Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
94 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.91Sedlmair, Josef - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
2.3Anderson, Christian - Lange, Ann-KathrinTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
3.95Stein, Nicolas - Katzer, CarolineBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
4.52Konetschny, Christoph - Münzhuber, SandraTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
5.29Gruber, Thomas - Puchtler, LauraEden Graz TSCAUT
6.92Sieber, Daniel - Bartz, SophiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.65Meier, Alexander - Schneider, StefanieTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
8.84Samigullin, Kamil - Ebert, SarahTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
9.1Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Modena WienAUT
10.96Tennstedt, Joachim - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
11.32Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
12.44Jacobs, Marco - Winter, KirstenTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
13.77Patas, Markus - Leopold, SarahBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.27Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
14.-15.39Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.14Ciavaglia, Luca - Horyn, MagdalenaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
16.-17.45Jonas, David - Petri, SerenaTanzsportgemeinschaft Freiburg (TBW)GER
18.18Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.20Franzo, Domenico - Danek, MaditaTanzsportzentrum Calw (TBW)GER
19.-20.51Köhler, Martin - Rudas, KatharinaTSK Schwarz-Weiß WienAUT
21.47Kara, Daniel - Schröter, CindyTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
22.-23.78Peter, Mike - Becker, RomyTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
22.-23.81Poblotzki, Michael von - Schlegel, StefanieTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
24.30Gruseck, Simon - Wolf, EvelynRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.55Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
26.-28.40Hormann, Ronny - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
26.-28.50Koch, Sebastian - Behrens, ElenaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
26.-28.100Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
29.105Zaminer, Jan - Brisam, MunaKitzinger TC (LTVB)GER
30.-32.11Bohn, Bruno - Bohn, MonikaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
30.-32.79Petersen, Jan - Beyer, NadineTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
30.-32.89Scholz, Martin - Solymosi, AngiTSK Sankt Augustin (TNW)GER
33.-35.4Assis da Silva, Luis-Daniel - Paszkiet, JuliaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
33.-35.67Möckel, Jonas - Kuhnert, VanessaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
33.-35.73Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
36.88Schneider, Tim - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
37.-41.5Avramescu, Viktor - Lammer, NadineBlau-Gold-Casino München (LTVB)GER
37.-41.9Beer, Christian - Wulf, KathrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
37.-41.61Locher, Felix - Nater, SilviaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
37.-41.71Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
37.-41.93Sonnemann, Sergej - Wieser, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.36Hinze, Stephan - Arndt, Beatrice1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
42.-43.86Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
44.13Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
45.70Müller, Christian - Rompf, StefanieTSA Schwarz-Weiß Menden (TNW)GER
46.66Michaelis, Marc - Jühlke, KerstinClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
47.68Molitor, Thomas - Filler, NadineSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
48.85Santelmann, Chris-Sören - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.63Maison, Marcel - Braun, DominiqueTSC Ingelheim (TRP)GER
49.-50.75Nguyen Ngoc, Marcus - Viergutz, AntjeTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
51.-54.7Balaganskij, Maxim - Werfel, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
51.-54.80Pingel, Lucas - Radecki, CindyDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
51.-54.101Weber, Sascha - Tophofen, VerenaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
51.-54.103Wessel, Alexander - Kasanzew, KristinaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
55.-58.16Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
55.-58.34Herrmann, Martin - Lieb, VerenaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
55.-58.74Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
55.-58.106Thurm, Manfred - Balogh, RebekkaTSC Savoy München (LTVB)GER
59.-64.22Gailer, Stefan - Weniger, SonjaTSC Savoy München (LTVB)GER
59.-64.24Gneiting, Harald - Gneiting, Elke1. Tanzsportclub Kirchheim unter Teck (TBW)GER
59.-64.25Grassel, Rouven - Kleine-Boymann, MiriamTTC Oberhausen (TNW)GER
59.-64.26Greve, Tobias - Küster, SvenjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
59.-64.62Lotz, Jens - Appel, SinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
59.-64.83Ries, Maximilian - Krause, Marisa-ThereseBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
65.-66.35Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
65.-66.102Weiss, André - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
67.72Nachtwey, René - Bilzinger, NinaTSC Casino Oberalster Hamburg (HATV)GER
68.-71.42Illinger, Marcus - Krahmer, JulietteTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
68.-71.48Kemker, Niklas - Gertje, TanjaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
68.-71.58Lederer, Andreas - Dilger, SabineTTC Grün-Weiß Eichenau (LTVB)GER
68.-71.87Schmidt, Peter - Gohl, MichaelaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
72.-75.8Bauch, Mathias - Dörsing, SandraTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
72.-75.37Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
72.-75.60Liebers, Robert - Grube, FranziskaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
72.-75.99Volk, Andreas - Volk, MelanieBraunschweig Dance Company (NTV)GER
76.107Kubica, Christian - Baier, Anna LenaDie Residenz Münster (TNW)GER
77.-79.23Garmhausen, Sven - Witte, CahtrinTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
77.-79.28Groth, Michael - Pfeil, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
77.-79.59Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
80.-84.12Buhrow, Mathias - Lucas, HanneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
80.-84.19Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
80.-84.43Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
80.-84.64Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, Tanja Dr. med.TC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
80.-84.90Schröder, Karsten - Rührmund, IsabelleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
85.-86.54Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
85.-86.56Kraus, Christian - Depta, Jessicacasino blau-gelb essen (TNW)GER
87.21Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
88.-89.31Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
88.-89.38Hoppe, Daniel - Krell, TatjanaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
90.-91.82Prietz, Lukas - Heitkamp, FranziskaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
90.-91.97Thies, Rüdiger - Letzel, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
92.-93.76Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTanz-Club Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
92.-93.104Wulff, Finn - Holz, Melanie1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
94.33Hauck, Christian - Hauck, AlidaATK Suebia Stuttgart (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 (LTV Berlin)GER
BeisitzerJeiter, Piabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1IEggert, Anitabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1JGlohr, NorbertTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
Wertungsrichter 1KHeimann, ThorstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter 1LKönig, MathiasTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
Wertungsrichter 1MNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter AChristophersen, JesTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13457891112131416181920
Vorrunde
1H553412451142504
1I454103443350520
1J555332541353544
1K454430350424303
1L444143222441205
1M441531232443313
A455352431255434
Summe303326211913242610212918271023
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H4532540455
1I5553252450
1J5523210354
1K5510214313
1L5420021435
1M4505214413
A2520020512
Summe30341513131611272122
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H34355
1I55530
1J55021
1K45011
1L35041
1M35513
A04503
Summe2333181614
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H55
1I35
1J05
1K35
1L45
1M15
A15
Summe1735
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz9.2.33. - 35.37. - 41.51. - 54.72. - 75.37. - 41.30. - 32.80. - 84.44.16. - 17.55. - 58.18.80. - 84.19. - 20.
 
