Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
94 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.31Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
2.74Spirtz, Robin - Wilde, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
3.70Schmolke, Stephan - Beinrucker, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
4.89Wanckel, Stefan - Wöhler, IngaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
5.28Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-9.14Dauben, Thomas - Marenko, AnastasiyaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
6.-9.29Hildebrandt, Sascha Dennis - Elia, GiovannaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
6.-9.54Pastuszek, Patrick - Merath, InesTSA d. SSV Ulm 1846 (TBW)GER
6.-9.80Teske, Marvin - Scharfenberger, FranziskaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
10.39Langen, Dominik - Erley, SvenjaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
11.-12.68Schillumat, Chris - Golde, VictoriaTC Schwarz- Rot Neuruppin (LTV Br)GER
11.-12.103Hummel, Matthias - Jacob, NathalieTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
13.83Thurm, Manfred - Balogh, RebekkaTSC Savoy München (LTVB)GER
14.-15.12Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
14.-15.82Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-18.10Carmanns, Max Marius - Münch, FabienneBraunschweig Dance Company (NTV)GER
16.-18.60Puschban, Frederik - Wellbrock, AlinaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
16.-18.76Stehle, Mario - Slagelambers, LenaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
19.-22.7Bruns, Axel - Velema, GrietjeTSV Westerstede-Ammerland (NTV)GER
19.-22.55Peter, Finn - Lohmann, JanaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
19.-22.69Schmidt, Christopher - Bischoff, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
19.-22.104Möller, Michael - Thumm, ChristineTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
23.65Ruschin, Manuel - Tscherniak, EstherRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
24.-25.3Aponte, Ricardo - Kottsieper, LauraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
24.-25.9Büsing, Simon Marcel - Kromer, DeniseGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
26.-27.24Guba, Christian - Semmler, JaninaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
26.-27.30Höltershinken, Hendrik - Casjens, Michelle1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-32.8Bunger, Fabian - Czieluch, ClaudiaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
28.-32.15De Luca, Marcello - Fahrian, LenaTanzclub Konstanz (TBW)GER
28.-32.56Philipp, Tobias Jonas - Miels, DanielleCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
28.-32.93Werner, Kevin - Dennda, JanineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
28.-32.96Witzsche, Justus - Rasmussen, Lynn1. Latin Team Kiel (TSH)GER
33.-39.5Böhme, Mario - Schilling, HilkeTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
33.-39.20Grandner, Alexander - Schürmann, ChristinaTSC Savoy München (LTVB)GER
33.-39.36Krone, Mathis - Reimann, SaskiaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
33.-39.51Müller, Oliver - Scholz, AnnikaTSC Norden (NTV)GER
33.-39.66Schanzenbächer, Stefan Dr. - Wegscheider, JohannaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
33.-39.73Siecksmeier, Simon - Meckelholt, Ann-KatrinTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
33.-39.78Swoboda, Marcel - Lederer, NadjaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
40.-42.2Angerhausen, Pascal - Binger, BeateTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
40.-42.40Locke, Tim - Pohl, ChristinTSC Rheindahlen (TNW)GER
40.-42.87Vollack, Marcel - Knuth, AnneTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
43.-44.18Eckert, Matthias - Grasza, JenniferTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.26Hasler, Alexander - Huflaender, MaikeTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
45.-46.27Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
45.-46.102Silas, Ullrich - Döpper, Lena MarieGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
47.-49.44Maasch, Sven - Tschamke, DoreenTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
47.-49.72Shulepov, Ivan - Hochbaum, DanaTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
47.-49.84Timm, Oliver - Bittner, IrisTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
50.-51.25Halsinger, Jörn - Lange, ClaudiaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
50.-51.57Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
52.53Ogonowski, Sven - Dimmer, DesiréeTSC Niddatal (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
53.-58.16Dittrich, Tim - Korf, Merle MarieTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
53.-58.38Lambrecht, Sebastian - Grund, Ann-KristinTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
53.-58.47Menebröcker, Matthias - Litzius, LauraStep by Step Oberhausen (TNW)GER
53.-58.63Rödl, Martin - Lappat, ChristinaTanz-Club Laaber (LTVB)GER
53.-58.86Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
53.-58.94Wetjen, Nils - Segelhorst, VivienTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
59.-64.22Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
59.-64.37Kwast, Jaron - Kupfer, IsabellTSG Nordhorn (NTV)GER
59.-64.46Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
59.-64.50Müller, Dennis - Herold, RebeccaTSC Niddatal (HTV)GER
59.-64.64Rohrmoser, Sebastian - Zellmann, AnjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
59.-64.101Zeuch, Marcel - Knapp, SarahTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
65.-69.13Damm, Sebastian - Hamer, ChristineTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
65.-69.17Döring, Robert - Jelinek, NinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
65.-69.32Immendorf, Daniel - Dols, ChristinaTSC Rheindahlen (TNW)GER
65.-69.49Moti, Rajpal Tommy - Gottwald, SandraTTC Oldenburg (NTV)GER
65.-69.91Weber, René - Pfennig, AnjaTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
70.34Kohlbecher, Stefan - Kohlbecher, SandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
71.-77.35König, Matthias - Schwenk, ViktoriaTSC Niddatal (HTV)GER
71.-77.45Materin, Viktor - Schuhmann, AlewtinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
71.-77.48Mohrenz, Dominic - Hoop, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
71.-77.67Scharlemann, Sebastian - Reichardt, MirjamTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
71.-77.90Wanzke, Martin - Ritter, EileenTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
71.-77.98Wukasch, Andreas - Diehl, MaikeWTC Friedberg (HTV)GER
71.-77.99Wulf, Andreas - Suilmann, MarenTSG Nordhorn (NTV)GER
78.-83.4Arnke, Kevin - Gossen, NataljaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
78.-83.11Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-83.19Fulton, Alexander - Cremer, SaskiaTSC Rheindahlen (TNW)GER
78.-83.33Janzen, Jan - Schneider, WenckeTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
78.-83.41Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-83.77Striepke, Tim - Brunn, DinaTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
84.-87.1Adam, Daniel - Lindloh, JuliaTC Kristall Jena (TTSV)GER
84.-87.23Grundt, Alexander - Kaplick, SusanTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
84.-87.59Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
84.-87.62Ricker, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
88.-91.43Luxburg, Alexander - Trofimova, MariaViktoria Golden Dance Berlin (LTV Berlin)GER
88.-91.95Wiegel, Martin - Mägerlein, SylviaTTC Erlangen (LTVB)GER
88.-91.97Woschek, Sebastian - Hoffmann, ChristinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
88.-91.100Zeidler, Marcel - Boese, Vanesa1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
92.-93.6Boog, Frithjof - Butenberg, JanineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
92.-93.79Szeremley, Daniel - Grob, SabrinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
94.92Weber, Thore - Nakbun, ParawiBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1AKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1BGrabon, RudiCentral-Casino München (LTVB)GER
Wertungsrichter 1CKretzschmar, JürgenTSC Friedberg (HTV)GER
Wertungsrichter 1DPieske, DennisTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
Wertungsrichter 1ESchäfer, Julia NinaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1FSchrader, MarkusTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter 1GSchüth, ChristophTSC Haltern (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
1A103021221303222
1B133020332323233
1C131120332202123
1D033310333111033
1E023020312213232
1F023030213303233
1G033000332303033
Summe3161941211916151741891919
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A0231111121
1B0320232333
1C2113031220
1D3003331223
1E2323333231
1F1022233200
1G0303003323
Summe8121015111614151411
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A031002
1B310133
1C331013
1D020213
1E013331
1F203333
1G010333
Summe8118121418
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A00
1B23
1C33
1D02
1E00
1F33
1G03
Summe814
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz84. - 87.40. - 42.24. - 25.78. - 83.33. - 39.92. - 93.19. - 22.28. - 32.24. - 25.16. - 18.78. - 83.14. - 15.65. - 69.6. - 9.28. - 32.
 
