Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
123 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.46Jahrmann, Peter - Schnaitl, BernadetteUTSC Forum WienAUT
2.1Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Modena WienAUT
3.116Waldt, Sergej - Ott, LisaTSC Norden (NTV)GER
4.5Bahr, Björn - Weisz, AstridHeeressportverein WienAUT
5.73Myritz, Michael - Voigt, KathleenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.74Naubert, Marco - Seidel, ChristinaTSC Savoy München (LTVB)GER
7.110Thelen-Loß, Danny - Laiblin, LisaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.11Berberich, Dominic - Becker, SarahTSC Usingen (HTV)GER
8.-9.103Seda, Bernhard - Stix, SusanneTSK Juventus WienAUT
10.-11.32Hamisch, Matthias - Hamisch, Christina1. Tanzsport-Club Emsdetten young & old e.V (TNW)GER
10.-11.66Loyall, Bo - Ernst, RebeccaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
12.-13.33Hartmann, Daniel - Held, SabineRuhr-Tanzclub Witten (TNW)GER
12.-13.51Khakhutskyy, Valera - Kaiser, LauraCentral-Casino München (LTVB)GER
14.-15.29Görendt, Ronny - Heldt, VictoriaTC Seestern Rostock (TMV)GER
14.-15.45Irmler, Daniel - Rögner, IsabellaTSC Savoy München (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.34Havers, Andreas - Stohr, AnnaATC Blau-Rot Ravensburg (TBW)GER
17.-19.13Bermes, Daniel - Schörken, Lisa-MarieTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
17.-19.40Horvath, Marc Tobias - Bartsch, SabrinaTanzsportzentrum Aachen (TNW)GER
17.-19.97Schoen, Dustin - Schoen, DanaTTH Dorsten (TNW)GER
20.-21.53Klüttermann, Til - Pfeiffer, SvenjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
20.-21.108Stanko, Evgeniy - Reitz, JankaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.-23.71Möser, Maximilian - Rackwitz, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
22.-23.91Salamon, Tobias - Salamon, ChristinTTH Dorsten (TNW)GER
24.-25.26Gatz, Andreas Christian - Lorenz, AlexandraTSC Savoy München (LTVB)GER
24.-25.38Hock, Philipp - Kieß, SusanneTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-28.8Baumann, Benno - Wurst, LenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
26.-28.120Wenzler, Andreas - Andrian-Werburg, Judith vonTTC München (LTVB)GER
26.-28.126Marx, Christian - Esser, AndreaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
29.-30.60Kühl, Johannes - Guerra, TizianaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
29.-30.82Patt, Niklas - Pempe, JaninaTSK Sankt Augustin (TNW)GER
31.96Schmitz, Sebastian - Polke, HannahTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
32.-33.22Erben, Daniel - Spitzer, MelinaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
32.-33.59Kubin, Wolfgang - Kager, LydiaTSC Zentrum GrazAUT
34.42Huhn, Patrick - Ziegler, Ann-KathrinWTC Friedberg (HTV)GER
35.-36.6Barynskyy, Alexander - Krämer, VerenaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
35.-36.106Sievert, Fabian - Liebler, Karoline1. Latin Team Kiel (TSH)GER
37.94Schlutow, Sebastian - Ohlig, Sandra MartinaTSC Neuwied (TRP)GER
38.76Obermeier, Sebastian - Karabataki, NadineDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
39.-42.19Dahme, Daniel - Averkov, SvetlanaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
39.-42.68Michelsen, Mattes - Simann, Jana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
39.-42.69Mickler, Martin - König, StephanieTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
39.-42.102Schwander, Richard Sebastian - Sude, NathalieTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
43.-44.88Reiter, Dominik - Jenzig, VanessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
43.-44.100Schulz, Chris - Rahn, CorinnaTSC Schwedt (LTV Br)GER
45.-48.61Langenberg, Markus - Müller, IndraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
45.-48.111Tiedje, Michel - Schröder, Lea1. Latin Team Kiel (TSH)GER
45.-48.125Vrielmann, Patrick - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
45.-48.128Groß, Daniel - Komnick, ChristianeTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
49.-52.62Lehmann, Sebastian - Janietz, AlinaBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
49.-52.75Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.77Ockel, Alexander - Blume, JuliaDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
49.-52.124Zurkan, Arthur - Trepel, JoannaTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
53.121Winkler, Philipp - Notermanns, MareikeTanzsportgemeinschaft Lüdenscheid (TNW)GER
54.81Paschek, Christian - Schmunk, JuliaTSC Schwarz-Gold Neustadt/Weinstr. (TRP)GER
55.-56.20Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
55.-56.114Trompeter, Dennis - Risse, JenniferRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
57.-61.9Baumm, Jöns - Baumm, IngarTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
57.-61.17Budke, Sebastian - Clemens, YvonneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
57.-61.54Kopietz, Christoph - Ludloff, DesireeTSA des TV von 1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
57.-61.86Quadflieg, Marius - Röder, RebeccaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
57.-61.107Stanek, Peter - Hudmaier, InesUTSC Forum WienAUT
62.4Bachmann, Denis - Freiberger, VerenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
63.89Rohrig, Alexander - Vogtmeier, KatharinaTanzclub Happy Dancers Göttingen (NTV)GER
64.37Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
65.-68.18D´Ariano, Dario - Tomaschewski, AnjaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
65.-68.39Höfling, Timo - Stoiber, KarolinaCentral-Casino München (LTVB)GER
65.-68.41Huber, Christoph - Binder, SonjaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
65.-68.58Krischker, Tomy - Rudolph, ManuelaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
69.-71.31Habicht, Michael - Oenning, AnnikaTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
