Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
107 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.38Indefrey, Adrian - Nahmmacher, VeronikaTTC München (LTVB)GER
2.71Patt, Niklas - Pempe, JaninaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
3.30Herms, Julian - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
4.29Hentschel, Stefan - Gridchuk, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.88Schröder, Florian - Ebenbeck, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
6.68Njiric´, Luka - Bein, AntoniaTSC Savoy München (LTVB)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.33Hofer, Ronald - Lemmerer, ThereseUTSC Forum WienAUT
8.64Müller, Thomas - Özelt, YvonneTSK Juventus WienAUT
9.81Schäfer, Thomas - Taborsky, SophieTSK Juventus WienAUT
10.21Durham, Denis - Wallisch, MelanieTTC Erlangen (LTVB)GER
11.66Neumann, Felix - Krebs, NoraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
12.95Seda, Bernhard - Stix, SusanneTSK Juventus WienAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.39Kalusche, Bastian - Seek, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
13.-14.69Parchert, Ulli - Schumann, ConstanzeTSV Westerstede-Ammerland (NTV)GER
15.-17.34Hoffmann, Stefan - Winterfeldt, NataschaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.47Kraft, Markus - Pfitzenmaier, SarahTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
15.-17.117Wohlmuth, Daniel - Projer, ValentinaTTC München (LTVB)GER
18.-21.12Breitfeld, Joachim - Canjé, NicoleDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
18.-21.67Nickel, Robert - Kleingarn, DianaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
18.-21.92Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
18.-21.119Hildebrandt, Sascha Dennis - Elia, GiovannaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
22.109Wanckel, Stefan - Wöhler, IngaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
23.51Kruft, Tobias - Ohlenschläger, NicoleTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
24.113Winter, Markus - Rodriguez, YanaTSA d. TUS Stuttgart 1867 (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.3Bargel, Lukas - Kollenda, AnnaTSC Savoy München (LTVB)GER
26.107Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
27.-29.32Hinner, Stefan - Patula, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.80Rüttinger, Florian - Krüger, CarmenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
27.-29.116Hummel, Matthias - Jacob, NathalieTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
30.-32.2Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER
30.-32.70Pastuszek, Patrick - Merath, InesTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
30.-32.87Schott, Maximilian - Cera, KatharinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
33.7Blumberg, Andreas - Wouter, LeaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
34.41Kleeberger, Kilian - Lange, JuliaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
35.-37.48Krick, Marcus - Döhrn, ChristinaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
35.-37.63Müller, Pascal - Siemer, ChristineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
35.-37.90Schulz, Chris - Rahn, CorinnaTSC Schwedt (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
38.-43.13Bube, Boris - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
38.-43.20Doll, Sebastian - Kahlert, MarinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
38.-43.61Nemec, Tomas - Taborsky, StefanieUTSC Forum WienAUT
38.-43.65Natusch, Erik - Quass, AndreaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
38.-43.86Schmolke, Andreas - Rohde, CynthiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
38.-43.120Schmolke, Stephan - Beinrucker, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
44.-45.6Beuth, René - Rutner, SabrinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
44.-45.50Krüder, Christoph - Bönig, Alexandra-FriederikeT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
46.-48.26Gripp, Kim Mikko - Krikau, MareikeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
46.-48.106Tschierschke, Boris - Stark, StephanieBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
46.-48.108Walz, Marco - Draffehn, RabeaBraunschweiger TSC (NTV)GER
49.-52.17Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
49.-52.42Kleffmann, Matthias - Peterek, PatriciaTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
49.-52.43Koch, Johannes - Brede, CatherinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.58Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
53.-54.27Grün, Dimitri - Köppert, SinaWTC Friedberg (HTV)GER
53.-54.84Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
55.78Rechenberg, Henning - Kube, SandraTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
56.62Mulfinger, Lars - Grein, PatriciaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
57.-58.54Lieberum, Michael - Riemenschneider, TheresaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
57.-58.103Tietz, Sebastian - Tietz, MerleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
59.100Thelen-Loß, Danny - Laiblin, LisaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
60.-63.1Abitz, Frank - Ferreira Sá, MelaniTSG Leverkusen (TNW)GER
