Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 24.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
100 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.16Dembinski, Dennis - Roelle, MoiraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
2.59Marschall, Samuel - Bach, IrinaTSC Norden (NTV)GER
3.46Kitsche, Andreas - Kolomizki, Daria1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
4.106Wohlfahrt, Tom - Nohturfft, VivienTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
5.48Kluth, Tobias - Pietsch, Janne-SaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.109Zinke, Jan-Niklas - Volke, Corinna MarenGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.58Malinowski, Josef - Galasso, AntoniettaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
8.-9.67Nedderhoff, Alexander - Grönwoldt, NadjaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
8.-9.101Winkler, Ralf - Lasarenko, NataliaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
10.-11.25Gleske, Konrad - Pusch, NancyBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
10.-11.40Ihben, Markus - Heinsohn, ScarlettTSC Norden (NTV)GER
12.77Rossel, Sergius - Rosebrock, DortheGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
13.54Kuhnt, Timo - Magerkurth, LisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.70Novak, Greger - Scheid, AngelikaUTSC Forum WienAUT
15.9Brandewiede, André - Diarra, AminataBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
16.-18.30Haak, Markus - Gidom, NicoleTSC Savoy München (LTVB)GER
16.-18.72Regener, Berthold - Härle, Regina1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
16.-18.105Witt, Mirko - Lemke, JaninaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
19.10Breitfeld, Joachim - Canjé, NicoleDance Sport Team Cologne, Köln (TNW)GER
20.20Fellmann, Hanno - Rivera, XimenaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
21.19Drünkler, Yannick - Gräbner, VanessaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
22.-24.21Friedrich, Martin - Friedrich, MelanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
22.-24.45Kim, Roman - Hacker, MadeleineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
22.-24.87Schmidt, Kevin - Radine, PiaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
25.33Heide, Dennis - Mentges, JasminGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-29.29Gruber, Thomas - Puchtler, LauraEden Graz TSCAUT
26.-29.53Kretschmer, Patrice - Rupp, AlinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
26.-29.55Lalafarjan, Artjom - Pokorny, PiaTanz-Sport-Zentrum Velbert (TNW)GER
26.-29.84Schauperl, Florian - Bergler, BiancaUTSC Choice GrazAUT
30.-31.62Michalczyk, Dariusz - Zietak, EwaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.76Roitzheim, Daniel - Erkens, JuliaTTC Oberhausen (TNW)GER
32.-33.83Schaffeld, Felix - Heister, KatrinTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
32.-33.96Tenyi, Andreas - Sickenius, RosannaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
34.95Strahl, René - Bormann, Wiebke1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
35.-36.41Bertram, Joel - Nutz, TamaraTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
35.-36.104Wirth, Stephan - Voss, CatherinaTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
37.108Wolpmann, Tim - Münch, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
38.111Pfeiffer, Jonas - Muscholl, ClaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
39.99Waltl, Nikolaus - Sczewczak, GabrieleUTSC Forum WienAUT
40.-42.11Brenner, Simon - Mennicke, FranziskaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
40.-42.22Geukens, Fabian - Schallhorn, FranziskaTanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden (NTV)GER
40.-42.110Hennings, Tarik - Degener, BiancaTSA d. SV Eidelstedt von 1880 (HATV)GER
43.-45.23Giesswein, Christian - Eybl, CarolineHSV Wien Sektion TanzsportAUT
43.-45.103Winter, Sascha - Busch, Hannah-BrittaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
43.-45.107Wolf, Martin - Wolf-Waldinger, KarinTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
46.91Schulze, Raphael - Grimm, FraukeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
47.-49.56Laqua, Daniel - Laqua, AnnabellCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
47.-49.57Lever, Felix - Graeser, JessicaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
47.-49.73Reitz, Bastian - Roeskes, ChristinRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
50.-51.3Baumgartner, Markus - Plambeck, Gitta Rilana1. Latin Team Kiel (TSH)GER
50.-51.47Klon, Matthias - Beck, JaninaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
52.24Glausch, Stephan - Cizek, SabineUTSC Starlight WienAUT
53.-55.32Hecker, Sven - Neu, LuciaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
53.-55.51Kraft, Markus - Pfitzenmaier, SarahTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
53.-55.85Schemel, Peter - Rother, Anna-KatharinaTanzsportclub Balance (LTV Berlin)GER
56.-57.2Assis da Silva, Luis-Daniel - Paszkiet, JuliaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
56.-57.6Berz, Kevin Peter - Rolshausen, BeatriceTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
58.50Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
59.61Meyer, Philipp - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
60.71Pfeiffer, Thomas - Szymanski, AnnaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
61.8Blumberg, Andreas - Wouter, LeaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