69.-71.67Maekelnburg, Kolja - Adrian, ValeriaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
69.-71.79Pacalat, Tibor - Grabundzija, IvanaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
72.-78.7Bauer, Martin - Kopton, JustinaTSA d. SV Blau-Gelb Dieburg (HTV)GER
72.-78.21Emich, Konstantin - Kostova, ZoyaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
72.-78.50Kaufmann, Stefan - Pelzl, CarinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
72.-78.52Kirchner, Markus - Zemke, AnjaTTC Salzgitter (NTV)GER
72.-78.98Schröder, Marcel - Lübcke, IsabelleTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
72.-78.105Sieling, Jochen - Golfmann, KathrinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
72.-78.127Bokarev, Sergey - Bokareva, OlgaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
79.-81.84Prause, Andreas - Baloglu, SelinTTC Erlangen (LTVB)GER
79.-81.92Scherer, Mark - Ruf, MelanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.-81.119Weiss, André - Gebben, SusanneDie Residenz Münster (TNW)GER
82.-87.15Bube, Boris - Schenk, LisaTSC Metropol München (LTVB)GER
82.-87.28Gonska, Bernd - Schlie, JosefinaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
82.-87.48Kämpf, Sascha - Weich, JuliaTSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg (HATV)GER
82.-87.70Montag, Wolfgang - Mohrenberger, MariaHeeressportverein WienAUT
82.-87.80Pankau, Christian - Mindermann, JuliaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
82.-87.87Reimers, Marcel - Gruhn, FranziskaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
88.-91.27Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
88.-91.35Helms, Simon - Bräunig, NicolaTSC Aurora Dortmund (TNW)GER
88.-91.57Krick, Marcus - Döhrn, ChristinaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
88.-91.109Steiner, Felix - Singer, LeonieCentral-Casino München (LTVB)GER
92.-94.36Henke, Sascha - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
92.-94.122Zimmer, Christoph - Witte, HenrikeTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
92.-94.129Vaegler, Martin - Glöckle, NicolaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
95.-99.2Alisch, Franz - Weichold, AnnaTC Kristall Jena (TTSV)GER
95.-99.30Grothe, Dorian - Sprenger, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
95.-99.101Schumann, Glenn - Schumann, PersephenyTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
95.-99.117Walter, Felix - Luber, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
95.-99.123Zülske, Sven - Bot, Bonny SaskiaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
100.-104.16Buck, Malte - Grimme, KatharinaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
100.-104.64Liebers, Robert - Grube, FranziskaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
100.-104.72Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
100.-104.90Rückert, Domenic - Braun, MarieCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
100.-104.95Schmidt, Sergej - Geißler, AureliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
105.-106.25Friedrich, Marcel - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
105.-106.83Poch, Michael - Grau, NinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
107.-108.115Vogt, Daniel - Theis, DianaTSC Neuwied (TRP)GER
107.-108.130Sellung, Friedel - Schweikert, LuiseTSC Niddatal (HTV)GER
109.-110.12Berger, Björn - Bönsch-Willschütz, VerenaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
109.-110.55Köppl, Dennis - Spies, Dana MaresaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
111.-114.14Blickensdorf, Marco - Raabe, MariellaTC Kristall Jena (TTSV)GER
111.-114.56Körling, Gregor - Scherer, NataliaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
111.-114.85Prax, Andreas - Zschocher, SandraTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
111.-114.112Tischler, Mario - Tischler, ClaudiaTSG Rubin Zwickau (TVS)GER
115.-118.10Benger, Nils - Hänchen, AlexandraTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
115.-118.63Leppin, Martin - Borchardt, DanielaTC Seestern Rostock (TMV)GER
115.-118.99Schubert, Tino - Wünsche, MarieTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
115.-118.131Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
119.-121.24Frauendorfer, Choi - Meyerova, EvaTTC Erlangen (LTVB)GER
119.-121.78Oliver, Hannes - Bonsack, NavinaHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
119.-121.93Schlösser, Georg - Düster, JeanetteTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
122.44Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
123.3Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2AHeinrich, StefanAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2BHoppe, DanielTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 2CKlabe, MarkusTC Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter 2DNeumann, JensTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter 2ENicolos, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter 2FSchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2GWenker, WolfgangTSS Hanseatic Bremen (LTV Brem.)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
2A400243242140404
2B400234133041310
2C400334342040302
2D330242233020303
2E440342231040411
2F400324242040401
2G420232234234421
Summe2790172321142417325525412
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A30434240
2B40332024
2C30431032
2D31322223
2E40412044
2F31233043
2G32014334
Summe23420161872220
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A441422
2B423241
2C442032
2D431212
2E440124
2F421243
2G431333
Summe28229141917
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A4421
2B4332
2C4430
2D2413
2E4422
2F4333
2G4133
Summe26231714
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A442
2B443
2C444
2D131
2E420
2F434
2G402
Summe252016
QualifiziertXX
Finale
Addition915
Platz2.95. - 99.123.62.4.35. - 36.72. - 78.26. - 28.57. - 61.115. - 118.8. - 9.109. - 110.17. - 19.111. - 114.82. - 87.
 