WertungsrichterPaare
212223242526272829303132333435
Vorrunde
1H231433515505033
1I030141505504012
1J140213355505123
1K023143305535032
1L321514405413041
1M014142425322133
A222301432413022
Summe817111717172811323172721816
QualifiziertXXXX
1. Zwischenrunde
1H1555
1I5524
1J5525
1K4424
1L0552
1M3414
A5445
Summe23322129
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H0554
1I1403
1J5505
1K5513
1L0510
1M4303
A5304
Summe2030722
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H44
1I50
1J55
1K40
1L50
1M52
A12
Summe2913
QualifiziertX
Finale
Addition25,5
Platz87.59. - 64.77. - 79.59. - 64.59. - 64.59. - 64.14. - 15.77. - 79.5.24.88. - 89.11.94.55. - 58.65. - 66.
 
WertungsrichterPaare
363738394042434445474850515254
Vorrunde
1H551533042105541
1I411543024415551
1J410553053344455
1K322552343423441
1L310422242243340
1M323331223335450
A010510354404441
Summe2213732231410262121142929319
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H250452454
1I352504444
1J355520445
1K254352014
1L244252125
1M013455455
A030435125
Summe122818272520182332
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H521021
1I542524
1J450045
1K522325
1L105015
1M053334
A055205
Summe202318131429
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H13
1I35
1J05
1K35
1L03
1M23
A15
Summe1029
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz42. - 43.72. - 75.88. - 89.14. - 15.26. - 28.68. - 71.80. - 84.12.16. - 17.21.68. - 71.26. - 28.19. - 20.4.85. - 86.
 
