Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 23.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
71 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.48Pohl, Andreas - Beck, ElisabethUTSC Forum WienAUT
2.12Buschmann, Daniel - Bauer, KatarinaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
3.78Deisler, Philipp - Seimen, HeikeTTC München (LTVB)GER
4.76Böhm, Benjamin - Meindl, StephanieTSC Savoy München (LTVB)GER
5.26Jamaly, Adrian - Sliwinska, KarolinaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
6.51Rudolph, Fabian - Harms, AnetteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.19Glass, Sven - Holzwarth, JudithClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
8.22Hansel, Florian - Günther, AnnikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
9.-10.32Kranewitter, Gerald - Kranewitter, KatrinTSK Juwel Wattens TirolAUT
9.-10.73Wagner, Marcel - Egenolf, DeniseTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
11.-12.23Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
11.-12.40Moiseev, Nikita - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
13.35Labe, Maximilian - Labe, ConstanceTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.10Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER
15.-16.8Boos, Eugen - Schöne, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
15.-16.71Voges, Alexander - Pohlmann, Laura-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
17.-19.38Meinert, Mike - Mißfeldt, AlinaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
17.-19.49Prasetyo, Jeremy - Drewes, SylvanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
17.-19.63Stalder, Mark - Dreier, JuliaDance Unlimited ZürichSUI
20.-21.17Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
20.-21.50Rost, Sebastian - Lohr, AnjaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
22.43Münnicke, Maximilian - Walter, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
23.-24.65Steinhäuser, Arnd - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
23.-24.66Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKST Silueta PrahaCZE


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.54Scherer, Marco - Vlasova, JelizawetaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
26.-27.36Loppenthien, Eike - Zak, RoksanaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
26.-27.64Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
28.56Schultz, Philipp - Stefanowicz, KathyBraunschweig Dance Company (NTV)GER
29.-31.16Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
29.-31.74Wolf, Martin - Wolf-Waldinger, KarinTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
29.-31.77Spaeth, Alexander - Agater, NatalieSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
32.75Wortmann, Philipp - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
33.-35.1Akalowski, Igor - Neumann, AnnettTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
33.-35.47Piskun, Paul - Weiß, MarikaTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
33.-35.53Säring, Nico - Säring, NicoleTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
36.18Flege, Florian - Meißner, KatharinaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
37.45Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
38.55Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
39.15Demolli, Kushtrim - Foth-Rosenhagen, FriederikeBraunschweig Dance Company (NTV)GER
40.31Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
41.-43.6Berger, Paul - Watzke, SophiaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
41.-43.33Krüger, Tobias - Volkova, ReginaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
41.-43.60Senge, Carsten - Harder, InkaTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
44.25Iser, Wolfgang - Tralau, MerleTSA d. TV Trappenkamp (TSH)GER
45.37Mau, Sven - Schuster, KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
46.42Müller, Matthias - Maretzky, JudithTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
47.20Grauel, Gerson - Basikow, MelanieBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-50.29Köppen, Ludwig - Münch, DanielaTSC Astoria Mölln (TSH)GER
48.-50.30Kopplin, Malte - Mägerlein, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
48.-50.44Nesarajah, Marco - Niegisch, JamilaTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
51.-54.7Boelitz, Holger - Boelitz, AnjaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
51.-54.46Pengel, Norbert - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
51.-54.59Sechelmann, Stefan - Wahren, FranziskaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.68Templiner Sinisterra, Christopher - Önnberg, MarinaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
55.-56.13Conrath, Markus - Jovet, EliseATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
55.-56.69Thiel, Stefan - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
57.52Rudolph, Jan - Weingarten, CarlottaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
58.27Junga, Nils - Schönmaier, TatjanaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
59.21Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
60.-61.2Alteruthemeyer, Jascha - Wilbers, AnneTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
60.-61.14Conzelmann, Matthias - Maier, InaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
62.39Melzer, Christopher - Libske, MoniaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
63.-64.9Braun, Michael - Braun, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
63.-64.34Kürpig, Stefan - Land, EstherTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
65.11Bumhoffer, Daniel - Siemers, YvonneGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
66.67Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.5Beneke, Henrik - Schindler, SabrinaTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
67.-71.41Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
67.-71.61Smejkal, Peter - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER
67.-71.62Spengemann, Carsten - Spengemann, BirgitTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
67.-71.72Wagener, Burkhard - Rassner, Binja SveaRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTV 90 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HBirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 2IKluge, MichaelTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter 2JRüter, SebastianBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2KUnger, ThorstenTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2LVinzens, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
Wertungsrichter 2MWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2NZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12567891011121314151617
Vorrunde
2H530304050513554
2I500255154541505
2J500424251522444
2K501315050500345
2L300145150520153
2M530424150502223
2N330305251541525
Summe3191201432735635139252229
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H40555444
2I30255505
2J11345043
2K14555044
2L10555040
2M50355002
2N02405235
Summe157272935111923
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2H5453
2I0152
2J0553
2K4350
2L5551
2M2151
2N2055
Summe18193515
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2H5
2I5
2J4
2K5
2L5
2M5
2N5
Summe34
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz33. - 35.60. - 61.67. - 71.41. - 43.51. - 54.15. - 16.63. - 64.14.65.2.55. - 56.60. - 61.39.29. - 31.20. - 21.
 