WertungsrichterPaare
161718192021222425262728293031
Vorrunde
2A133441400400441
2B023301301433303
2C021422302312402
2D442244200322412
2E144300402410410
2F122233311403304
2G141343211442433
Summe82116211714212726111226915
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A020324
2B111333
2C020324
2D232223
2E211444
2F132344
2G122344
Summe7148212126
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A024
2B344
2C203
2D133
2E430
2F043
2G134
Summe111921
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A04
2B34
2C02
2D22
2E01
2F30
2G24
Summe1017
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A0
2B1
2C1
2D2
2E0
2F1
2G3
Summe8
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz100. - 104.57. - 61.65. - 68.39. - 42.55. - 56.72. - 78.32. - 33.119. - 121.105. - 106.24. - 25.88. - 91.82. - 87.14. - 15.95. - 99.69. - 71.
 
WertungsrichterPaare
323334353637383940414244454648
Vorrunde
2A323314424330440
2B432201432440142
2C343112324140441
2D432323434220232
2E334113434230443
2F434031213030442
2G414123422411342
Summe25192211101725162316201222712
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A313044344
2B144123413
2C232003244
2D123043214
2E433032234
2F213032332
2G244113224
Summe15182221720181825
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A41443124
2B02423313
2C32113024
2D32224023
2E42413134
2F44231332
2G24321223
Summe2017201518101523
QualifiziertXXXXXXX
3. Zwischenrunde
2A4124434
2B0341124
2C4000124
2D4301214
2E0330144
2F3322414
2G1442143
Summe16171510141727
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
2A4134
2B0114
2C3004
2D3203
2E0304
2F3314
2G2431
Summe1514824
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz10. - 11.12. - 13.16.88. - 91.92. - 94.64.24. - 25.65. - 68.17. - 19.65. - 68.34.122.14. - 15.1.82. - 87.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626364
Vorrunde
2A242230013423320
2B331310101133402
2C330440103244401
2D141321144343000
2E133341031231200
2F143330013332401
2G334233121341214
Summe14241420205411161823171938
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4324412
2B2411101
2C3213110
2D4312322
2E3010211
2F4303241
2G3213334
Summe2317716161211
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A4122
2B3411
2C3110
2D2422
2E0001
2F3214
2G4343
Summe19151113
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A42
2B33
2C20
2D23
2E00
2F13
2G41
Summe1612
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A4
2B3
2C0
2D2
2E0
2F2
2G3
Summe14
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz72. - 78.12. - 13.72. - 78.20. - 21.57. - 61.109. - 110.111. - 114.88. - 91.65. - 68.32. - 33.29. - 30.45. - 48.49. - 52.115. - 118.100. - 104.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727374757677787980
Vorrunde
2A430223043333231
2B424220143344011
2C433214244433011
2D313421223412022
2E424323133244034
2F433414042042012
2G211324233131041
Summe2515182012198242117221921512
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A201443041
2B422243311
2C311442301
2D322343203
2E431443041
2F234343032
2G333342332
Summe211414232819111511
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A13400
2B42341
2C44310
2D23330
2E42402
2F22440
2G22134
Summe191822157
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A0240
2B4113
2C4431
2D0213
2E4144
2F3023
2G4144
Summe19111918
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
2A010
2B234
2C421
2D113
2E444
2F141
2G344
Summe151917
QualifiziertXX
Finale
Addition2324
Platz10. - 11.69. - 71.39. - 42.39. - 42.82. - 87.22. - 23.100. - 104.5.6.49. - 52.38.49. - 52.119. - 121.69. - 71.82. - 87.
 
