Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Latein 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
23 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.118Reschke, Dr. Karsten - Schmidt, CorneliaTSC Imperial Neuruppin (LTV Br)GER
2.113Mehl, Andreas - Mehl, CarolineUTSC Forum WienAUT
3.112Lübkemann, Frank - Maleh, CaroleBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
4.114Pichler, Harald - Pichler, SilviaTSC swing & dance FeldkirchAUT
5.126Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
6.108Kellmann, Klaus-Dieter - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.116Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
8.107Hering, Julian Dr. - Prüfer, SusanneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
9.117Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.106Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
10.-11.124Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.115Plank, Jürgen - Matuschka, RenateTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
12.-14.120Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
12.-14.121Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
15.110Langhoff, Matthis Dr. - Langhoff, TinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.101Dollberg, Thomas - Vollmer, BetinaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
16.-17.111Lerch, Jiri - Lerchova, MiriamVinicne SumiceCZE
18.-19.104Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
18.-19.119Schlösser, Georg - Ruppert, AndreaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER
20.103Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
21.102Frey, Wolfgang - Frey, Martinatsc aktivAUT
22.-23.109Krüger, Klaus - Krüger, SybilleTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
22.-23.125Wilhelm, Horst - Wilhelm, AngelaTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AGrabon, RudiTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3BHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CMartini, LutzTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3DNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3EStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101102103104106107108109110111112113114115116
Vorrunde
3A101244420344223
3B110230403044223
3C311324403344323
3D312013304144334
3E000043204134443
Summe834714141721481920141316
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A432044201
3B103044303
3C344233414
3D323143322
3E013244440
Summe1110155191816710
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A1222441
3B0044442
3C2304344
3D2224420
3E0124442
Summe58101819189
QualifiziertXXXX
Finale
Addition2313815
Platz16. - 17.21.20.18. - 19.10. - 11.8.6.22. - 23.15.16. - 17.3.2.4.12. - 14.7.
 
WertungsrichterPaare
117118119120121124125126
Vorrunde
3A34132414       
3B24400414       
3C44244002       
3D44022103       
3E34034104       
Summe16207121210217       
QualifiziertXXXXXX       
1. Zwischenrunde
3A331233       
3B042044       
3C243003       
3D441114       
3E040414       
Summe91977918       
QualifiziertXXXX       
2. Zwischenrunde
3A1433       
3B0404       
3C4400       
3D1424       
3E0404       
Summe620515       
QualifiziertXX       
Finale
Addition421       
Platz9.1.18. - 19.12. - 14.12. - 14.10. - 11.22. - 23.5.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
10863666  111566
11244423 125  44
1132254113    22
11436234 13   33
118111124     11
12655355  115 55
Cha-Cha-Cha
10855646   13 511
11243533  3   37
1132232114    24
11434254 124  47
118111124     12
12666465   125611
Rumba
10866645   125617
11232533 14(11)   310
11323352 24(10)   26
11444264 114  411
118111115     13
12655426 1124 516
Jive
10864565   13(14) 623
11233643  3   313
1132231214    28
11445254 113  415
118111214     14
12656436  123(12) 521


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
10865662366
11243331333
1132222822
11434441544
1181111411
12656552155