WertungsrichterPaare
181920212223252627293031323334
Vorrunde
2H451045343454543
2I550055354310510
2J545354140212341
2K554053241122510
2L553454151142531
2M442144251023530
2N441244451403542
Summe32321610322916321115151633207
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H0503514214
2I0505415050
2J5404205110
2K5505305050
2L3405305051
2M1405515352
2N0501535450
Summe14320282763410277
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H54450
2I55055
2J23414
2K55024
2L31441
2M31443
2N51443
Summe2820202520
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2H41250
2I55055
2J03544
2K55034
2L31151
2M10451
2N51250
Summe2316143215
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz36.7.47.59.8.11. - 12.44.5.58.48. - 50.48. - 50.40.9. - 10.41. - 43.63. - 64.
 
WertungsrichterPaare
353637383940414243444546474849
Vorrunde
2H552415035150544
2I555505005054555
2J513533134245444
2K540315035341454
2L534525035441455
2M540513054231455
2N533505005342355
Summe3525173283111733152914293332
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H51055031353
2I55455054154
2J43144242455
2K55005040254
2L54045053455
2M52044012153
2N51050131054
Summe34215272832513153528
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H444351
2I145550
2J325143
2K405055
2L534254
2M201053
2N444151
Summe231728123417
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2H535
2I005
2J235
2K055
2L535
2M105
2N005
Summe131435
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz13.26. - 27.45.17. - 19.62.11. - 12.67. - 71.46.22.48. - 50.37.51. - 54.33. - 35.1.17. - 19.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565960616263646566
Vorrunde
2H352435333005434
2I450345502005554
2J142434504104541
2K553525553004235
2L342435511015535
2M541320143004234
2N352533411004355
Summe2432122820272814171131262628
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H34234225424
2I55041304550
2J04432315114
2K55420511435
2L14235405454
2M55120124133
2N45250213244
Summe233215221220727212324
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H04303
2I45112
2J04432
2K51201
2L00332
2M55410
2N15020
Summe1524171010
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2H5
2I5
2J5
2K0
2L1
2M5
2N5
Summe26
QualifiziertX
Finale
Addition29
Platz20. - 21.6.57.33. - 35.25.38.28.51. - 54.41. - 43.67. - 71.67. - 71.17. - 19.26. - 27.23. - 24.23. - 24.
 
WertungsrichterPaare
6768697172737475767778
Vorrunde
2H13150544455    
2I00050545555    
2J13230235435    
2K01550451525    
2L03340544555    
2M13111342534    
2N01150444535    
Summe31413281282825332634    
QualifiziertXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
2H1535355    
2I5515545    
2J2532535    
2K5550505    
2L5521555    
2M3320505    
2N5433525    
Summe26321916331935    
QualifiziertXXXX    
2. Zwischenrunde
2H0545    
2I5455    
2J1354    
2K4555    
2L5555    
2M0235    
2N3155    
Summe18253234    
QualifiziertXXX    
3. Zwischenrunde
2H145    
2I505    
2J045    
2K454    
2L555    
2M035    
2N055    
Summe152634    
QualifiziertXX    
Finale
Addition2019    
Platz66.51. - 54.55. - 56.15. - 16.67. - 71.9. - 10.29. - 31.32.4.29. - 31.3.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L2M2N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
12312211335    22
266363534  34(13)  33
48123122136    11
51541664611134 66
764644365  14(15)  44
782555452 2237 55
Tango
12221221227    24
265364445  14  47
4811211215     12
516436656  1237612
764643534  25  37
783555363  336 510
Wiener Walzer
12222221217    26
265453636  235 613
4831111215     13
514536545  136 517
766644464   4  411
781365353114   313
Slowfox
12212211237    28
266464554   35 518
4812112214     14
515536646  124 623
764653435  24  415
783345363  4   316
Quickstep
122222222 7    210
264464636  14  422
4811111117     15
516546545   25 629
765653354  236 520
783335463  4   319


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
12222221022
26346542255
4811111511
51665662966
76434452044
78553331933