60.-63.49Krischker, Tomy - Rudolph, ManuelaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
60.-63.72Petrik, Thomas - Oelrichs, SabrinaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
60.-63.112Wienhold, Jörn - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
64.-66.45Koop, Christian - Kiene, CarolineTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
64.-66.57Lünert, Björn - Marten, JohannaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
64.-66.76Prenzlow, Carsten - Henning, LindaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
67.-74.4Beck, Florian - Pflug, FloraTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
67.-74.8Blumenau, René - Ehlers, LisaBraunschweiger TSC (NTV)GER
67.-74.18Dickers, Ansgar - Scheidt, SabrinaTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
67.-74.46Köppendörfer, Bernd - Weimann, AndreaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
67.-74.60Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
67.-74.85Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
67.-74.94Schwörer, Mike - Walter, NicoleTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
67.-74.104Töpfer, Stefan - Hoffmann, Lisa MarieTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
75.-77.11Bohmann, Christian - Nagel, RicaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
75.-77.31Hestermann, Christopher - Hofmann, JuliaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
75.-77.96Sommer, Heiko - Schmiedel, LianeTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
78.-79.56Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-79.82Scharrenbroch, Kay - Ehrke, SandraTSG Leverkusen (TNW)GER
80.-85.5Behncke, Florian - Paschke, JaninaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
80.-85.14Budke, Sebastian - Clemens, YvonneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
80.-85.15Busch, Jannick - Slemties, IrinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
80.-85.16Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
80.-85.22Erhardt, Alexander - Deissner, HenrikeSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
80.-85.23Felske, Bernd - Mielke, Mariela ChristinaTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
86.93Schütze, Martin Dr. - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
87.-91.25Gerlach, Markus - Kämper, HannaTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
87.-91.77Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
87.-91.83Schiemann, Michael - Schiemann, SusannTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
87.-91.118Dünhölter, Armin - Baars, SimoneTanzzentrum Wolfsburg (NTV)GER
87.-91.121Zurkan, Arthur - Trepel, JoannaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
92.-97.19Dietrich, Frank - Scheiermann, JuliaUni Tanz Kiel (TSH)GER
92.-97.35Huth, Yannick - Gödecke, MelanieHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
92.-97.40Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
92.-97.52Lange, Henning - Lemburg, SandraTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
92.-97.98Streich, Oliver - Marell, Marie-SophieTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
92.-97.114Woschek, Sebastian - Hoffmann, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
98.-100.37Illinger, Martin - Mau, StefanieTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
98.-100.105Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
98.-100.115Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
101.89Schuh, Stefan - Blaß, Lisa KatharinaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
102.-103.59Maack, Gunther - Paula, MelanieTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
102.-103.99Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
104.-105.55Lippert, Markus - Vogt, JanineTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
104.-105.91Schulz, Marco - Kreizirek, Jessica1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
106.-107.28Helbig, Danny - Reimer, LauraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
106.-107.53Leppin, Martin - Borchardt, DanielaTC Seestern Rostock (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2AKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2BKrosta, EvelynBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
Wertungsrichter 2CKüster, VeraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2DLachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter 2ENiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2FSimmer, BenjaminSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
Wertungsrichter 2GStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567811121314151617
Vorrunde
2A421134440412202
2B433304400344123
2C012112212430002
2D243313424433122
2E234113211410023
2F234314233220323
2G134134322441323
Summe151921131024211312251810101018
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A0124412
2B4332440
2C0202311
2D1403423
2E4024301
2F4233111
2G1310431
Summe1415111823129
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A2044
2B2402
2C0002
2D1421
2E2014
2F1212
2G1303
Summe913818
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A3
2B1
2C2
2D1
2E2
2F0
2G1
Summe10
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz60. - 63.30. - 32.25.67. - 74.80. - 85.44. - 45.33.67. - 74.75. - 77.18. - 21.38. - 43.80. - 85.80. - 85.80. - 85.49. - 52.
 
