Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 25.04.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848
gestartet Stand
22 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.7Holler, Helmut - Holler, SilviaTSC Zentrum GrazAUT
2.24Wetzel, Sergej - Wetzel, AnnaTSA Saphir im TuS Holzkirchen (LTVB)GER
3.5Geschner, Ralf - Geschner, CorneliaTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
4.9Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit-KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
5.3Benes, Ludwig Dr. - Hagner-Benes, Stefanie Dr.Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg (HTV)GER
6.10Humpe, Andreas Dr. - Repas-Humpe, L. Martina Dr.Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.8Holzner, Peter - Holzner, Ulrike1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
8.4Buder, Steffen - Buder, AndreaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
9.1Bartzik, Hubert - Bartzik, BeateTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
10.-11.6Große, Frank - Große, EvelineTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
10.-11.14Korf, Gunther - Korf, Anja-ManuelaTSA d. VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
12.21Schomann, Frank - Schomann, SilkeTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.16Linnemann, Ulrich - Linnemann, AndreaTanzsportgemeinschaft Bünde (TNW)GER
14.18Petermann, Olaf - Groh, RomyTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
15.-18.13Kölbel, Bernd - Wengel, SabineTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
15.-18.17Menz, Klaus-Dieter - Menz, PetraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
15.-18.22Schulz, Oliver - Busch, Karin-BeateTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
15.-18.23Schwarz, Christian - Schwarz, MonikaUTSC LinzAUT
19.25Zander, Wolfgang - Zander, MartinaTanzclub Konstanz (TBW)GER
20.2Bastian, Bernd - Bastian, SylviaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
21.11Jungerberg, Harald Dr. - Jungerberg, CorinnaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
22.20Renner, Wolfgang Dr. - Vogler, Ingridbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. T. i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FBormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3GGeisler, OlafTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3HMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter 3ISchäfer, Heinz-GeorgAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3JVinzens, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101113141617
Vorrunde
3F303453515101511
3G314355544123132
3H545252545410353
3I435454513413312
3J101553455524333
Summe1681818251724152215611151311
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F1405251503
3G3344253150
3H0514055450
3I1523153330
3J3255154543
Summe81912216251618176
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition271452127
Platz9.20.5.8.3.10. - 11.1.7.4.6.21.15. - 18.10. - 11.13.15. - 18.
 
WertungsrichterPaare
18202122232425
Vorrunde
3F3223153        
3G4110142        
3H3154350        
3I2032453        
3J0132251        
Summe125141111249        
QualifiziertXX        
1. Zwischenrunde
3F05        
3G03        
3H05        
3I05        
3J03        
Summe021        
QualifiziertX        
Finale
Addition11        
Platz14.22.12.15. - 18.15. - 18.2.19.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
354456   24 66
533362 14   33
7111115     11
945634  13(11)  55
1062543 123(9)  44
2426225 3    22
Tango
353466  123(12) 612
534343  3   36
7111115     12
946552 1124 49
1062635 1223(10) 59
2425224 3    24
Wiener Walzer
364356  123 517
533442 13   39
7111115     13
945535  125 413
1056664   125615
2422223 4    26
Slowfox
354556   14 522
533342 14   312
7111115     14
945464   3  417
1066635  1125621
2422223 4    28
Quickstep
354546   24 527
522352 3    214
7111115     15
945464   3  421
1066635  1125627
2433223 25   311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
366555275,535
5333321433
711111511
9544442144
1045666275,526
24222231122