Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 25.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
36 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.24Müller, Detlev - Henze-Hentzschel, Yvonnebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.10Fischer, Sven - Fischer, CoraTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
3.32Seeger, Stefan - Griesmann, SabineTanzsport-Club Alemana Puchheim (LTVB)GER
4.14Heller, Marko - Heller, SilkeTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
5.37Stohler, Dieter - Bethge, KatrinTanz Sport Club 65 BaselSUI
6.28Rättig, Lars - Schlüter, AndreaAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.26Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
8.22Mösch, Marcus - Winkler, SimoneTC Royal Oberhausen (TNW)GER
9.9Fagermann, Frank - Fagermann, TanjaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
10.18Knittel, Gordon - Reißmann, AntjeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
11.36Stix, Thomas - Stix, IsabellaTSK MankAUT


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.6Dirker, Rainer - Valet, Karine EstelleGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
12.-13.30Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
14.34Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
15.-16.5Brummer, Fritz - Preißer, KerstinTanzsportzentrum Schwabach (LTVB)GER
15.-16.21Montnacher, Elmar - Montnacher, SabineTSC Schwarz-Gold Casino Saarbrücken (SLT)GER
17.29Rusch, Jörn - Rusch, CarolaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
18.15Hübner, Ralf - Haasner, AnkeHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
19.39Wachsmann, Stefan - Runge, AnkeHildesheimer Tanzsport Club (HTC) (NTV)GER
20.-21.2Bertl, Thomas - Bertl, GerlindeTSK Elysee St. PöltenAUT
20.-21.41Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-23.4Brockop, Andreas - Ohlendorf, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
22.-23.8Eggert, Markus - Rosenkranz, Dr. NicolaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
24.-25.25O'Swald, Stefan - Heitmann, FranziskaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
24.-25.33Siegert, Ingo - Renpenning, GuljaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.-27.20Kühn, Sylvio - Fiedler, MarionTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
26.-27.42Schindler, Tino - Jungwirth, Eva-MariaTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
28.-30.3Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
28.-30.13Haider, Rudolf - Haider, AndreaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
28.-30.27Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
31.-32.17Kette, Birk - Fuchs, AnnettTC Kristall Jena (TTSV)GER
31.-32.19Kohpeiß, Detlef - Kohpeiß, ArianeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
33.12Gysler, Thomas - Kuhn, MonikaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
34.16Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
35.1Ahlrichs, Wolfgang - Ahlrichs, NicoleGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
36.35Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTanzclub Blau-Weiß Auetal (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 3BHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CNeumann, JensTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter 3DNicolos, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter 3ESchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234568910121314151617
Vorrunde
3A042433445005411
3B023341255005001
3C110243034043021
3D041052155334400
3E031204455105402
Summe114711161311222447221235
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A1123553
3B1035550
3C1325531
3D0404553
3E2144540
Summe59112125227
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A354
3B155
3C354
3D053
3E350
Summe102516
QualifiziertXX
Finale
Addition1021
Platz35.20. - 21.28. - 30.22. - 23.15. - 16.12. - 13.22. - 23.9.2.33.28. - 30.4.18.34.31. - 32.
 
WertungsrichterPaare
181920212224252627282930323334
Vorrunde
3A432445232522422
3B521155351535545
3C503355243545543
3D502555020531501
3E500335301553505
Summe245816222510147251716241016
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A3435341150
3B5155550455
3C5425421541
3D5045551050
3E5044235154
Summe239182419198112410
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A025055
3B225424
3C345221
3D005555
3E335135
Summe81125121720
QualifiziertXXX
Finale
Addition52715
Platz10.31. - 32.26. - 27.15. - 16.8.1.24. - 25.7.28. - 30.6.17.12. - 13.3.24. - 25.14.
 
WertungsrichterPaare
353637394142
Vorrunde
3A055301         
3B044052         
3C015243         
3D044420         
3E045322         
Summe0182312138         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
3A2451         
3B4301         
3C1413         
3D4500         
3E1500         
Summe122165         
QualifiziertXX         
2. Zwischenrunde
3A15         
3B01         
3C02         
3D05         
3E04         
Summe117         
QualifiziertX         
Finale
Addition27         
Platz36.11.5.19.20. - 21.26. - 27.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1022223 4    22
1463356  223 55
24111115     11
2845444   4  44
3234532 13   33
3756665    2566
Tango
1022322 4    24
1443245 124  49
24111115     12
2854454   3  59
3235633  3   36
3766566    15612
Wiener Walzer
1022422 4    26
14431541124  413
24112114     13
2865666    15615
3234333  4   39
3756545   14 517
Slowfox
1022322 4    28
1443245 124  417
24111115     14
2864666   115621
3236433  3   312
3755554   15 522
Quickstep
102342113    210
14421451224  421
24112123     15
2866566    15627
3234333  4   315
3755654   14 527


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
10222221022
14544442144
2411111511
2845666275,526
32333331533
3766555275,535