WertungsrichterPaare
181920212223252627282930313233
Vorrunde
2A211402032044144
2B123412014044244
2C312210132044343
2D213423032044133
2E114322143044244
2F203241434134122
2G211400220033244
Summe137172310108191712627122524
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A34214314
2B04014444
2C12104334
2D14204404
2E44124424
2F33144313
2G04304424
Summe122510828251327
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A43434
2B44442
2C44414
2D14404
2E44403
2F13421
2G43304
Summe2225271022
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A4434
2B4442
2C0443
2D2440
2E3444
2F2240
2G4444
Summe19262717
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
2A4424
2B0440
2C0420
2D0443
2E1444
2F2140
2G4344
Summe11242415
QualifiziertXX
Finale
Addition1412
Platz67. - 74.92. - 97.38. - 43.10.80. - 85.80. - 85.87. - 91.46. - 48.53. - 54.106. - 107.4.3.75. - 77.27. - 29.7.
 
WertungsrichterPaare
343537383940414243454647484950
Vorrunde
2A310441334324213
2B310430344023434
2C400430303213213
2D422441121224341
2E301442324144330
2F213341321212412
2G420432331412324
Summe237627257191618141322211517
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A344223421
2B344440223
2C444102431
2D143100211
2E242212421
2F233101110
2G431421424
Summe1926211599211311
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A324031
2B444330
2C431031
2D040021
2E334130
2F342010
2G240302
Summe1924157155
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A2442
2B0433
2C3411
2D0400
2E2434
2F3422
2G2300
Summe12271312
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A1
2B4
2C4
2D4
2E4
2F4
2G4
Summe25
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz15. - 17.92. - 97.98. - 100.1.13. - 14.92. - 97.34.49. - 52.49. - 52.64. - 66.67. - 74.15. - 17.35. - 37.60. - 63.44. - 45.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636465
Vorrunde
2A200301430144442
2B420101230320333
2C320402240321430
2D110210132231234
2E400302320124143
2F210103010114422
2G411412242243342
Summe20711821114204131817212316
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A11243142
2B40000243
2C31300120
2D31001024
2E41220211
2F11132441
2G30130341
Summe1959126132112
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A104
2B404
2C204
2D204
2E113
2F233
2G314
Summe15526
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A04
2B14
2C03
2D04
2E12
2F13
2G24
Summe524
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A1
2B1
2C0
2D3
2E3
2F3
2G3
Summe14
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz23.92. - 97.106. - 107.57. - 58.104. - 105.78. - 79.64. - 66.49. - 52.102. - 103.67. - 74.38. - 43.56.35. - 37.8.38. - 43.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727677788081828384
Vorrunde
2A434434341444143
2B444444210444302
2C424134223344114
2D444443011323113
2E433224432224312
2F434123310034112
2G444444121244104
Summe2823272022261514818232711820
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4304331443
2B4443443440
2C4141230232
2D3443440330
2E4143340240
2F3232233132
2G4324210341
Summe261821202022719258
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A42341414
2B44400434
2C42411404
2D33414404
2E21431303
2F32421344
2G20431424
Summe221427149261027
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
2A104444
2B444044
2C413124
2D434142
2E313232
2F203243
2G111324
Summe191022132323
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
2A0343
2B4441
2C2242
2D1430
2E0130
2F1213
2G0013
Summe8162012
QualifiziertXX
Finale
Addition2310
Platz11.18. - 21.6.13. - 14.30. - 32.2.60. - 63.64. - 66.87. - 91.55.27. - 29.9.78. - 79.87. - 91.53. - 54.
 
WertungsrichterPaare
8586878889909192939495969899100
Vorrunde
2A144403041231202
2B143404013440033
2C322413040244203
2D242301040141213
2E321434121242101
2F112411132111003
2G223301042133003
Summe1319172651722291323127418
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A3241410
2B1044040
2C3440341
2D4440140
2E0242040
2F0242430
2G1244441
Summe1216281316242
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A04041
2B04404
2C44032
2D14003
2E24144
2F14032
2G13033
Summe92751719
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A440
2B404
2C423
2D404
2E413
2F413
2G422
Summe281019
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A40
2B42
2C40
2D23
2E30
2F32
2G20
Summe227
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz67. - 74.38. - 43.30. - 32.5.101.35. - 37.104. - 105.18. - 21.86.67. - 74.12.75. - 77.92. - 97.102. - 103.59.
 
WertungsrichterPaare
103104105106107108109112113114115116117118119
Vorrunde
2A221344434103304
2B410441334014404
2C220343423101401
2D311331324013312
2E232314303302422
2F130333123213433
2G412433333033423
Summe18136232219211524761926819
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A001140322
2B144041444
2C224231133
2D003044004
2E221423243
2F013213321
2G013133144
Summe51019102115141921
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A030233
2B020344
2C421013
2D344004
2E233233
2F102231
2G214144
Summe121514101822
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A1001
2B0042
2C2000
2D3004
2E1120
2F0040
2G1323
Summe841210
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz57. - 58.67. - 74.98. - 100.46. - 48.26.46. - 48.22.60. - 63.24.92. - 97.98. - 100.27. - 29.15. - 17.87. - 91.18. - 21.
 
WertungsrichterPaare
120121
Vorrunde
2A22             
2B30             
2C30             
2D32             
2E40             
2F21             
2G03             
Summe178             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
2A2             
2B0             
2C3             
2D3             
2E1             
2F3             
2G0             
Summe12             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
2A             
2B             
2C             
2D             
2E             
2F             
2G             
Summe             
Qualifiziert             
3. Zwischenrunde
2A             
2B             
2C             
2D             
2E             
2F             
2G             
Summe             
Qualifiziert             
4. Zwischenrunde
2A             
2B             
2C             
2D             
2E             
2F             
2G             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz38. - 43.87. - 91.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
294611253234(7)5  22
306153125234(7)4  33
3855454112224  55
683362566 1334 66
712234342 35   11
8814266341235  44
Tango
294623244 236  46
3051511134     14
386514321234   38
683465555  126 612
712332436 25   23
8812466621334  59
Slowfox
293422343 25   39
30566156511114 610
3861341114     19
684553454  14  517
711345226134   47
88221663214    211
Quickstep
293525355 1337 514
305462222 4    212
3861111116     110
684653466  134 623
712244533 24   310
8813366441135  415


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2924351444
3031621233
385311101,521
6866562366
711243101,512
8845241555