaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
84.43Lamm, Holger - Lamm, CherleinTSC Worms (TRP)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1AGrabon, RudiCentral-Casino München (LTVB)GER
Wertungsrichter 1BGrusser, ThomasTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 1CHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 1ESaalmann, JörgTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter 1FSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1GSchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567910111213141516
Vorrunde
1A222333113001100
1B212312001220301
1C301223302103111
1D222323100210230
1E221302002100021
1F311312220203131
1G312222010310200
Summe1791119111774811471094
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A313130
1B003032
1C210013
1D103132
1E201000
1F313032
1G200133
Summe1331331612
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A201
1B033
1C000
1D130
1E010
1F333
1G003
Summe61010
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz21. - 22.51. - 60.43. - 44.14. - 16.43. - 44.14. - 16.65. - 66.73. - 78.61. - 64.25. - 26.73. - 78.65. - 66.47. - 50.51. - 60.73. - 78.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728303132
Vorrunde
1A330120033333232
1B230103033233332
1C032210103212131
1D232121023313331
1E320231013223231
1F311321232121232
1G331223032313330
Summe16186121293151916131816219
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A33121301313
1B23202323300
1C03000311203
1D03102301300
1E32111301311
1F02123133131
1G31010120320
Summe1117669178101878
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A333
1B333
1C230
1D233
1E033
1F001
1G223
Summe121716
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A323
1B231
1C131
1D132
1E121
1F331
1G002
Summe111611
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz27. - 28.7. - 10.67. - 72.40. - 41.40. - 41.51. - 60.79. - 81.31. - 34.6.35. - 38.29. - 30.7. - 10.39.35. - 38.51. - 60.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394142434445464748
Vorrunde
1A230223331023311
1B220102221022300
1C120330201020201
1D020102121023210
1E130030311022210
1F122121111033120
1G121011310022110
Summe8163811915106015151462
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A303122
1B001111
1C102233
1D101333
1E323132
1F201221
1G203302
Summe12214131414
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A2003
1B0101
1C0121
1D0232
1E1030
1F1121
1G3101
Summe76109
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz61. - 64.25. - 26.79. - 81.61. - 64.45. - 46.51. - 60.19. - 20.47. - 50.67. - 72.84.21. - 22.14. - 16.17. - 18.67. - 72.82. - 83.
 
WertungsrichterPaare
495051545556575859606263656667
Vorrunde
1A130310332313112
1B022312323312130
1C231302310323210
1D020302332313121
1E030310320303210
1F211322301322000
1G110312001323200
Summe6154216101811921919983
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A131023
1B231223
1C032133
1D233023
1E331023
1F111112
1G030023
Summe919941420
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A322
1B323
1C313
1D332
1E333
1F211
1G213
Summe191317
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A323
1B302
1C203
1D302
1E333
1F222
1G213
Summe18818
QualifiziertXX
Finale
Addition88
Platz67. - 72.31. - 34.73. - 78.3.67. - 72.47. - 50.31. - 34.42.51. - 60.13.51. - 60.2.51. - 60.61. - 64.79. - 81.
 
WertungsrichterPaare
686970737475767879808183848586
Vorrunde
1A232021213233330
1B321333012333330
1C331222002133120
1D333133112233220
1E320033003033300
1F202222012122121
1G312132123031121
Summe1914119181646179201814142
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A2100233323
1B3203323031
1C2201202302
1D2100303301
1E1001333131
1F1222102122
1G2201313233
Summe13102817919131313
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A133321
1B333011
1C322310
1D323310
1E333300
1F123111
1G213131
Summe1616201494
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A0232
1B3330
1C1102
1D1033
1E0332
1F1211
1G3031
Summe9111611
QualifiziertX
Finale
Addition3
Platz12.29. - 30.45. - 46.51. - 60.35. - 38.7. - 10.73. - 78.67. - 72.31. - 34.51. - 60.1.7. - 10.17. - 18.23.82. - 83.
 
WertungsrichterPaare
878889909192939495
Vorrunde
1A331333323      
1B312323301      
1C210233202      
1D222302302      
1E331313312      
1F203331312      
1G321333202      
Summe18121020151819414      
QualifiziertXXXXXXX      
1. Zwischenrunde
1A2333313      
1B3132311      
1C3232303      
1D3132321      
1E3222333      
1F2123101      
1G3133211      
Summe1911191718813      
QualifiziertXXXXX      
2. Zwischenrunde
1A21032      
1B22030      
1C23023      
1D13030      
1E30030      
1F11322      
1G13020      
Summe12133187      
QualifiziertXXX      
3. Zwischenrunde
1A013      
1B122      
1C322      
1D333      
1E003      
1F022      
1G330      
Summe101315      
QualifiziertXX      
Finale
Addition1611      
Platz11.27. - 28.47. - 50.5.24.4.35. - 38.73. - 78.19. - 20.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
256545526 1125 66
54125241524    22
634413353114   44
8131611614     11
905634642 124  55
922326234 35   33
Tango
256436546  134 612
541162355234   35
633523213136   26
81225116135    12
905645622 2235 510
9243144341137  47
Quickstep
256554536  125 517
544132245134(8)6  38
633413314225   28
81226116135    13
905646623 1234 616
921325452134(8)5  411


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
256651766
5423382,513
6342282,522
81111311
905561655
923441144