WertungsrichterPaare
818283848586878889909192939495
Vorrunde
2A341202440244041
2B330304133242242
2C430212133142041
2D341021123022031
2E340204133240040
2F412303233032041
2G433112212121022
Summe2422713418121917823132258
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A3400044
2B1324042
2C1402044
2D1101131
2E0431042
2F1022124
2G2203124
Summe91871332321
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A434
2B130
2C341
2D130
2E340
2F031
2G112
Summe13218
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A0
2B2
2C4
2D2
2E3
2F0
2G0
Summe11
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz54.29. - 30.105. - 106.79. - 81.111. - 114.57. - 61.82. - 87.43. - 44.63.100. - 104.22. - 23.79. - 81.119. - 121.37.100. - 104.
 
WertungsrichterPaare
96979899100101102103105106107108109110111
Vorrunde
2A341044340333241
2B342032412342144
2C344040332324144
2D320131342214033
2E443032443343123
2F333020202212344
2G221220323323331
Summe2123143219221814191721112420
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A2431433341
2B2203211243
2C4441420140
2D3022420224
2E0424433420
2F3302110232
2G1421330312
Summe1521131422157172012
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A234234
2B112033
2C344113
2D204112
2E044044
2F101210
2G342322
Summe12162191518
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A1444
2B2012
2C4401
2D0414
2E3433
2F1201
2G3331
Summe14211216
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A43
2B04
2C21
2D44
2E30
2F23
2G13
Summe1618
QualifiziertX
Finale
Addition25
Platz31.17. - 19.72. - 78.115. - 118.43. - 44.95. - 99.39. - 42.8. - 9.72. - 78.35. - 36.57. - 61.20. - 21.88. - 91.7.45. - 48.
 
WertungsrichterPaare
112114115116117119120121122123124125126127128
Vorrunde
2A234330443024443
2B140410240143322
2C130403442124323
2D011403331131413
2E021422340332403
2F020412233141314
2G020323321213244
Summe41762691321241091918231422
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A13133423
2B24303131
2C24302141
2D03301222
2E03031030
2F23321011
2G13320424
Summe823161011121712
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A300
2B434
2C421
2D431
2E311
2F213
2G144
Summe211414
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A0
2B3
2C4
2D4
2E4
2F2
2G1
Summe18
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A0
2B4
2C4
2D2
2E4
2F0
2G3
Summe17
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz111. - 114.55. - 56.107. - 108.3.95. - 99.79. - 81.26. - 28.53.92. - 94.95. - 99.49. - 52.45. - 48.26. - 28.72. - 78.45. - 48.
 
WertungsrichterPaare
129130131
Vorrunde
2A400            
2B010            
2C010            
2D110            
2E201            
2F110            
2G222            
Summe1063            
Qualifiziert            
1. Zwischenrunde
2A            
2B            
2C            
2D            
2E            
2F            
2G            
Summe            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
2A            
2B            
2C            
2D            
2E            
2F            
2G            
Summe            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
2A            
2B            
2C            
2D            
2E            
2F            
2G            
Summe            
Qualifiziert            
4. Zwischenrunde
2A            
2B            
2C            
2D            
2E            
2F            
2G            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz92. - 94.107. - 108.115. - 118.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
17243323 25    22
52437637 134   44
4613211164      11
734755542 1136  55
746666461111227 77
1103572755 1225  66
11651142742335   33
Cha-Cha-Cha
16142314234    35
52336647 134   48
46142112635     12
734667553  124(17)  611
74775347111234(13)  512
1103575765  114(18)  713
116521423214     25
Rumba
17232314135    27
513446371135   412
4621111264      13
734767553  124(17)  617
74665547111124(15)  517
1103576765  1135 720
1165423242 34    38
Jive
15231324135    29
53343637  4    315
46112421635     14
737765543  124(17)  623
746656471111236 724
1102572765 2224(14)  525
11644171522335   412


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
12322922
544431544
461111411
7356662355
7475572466
11067752577
11632341233