62.-64.15Deckers, Adrian - Stockhoff, TheresaTTH Dorsten (TNW)GER
62.-64.63Minnemann, Lars - Kempski, PatriciaTTC Oldenburg (NTV)GER
62.-64.66Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
65.64Mohmeyer, Alexander - Helms, StefanieTanz-Club Odeon Hannover (NTV)GER
66.-68.5Berger, Paul - Watzke, SophiaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
66.-68.12Brinkmann, Christian - Kespohl, GillianTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
66.-68.34Herrmann, Martin - Lieb, VerenaTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
69.-70.38Huth, Yannick - Gödecke, MelanieHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
69.-70.94Smetz, Patrick - Obels, DanielaTSC Rheindahlen (TNW)GER
71.-72.82Sattler, Bastian - Ständer, JuliaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
71.-72.90Schülke, Michael - Meister, StephanieCentral-Casino München (LTVB)GER
73.-75.1Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
73.-75.39Hüwel, Denis - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER
73.-75.42Jordan, Alexander - Semenozhenkova, VictoriaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
76.-77.60Mayer, Sebastian - Jetter, JanaATC Blau-Rot Ravensburg (TBW)GER
76.-77.80Salzwedel, Gustaf - Stadermann, KimTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
78.-80.14Dahne, Marcel - Sandra, KempskiTTC Oldenburg (NTV)GER
78.-80.86Schirmer, Patrick - Craß, MichelleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
78.-80.93Smejkal, Peter - Dumser, SandraTTC München (LTVB)GER
81.102Winter, Markus - Rodriguez, YanaTSA d. TUS Stuttgart 1867 (TBW)GER
82.-83.26Grabinski, Stefan - Friehmelt, SonjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
82.-83.74Repovs, Daniel - Spatz, PaulineTSC Ingelheim (TRP)GER
84.-85.79Rüttinger, Florian - Krüger, CarmenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
84.-85.88Schneider, Christopher - Hölzl, AnnetteTanzsportgemeinschaft Coca Rola (LTVB)GER
86.-89.27Grassel, Rouven - Kleine-Boymann, MiriamTTC Oberhausen (TNW)GER
86.-89.28Greve, Tobias - Küster, SvenjaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
86.-89.68Neuß, Michael - Hehn, ChantalTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
86.-89.100Wambeck, Christian - Wambeck, KatrinTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
90.-92.13Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
90.-92.18Doeven, Veith - Meermann, MarenRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
90.-92.89Scholz, Martin - Solymosi, AngiTSK Sankt Augustin (TNW)GER
93.-94.43Kaluza, Markus - Penner, BiancaTanz-Sport-Zentrum Bocholt 01 (TNW)GER
93.-94.75Rohde, Matthias - Listl, EvelynTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
95.-96.81Santelmann, Chris-Sören - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
95.-96.97Tricarico, Leonardo - Mack, LorettaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
97.-98.36Hormann, Ronny - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
97.-98.65Möllmann, Stefan - Cornelius-Keller, KatjaTSG Leverkusen (TNW)GER
99.-100.7Bissel, Jost - Giller, KatrinTSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (TSH)GER
99.-100.37Hummel, Patrick - Anthoni, JenniferSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 1IHahne, PeterTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
Wertungsrichter 1JHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1KKahl, ThomasShall we dance Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1LReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter 1MRings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 1NStiller, UrsulaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1235678910111213141516
Vorrunde
1H234450455500125
1I123250253500225
1J210130255550125
1K155340455111125
1L204150223521115
1M235121334241245
1N242340332332245
Summe1218231528120282726155101735
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H51205555
1I00004005
1J04015425
1K02005405
1L00001345
1M13004425
1N00403315
Summe6106127231435
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H535
1I055
1J515
1K435
1L005
1M345
1N315
Summe201735
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H535
1I155
1J505
1K415
1L005
1M055
1N315
Summe181535
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
1H5
1I5
1J5
1K5
1L5
1M5
1N5
Summe35
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz73. - 75.56. - 57.50. - 51.66. - 68.56. - 57.99. - 100.61.15.19.40. - 42.66. - 68.90. - 92.78. - 80.62. - 64.1.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303233
Vorrunde
1H155555250005555
1I135521121205525
1J045441550102415
1K224555253024542
1L155331350203554
1M033143452002115
1N034553542143523
Summe52531282819223186624302029
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H55505144505
1I55520004505
1J53200050505
1K15545245521
1L35010230440
1M41352050213
1N32521425215
Summe26262514139231828824
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H5525555
1I3330554
1J5015015
1K1255550
1L0503040
1M3125142
1N2450014
Summe19201823162520
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
1H450533
1I010140
1J500503
1K014550
1L040420
1M111500
1N105032
Summe11121025178
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
1H4
1I0
1J3
1K3
1L1
1M5
1N0
Summe16
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz90. - 92.21.20.22. - 24.40. - 42.43. - 45.52.10. - 11.82. - 83.86. - 89.86. - 89.26. - 29.16. - 18.53. - 55.25.