WertungsrichterPaare
161718192022232425262728293031
Vorrunde
1A122312030222333
1B113030121223132
1C222013121033223
1D330032023213223
1E003021033313223
1F211120121332232
1G202032023033203
Summe119134151031612121519141519
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A1230303033
1B2120013323
1C0221123102
1D0212003323
1E1020203223
1F1021101331
1G2310033303
Summe7101347619151218
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A33033
1B02303
1C03102
1D03310
1E31303
1F12330
1G03303
Summe71716714
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A303
1B233
1C220
1D320
1E133
1F113
1G333
Summe151415
QualifiziertXX
Finale
Addition153
Platz53. - 58.65. - 69.43. - 44.78. - 83.33. - 39.59. - 64.84. - 87.26. - 27.50. - 51.43. - 44.45. - 46.5.6. - 9.26. - 27.1.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414344454647
Vorrunde
1A200030323013020
1B202132132012232
1C102133032001213
1D102232232102012
1E110220332101113
1F122030121202111
1G110033130002010
Summe94862010111912421361011
QualifiziertXXXX
1. Zwischenrunde
1A2302
1B2330
1C1310
1D1330
1E0300
1F1111
1G3302
Summe101985
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1A3
1B1
1C2
1D3
1E3
1F2
1G3
Summe17
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A3
1B0
1C0
1D3
1E3
1F3
1G0
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz65. - 69.78. - 83.70.71. - 77.33. - 39.59. - 64.53. - 58.10.40. - 42.78. - 83.88. - 91.47. - 49.71. - 77.59. - 64.53. - 58.
 
