Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 25.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
34 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Jammer, Wolfgang - Baccaro, SandraTC Magenta Düsseldorf (TNW)GER
2.17Holler, Helmut - Holler, SilviaTSC Zentrum GrazAUT
3.10Geschner, Ralf - Geschner, CorneliaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
4.28Retzer, Horst - Retzer, Birgit EvaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
5.14Hildebrandt, Uwe - Binding, CarolaTanz-Turnier-Club Elmshorn (TSH)GER
6.13Grüttmüller, Martin Dr. - Grüttmüller, GesineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.37Tenzer, Markus - Günther, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
8.5Bruntsch, Peter - Bruntsch, InesTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
9.15Hilt, Wendelin - Gross, HeidiTSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt. (SLT)GER
10.-11.25Lochschmidt, Andreas Dr. - Lochschmidt, SonjaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
10.-11.26Menz, Klaus-Dieter - Menz, PetraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
12.18Holzner, Peter - Holzner, Ulrike1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-15.2Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
13.-15.3Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
13.-15.36Slabihoud, Stephan - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
16.11Geßner, Stefan - Bahr, MaritaStep by Step Oberhausen (TNW)GER
17.24Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
18.8Duda, Michael - Zerer, SimoneTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
19.27Moser, Herbert - Moser, IrmgardTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.23Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
21.-22.6Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
21.-22.20Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
23.42Lange, Thomas - Krüger, DagmarTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
24.-25.4Bielert, André - Mitzscher, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
24.-25.22Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSG 1846 Backnang Tanzsport (TBW)GER
26.32Schmidt, Olaf - Schmidt, BeateTC Grün-Gold-Görlitz (TVS)GER
27.-28.34Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
27.-28.35Schwarz, Werner - Vehrs, BirteClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
29.12Grau, Joachim - Kühn, SusanneTSC Rot-Gold Sinsheim (TBW)GER
30.19Huenerbein, Thomas von - Huenerbein, Natascha vonClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
31.29Rist, Swen - Rist, KatrinTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
32.-34.9Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
32.-34.31Schmidt, Jürgen - Schmidt, KirstenTC Royal Oberhausen (TNW)GER
32.-34.38Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3BHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CNeumann, JensTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter 3DNicolos, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter 3ESchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
23456891011121314151718
Vorrunde
3A421422053155254
3B122512052305452
3C133343353055234
3D553434050055555
3E410512055254453
Summe151392111133251362024172318
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A20505155554
3B01425204552
3C15125353141
3D33205055352
3E41405344053
Summe10101642591921142412
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A4541241
3B5404050
3C0551351
3D0555050
3E0553051
Summe92419145243
QualifiziertXXXX
Finale
Addition15292610
Platz13. - 15.13. - 15.24. - 25.8.21. - 22.18.32. - 34.3.16.29.6.5.9.2.12.
 
WertungsrichterPaare
192021222324252627282931323435
Vorrunde
3A535430331520000
3B035334444511331
3C035134302511314
3D015012444500200
3E015123243301032
Summe51125912131615142343877
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A500304
3B535005
3C423025
3D503305
3E502504
Summe2451311223
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3A5004
3B5403
3C5014
3D5005
3E2034
Summe224420
QualifiziertXX
Finale
Addition619
Platz30.21. - 22.1.24. - 25.20.17.10. - 11.10. - 11.19.4.31.32. - 34.26.27. - 28.27. - 28.
 
WertungsrichterPaare
36373842
Vorrunde
3A2503           
3B4533           
3C2501           
3D4300           
3E4203           
Summe1620310           
QualifiziertXX           
1. Zwischenrunde
3A05           
3B54           
3C24           
3D13           
3E22           
Summe1018           
QualifiziertX           
2. Zwischenrunde
3A5           
3B3           
3C0           
3D0           
3E3           
Summe11           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz13. - 15.7.32. - 34.23.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1024135123(6)   33
1356462 1123(11) 55
1463654  123(12) 66
1741341223(5)   22
211221324    11
2835526 1224 44
Tango
1023332 25   25
1356664   125611
1465556    3 511
1731441223   35
21121133     12
2844225 224  48
Wiener Walzer
1023342 24   38
1366656    15617
1455464   24 516
1731233125   27
21121114     13
2844525 113  412
Slowfox
1024442 225  412
1356666    15623
1465554   14 521
17311313     18
211221524    25
2843323 14   315
Quickstep
1024143123   315
1366466   115629
1455655    4 526
1731331225   210
211221225    16
2843524 124  419


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
10323431533
13566662966
14655552655
17232121022
2111121611
28444341944