 
WertungsrichterPaare
343637383940414243454647485051
Vorrunde
1H200125400152504
1I100544510555504
1J000004541553523
1K301324512554433
1L300115421352555
1M410115420451334
1N210324120444554
Summe152114123128124273421321827
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H52150500
1I55553503
1J54541500
1K55552401
1L55550511
1M45541521
1N42553522
Summe33283133103458
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H50055
1I51453
1J20255
1K51255
1L51255
1M15553
1N52455
Summe2810193531
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1H3055
1I5151
1J0044
1K4055
1L5055
1M2535
1N3445
Summe22103130
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
1H035
1I252
1J040
1K505
1L555
1M055
1N455
Summe162727
QualifiziertXX
Finale
Addition1525
Platz66. - 68.97. - 98.99. - 100.69. - 70.73. - 75.10. - 11.35. - 36.73. - 75.93. - 94.22. - 24.3.50. - 51.5.58.53. - 55.
 
WertungsrichterPaare
535455565758596061626364656667
Vorrunde
1H152323525053015
1I354335534431135
1J543055505520015
1K544543513535055
1L155325513531024
1M545524531212125
1N253335514304035
Summe22322622213035112524171621734
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H3500405105
1I0532455055
1J5400055045
1K5153045035
1L1452055035
1M5343155004
1N3521245225
Summe2227191111283531734
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H3500505
1I0505505
1J5405545
1K3454555
1L1555521
1M3245525
1N1525515
Summe16301629351431
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1H5055
1I3545
1J3554
1K4455
1L5550
1M1355
1N4344
Summe25253328
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
1H4051
1I0505
1J0553
1K0144
1L5550
1M0555
1N5052
Summe14212920
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz26. - 29.13.26. - 29.47. - 49.47. - 49.7.2.76. - 77.59.30. - 31.62. - 64.65.97. - 98.62. - 64.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
687071727374757677798081828384
Vorrunde
1H054412025011152
1I155541045020034
1J055510035240224
1K324551115122255
1L132551054020354
1M142433134200013
1N042320234200545
Summe6282431218421327113132527
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H50300551
1I50513504
1J51504505
1K50432255
1L20454555
1M30321403
1N51303423
Summe302271117301726
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1H440550
1I500301
1J404502
1K220123
1L145453
1M252305
1N423502
Summe221714261216
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1H155
1I502
1J405
1K310
1L155
1M142
1N424
Summe191723
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
1H5
1I0
1J5
1K0
1L1
1M0
1N4
Summe15
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz86. - 89.14.60.16. - 18.47. - 49.82. - 83.93. - 94.30. - 31.12.84. - 85.76. - 77.95. - 96.71. - 72.32. - 33.26. - 29.
 
WertungsrichterPaare
85868788899091939495969799100101
Vorrunde
1H002302501540405
1I145101421550305
1J505010004530154
1K425313232510504
1L414002240510105
1M114011304210403
1N425024312153314
Summe19103075131910142820321630
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H2155235
1I0553545
1J0505404
1K0522125
1L3305003
1M2404234
1N1404431
Summe8271228181527
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1H0113
1I4055
1J5515
1K3224
1L0103
1M3115
1N5122
Summe20111227
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1H05
1I05
1J45
1K35
1L00
1M00
1N33
Summe1023
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
1H5
1I5
1J5
1K5
1L0
1M0
1N0
Summe20
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz53. - 55.78. - 80.22. - 24.84. - 85.90. - 92.71. - 72.46.78. - 80.69. - 70.34.32. - 33.95. - 96.39.86. - 89.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
102103104105106107108109110111
Vorrunde
1H0205535535     
1I3415544555     
1J0555525512     
1K1235552555     
1L1555525455     
1M2455333525     
1N2445535524     
Summe9262335332229342331     
QualifiziertXXXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
1H004505503     
1I015552554     
1J524500400     
1K225540542     
1L355505534     
1M053534402     
1N344514521     
Summe131930351320331416     
QualifiziertXXXXX     
2. Zwischenrunde
1H00535     
1I04505     
1J00505     
1K05404     
1L55505     
1M52455     
1N04515     
Summe102033934     
QualifiziertXXX     
3. Zwischenrunde
1H023     
1I055     
1J054     
1K523     
1L544     
1M254     
1N555     
Summe172828     
QualifiziertXX     
4. Zwischenrunde
1H53     
1I55     
1J45     
1K54     
1L11     
1M55     
1N55     
Summe3028     
QualifiziertXX     
Finale
Addition2426     
Platz81.43. - 45.35. - 36.16. - 18.4.43. - 45.37.6.40. - 42.38.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1M1N1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
1613112115     11
463256336 14   33
484563455  136 66
59262212315    22
1065444562 114(14)  55
10961356441124(12)  44
Cha-Cha-Cha
1612212114     12
463345335  4   36
484663456  134(16) 612
59241212425    24
1065534562 1236 49
109615664311234(13) 59
Rumba
1611112215     13
462235333 26   39
484663455  135 517
59332211225    26
1065554564   26 413
1096446646   337615
Paso Doble
1611111117     14
462233336 26   312
483664464  14  421
594422222 5    28
1065545553  127 518
1096356645  124 621
Jive
1611612214     15
462335335 15   315
484653442 125  425
59321211335    210
1066544656   24 624
1095426564 1135 526


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1611111511
46333331533
48665442555
59222221022
106544562444
109456652666