WertungsrichterPaare
484950515354555657596062636465
Vorrunde
1A212113332032222
1B211233322030223
1C131222322020122
1D001233211211101
1E033213033110323
1F111323331030112
1G001303121020111
Summe69101512201516123153111014
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A00332133
1B10333113
1C21232122
1D30332010
1E20311122
1F21221033
1G00130010
Summe10217181141313
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A3333
1B3022
1C2112
1D3300
1E3000
1F3132
1G0330
Summe1711129
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A0
1B3
1C2
1D3
1E3
1F3
1G0
Summe14
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz71. - 77.65. - 69.59. - 64.33. - 39.52.6. - 9.19. - 22.28. - 32.50. - 51.84. - 87.16. - 18.84. - 87.53. - 58.59. - 64.23.
 
WertungsrichterPaare
666768697072737476777879808283
Vorrunde
1A303333333010133
1B213332333120333
1C122321233120333
1D023133333130323
1E303221132020333
1F103322133111020
1G313211333010333
Summe136201716131621204121161918
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A132331330033
1B313301233233
1C023300230333
1D120303333332
1E312101232301
1F131321322321
1G131203330333
Summe10151218510182010171716
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A23232032
1B13302331
1C20233303
1D31330333
1E12231301
1F12231120
1G30333333
Summe1311171812161413
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
1A333030
1B131320
1C223303
1D132202
1E123200
1F323101
1G003333
Summe1115181489
QualifiziertXX
Finale
Addition97
Platz33. - 39.71. - 77.11. - 12.19. - 22.3.47. - 49.33. - 39.2.16. - 18.78. - 83.33. - 39.92. - 93.6. - 9.14. - 15.13.
 
WertungsrichterPaare
8486878990919293949596979899100
Vorrunde
1A002333023030310
1B132301032120010
1C313300021120000
1D203301021030110
1E233312021030100
1F213322031031100
1G231300022031032
Summe1211172169016112192662
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
1A00333
1B02311
1C31200
1D02302
1E12331
1F11331
1G00313
Summe58201111
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1A2
1B3
1C0
1D3
1E3
1F0
1G2
Summe13
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A3
1B3
1C1
1D3
1E3
1F0
1G3
Summe16
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz47. - 49.53. - 58.40. - 42.4.71. - 77.65. - 69.94.28. - 32.53. - 58.88. - 91.28. - 32.88. - 91.71. - 77.71. - 77.88. - 91.
 
WertungsrichterPaare
101102103104
Vorrunde
1A2322           
1B2333           
1C1323           
1D0233           
1E3322           
1F0022           
1G2033           
Summe10141718           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
1A013           
1B232           
1C133           
1D032           
1E233           
1F122           
1G030           
Summe61815           
QualifiziertXX           
2. Zwischenrunde
1A00           
1B21           
1C32           
1D33           
1E33           
1F12           
1G30           
Summe1511           
QualifiziertX           
3. Zwischenrunde
1A0           
1B1           
1C2           
1D1           
1E3           
1F1           
1G3           
Summe11           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz59. - 64.45. - 46.11. - 12.19. - 22.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Cha-Cha-Cha
283554532 134 55
31133512134   11
7041114453336 44
742443213135  22
895222354 34  33
Rumba
283554522 234 510
3111451115    12
704211335235  37
742333253 26  24
895422444 226 47
Jive
283524552 234 515
3112451114    13
70413122524   29
742413343125  37
895352434 135 411


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
285551555
31111311
70432933
74223722
893441144