WertungsrichterPaare
555658596061626364656667687071
Vorrunde
1H430015302435243
1I311023323544343
1J413434242555425
1K411324441434422
1L304124130553242
1M515113332534414
A220224140324354
Summe25914111327172010312529222223
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H13523011
1I13510230
1J21535135
1K52501212
1L52500011
1M20504200
A32522014
Summe19133581571013
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1H1
1I3
1J4
1K4
1L1
1M5
A5
Summe23
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1H1
1I3
1J5
1K3
1L2
1M5
A5
Summe24
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz25.85. - 86.68. - 71.77. - 79.72. - 75.37. - 41.59. - 64.49. - 50.80. - 84.7.46.33. - 35.47.45.37. - 41.
 
WertungsrichterPaare
727374757677787980818283848586
Vorrunde
1H532415542500354
1I145405343302531
1J242414535545215
1K123325333513424
1L431105442402432
1M135404322304353
A140005152501425
Summe1523182043324251930517252124
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H35525420
1I34443510
1J04510305
1K43125400
1L14433510
1M25214522
A24034505
Summe152921162431612
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H4554
1I5105
1J5301
1K1015
1L0345
1M4005
A3025
Summe22121230
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H43
1I12
1J00
1K04
1L01
1M05
A05
Summe520
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz67.33. - 35.55. - 58.49. - 50.92. - 93.13.22. - 23.30. - 32.51. - 54.22. - 23.90. - 91.59. - 64.8.48.42. - 43.
 
WertungsrichterPaare
8788899091929395969799100101102103
Vorrunde
1H243054453101401
1I324352455035342
1J233055554035423
1K324154343214143
1L233054454011233
1M135553442225212
A144155054035325
Summe14212610352724332551326191619
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H50521450
1I21540555
1J05553555
1K40451414
1L30544550
1M05444524
A05550540
Summe1416332913332718
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H4152
1I5454
1J5555
1K4453
1L5555
1M3453
A5554
Summe31283526
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1H5250
1I5355
1J5555
1K5450
1L5555
1M5451
A5550
Summe35283516
QualifiziertXXX
Finale
Addition826,514
Platz68. - 71.36.30. - 32.80. - 84.1.6.37. - 41.3.10.90. - 91.72. - 75.26. - 28.51. - 54.65. - 66.51. - 54.
 
WertungsrichterPaare
104105106107
Vorrunde
1H0410           
1I2513           
1J0552           
1K2132           
1L0521           
1M0532           
A0432           
Summe4291812           
QualifiziertX           
1. Zwischenrunde
1H3           
1I5           
1J3           
1K2           
1L1           
1M2           
A1           
Summe17           
Qualifiziert           
2. Zwischenrunde
1H           
1I           
1J           
1K           
1L           
1M           
A           
Summe           
Qualifiziert           
3. Zwischenrunde
1H           
1I           
1J           
1K           
1L           
1M           
A           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz92. - 93.29.55. - 58.76.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1MA1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3251522215    22
294244366 125  44
52563165511225 66
9111261314     11
9264525141224  55
953363443  4   33
Tango
3221522126    24
293546656  124 610
526333565  335 511
9111241124     12
925662334 134  49
9544514431126  36
Wiener Walzer
3121542135    15
294566565   14(19)7(37)5,515,5
526321344124   415
913133213237   35
925654656   14(19)7(37)5,514,5
95244213214    28
Slowfox
3221533124(6)    27
294556455   26 520,5
5254315641124  419
91112321335    16
926664646   227620,5
95334212214(7)    311
Quickstep
312141414     18
294555425 1137 525,5
526333564  34  423
91212221227    28
925666656    27626,5
953441333115   314


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
32212181,522
29465,55525,555
52654442344
911131281,531
92545,56626,566
95332331433