Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Latein 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
18 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Zerson, Mario - Zerson, EileenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.10Schmidt, Markus - Pählich, JanaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
3.12Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Susanne Dr.Turniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
4.16Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
5.11Schröter, Hilmar - Schröter, Jana1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 (TVS)GER
6.19Täubert, Thomas - Gebert, SusanneTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.4Keller, Karl - Käding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
7.-8.6Lindemann, Thomas - Lindemann, JuttaTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
9.-10.3Hofmann, Jens - Hofmann, SonjaTanz-Sport-Club Barth-Ribnitz (TMV)GER
9.-10.15Wischert, Wolfgang Dr. - Delassalle-Wischert, BéatriceTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
11.13Thaler, Peter - Thaler, GabrieleTSC Savoy München (LTVB)GER
12.2Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.18Zierenberg, Ralf - Weintraut, SarahTSG Baunatal d. GSV Eintracht Baunatal/KSV Baunata (HTV)GER
14.-15.7Meifert, Karl-Heinz - Meifert, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
14.-15.8Petzold, Hannes - Petzold, DominicaTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
16.14Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
17.9Rauwald, Helmut - Rauwald, IrisTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
18.5Krasemann, Gerald - Gerke, SaskiaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AGrabon, RudiTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3BHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CMartini, LutzTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3DNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3EStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
2345678910111213141516
Vorrunde
3A222031103331033
3B102100113311033
3C333030111032233
3D332013103322213
3E102021112332032
Summe1081119553121212841314
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A1122331022
3B1000301323
3C1312313212
3D1221332003
3E0033322012
Summe468815995612
QualifiziertXXXX
Finale
Addition6131011
Platz12.9. - 10.7. - 8.18.7. - 8.14. - 15.14. - 15.17.2.5.3.11.16.9. - 10.4.
 
WertungsrichterPaare
171819
Vorrunde
3A223            
3B313            
3C313            
3D311            
3E323            
Summe14713            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
3A33            
3B32            
3C23            
3D33            
3E31            
Summe1412            
QualifiziertXX            
Finale
Addition518            
Platz1.13.6.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
105162123(4)    11
1146533  23  55
122414213(5)    22
1632454 124  44
1713266123   33
196531511224 66
Rumba
106122214    23
1125634 123(9)  49
1234153113   35
1643466  13(11)  59
17125113     14
1956345  124 612
Jive
1033332 15   36
1145645   24 413
125416611123(10) 510
1622223 4    211
17114114     15
1966554   13(14) 618


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
10123622
115441355
122351033
164521144
17311511
196661866