Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
108 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.403Albrecht, Luc Broder - Nagel, RicaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
2.493Sieber, Steffen - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
3.476Rüdiger, Andreas - Thuille, VanessaTSC Savoy München (LTVB)GER
4.471Rauchhaus, Georg - Hessling-Zeinen, CarolinTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
5.422Eichler, Christian - Fries, MichaelaUTSC Forum WienAUT
6.495Stehle, Mario - Slagelambers, LenaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
7.461Ostroverkhov, Andrey - Ostroverkhova, JuliaSchwarz-Weiss WienAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.427Fürstenberg, Felix - Günther, IrinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.508Wohlmuth, Daniel - Oldorff, MarionTTC München (LTVB)GER
10.472Reimann, Winfried - Kellert, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
11.-12.473Reutner, Klaus - Torun, JoannaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
11.-12.491Segieth, Peter - Broszio, NinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
13.402Akkus, Yaman - Hartmann, JaninaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
14.-15.437Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
14.-15.468Preußner, Dirk - Wibbing, Susanne KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
16.510Zentz, Benjamin - Zentz, AnastasiaRRC Homburg (SLT)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.497Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
18.-20.424Esch, Patrick - Hahn, Anna-SophieRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
18.-20.450Lieberum, Michael - Riemenschneider, TheresaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
18.-20.488Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
21.-22.507Weiser, Stefan - Ollenik, KarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
21.-22.511Ziegler, Stephan - Pintsch, CarolinTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
23.447Kruft, Tobias - Ohlenschläger, NicoleTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
24.459Nette, Tobias - Hald, SimoneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
25.441Jürgensen, Thorben - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
26.490Schweiger, Frederik - Mertens, JuliaBraunschweiger TSC (NTV)GER
27.407Becker, Patrick - Sörensen, KarinaTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
28.-29.430Gillich, Alexander - Klopf, LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
28.-29.492Senger, Sören - Kosmala, SusanneTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
30.-31.457Mohrenz, Dominic - Louis, RoxanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.484Schötschel, Tobias - Charles, Bonnie GinaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
32.-34.456Mildner, Marc - Banki, MariannTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
32.-34.487Schulz, Arndt - Hartung, AntoniaTTC Oldenburg (NTV)GER
32.-34.509Zellner, Martin - Dengel, ClaudiaTSC Savoy München (LTVB)GER
35.-36.440Johl, Timo - Schubert, BettinaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
35.-36.443Klös, Sascha - Grein, PatriciaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
37.-38.445Konecny, Maik - Millan, LarissaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
37.-38.480Scheidt, Mario - Jeskowiak, AntoniaDie Residenz Münster (TNW)GER
39.-40.439Hinner, Stefan - Hinner, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
39.-40.451Lilley, Fabian - Schlaak, JanineBraunschweiger TSC (NTV)GER
41.-42.444Koch, Johannes - Brede, CatherinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
41.-42.505Walter, Felix - Luber, ClaudiaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
43.-45.415Budke, Sebastian - Thomas, PatriciaTSC Schwarz- Gold Coesfeld (TNW)GER
43.-45.435Herold, Nils-Arne - Vollmöller, FranziskaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
43.-45.496Tasler, Erik - Neufing, MoiraTSC Metropol München (LTVB)GER
46.-49.404Aulenbacher, Stephan - Thomas, AnjaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
46.-49.405Bachmann, Denis - Freiberger, VerenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
46.-49.425Feindura, Yven - Baier, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.-49.502Vonwirth, Christian - Schreiber, KatharinaTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
50.-52.428Gaziano, Flavio - Jahn, MelanieTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
50.-52.453Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
50.-52.464Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
53.442Karnikowski, Ulf - Zellerhoff, Maria Dr.TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
54.-55.406Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
54.-55.498Traub, Tobias - Ogg, TeriTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
56.462Pawlak, Maximilian - Hartleb, SveaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
57.408Behncke, Florian - Paschke, JaninaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
58.506Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
59.-63.401Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER
59.-63.446Krone, Mathis - Reimann, SaskiaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
59.-63.460Nicklas, Thomas - Zischler, SigridTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
59.-63.477Russ, Johannes - Günther, SolveigBraunschweig Dance Company (NTV)GER
59.-63.504Waas, Ernst - Vissing, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
64.-68.413Blumenau, René - Ehlers, LisaBraunschweiger TSC (NTV)GER
64.-68.420Dorner, Michael - Wießner, NancyUTSC Forum WienAUT
64.-68.454Matthies, Alexander - Hahm, SimoneTSK d. TSV Buchholz 1908 (NTV)GER
64.-68.474Rickers, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
64.-68.478Sander, Florian - Hentze, Nataly-AdrianaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
69.-70.417Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
69.-70.452Lindl, Tobias - Kreuzer, AnjaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
71.-74.467Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
71.-74.481Schmiechen, Kevin - Rohde, CynthiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
71.-74.482Schneider, Florian - Marx, AngelaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
71.-74.499Troeder, Wolfram - Troeder, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
75.-77.411Bergmann, Marcel - Heins, WiebkeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
75.-77.418Dauben, Thomas - Marenko, AnastasiyaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
75.-77.470Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
78.-81.426Felske, Bernd - Mielke, Mariela Christina1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
78.-81.433Hasler, Alexander - Günther, FraukeTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
78.-81.448Lange, Henning - Lemburg, SandraTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
78.-81.501Viedt, Nico - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
82.-88.410Berg, Markus - Fiedler, NicoleTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
82.-88.414Böhm, Jan - Hense, TanjaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
82.-88.429Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
82.-88.431Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
82.-88.432Halsinger, Jörn - Lange, ClaudiaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
82.-88.436Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
82.-88.494Sieker, Roland - Neukamm, EvaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
89.-91.412Beyer, Olaf - Borchert, Kathrin1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
89.-91.465Picker, Andreas - Osowski, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
89.-91.479Scharrenbroch, Kay - Loy, Aline DésiréeTSG Leverkusen (TNW)GER
92.-97.409Bensch, Tommy - Seiring, Laila1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
92.-97.419Dondrup, Christian - Schröder, NancyTC Linon Bielefeld (TNW)GER
92.-97.423Emtmann, Florian - Mohl, PiaTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
92.-97.449Langer, Georg - Hinrichs, NoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
92.-97.466Pitzl, Robert - Pitzl, SandraTC Schwarz-Weiß Nürnberg (LTVB)GER
92.-97.475Rose, Lennart - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
98.-100.458Mulfinger, Lars - Deissner, HenrikeSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
98.-100.486Schuh, Stefan - Blaß, Lisa KatharinaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
98.-100.489Schulz, Marco - Kreizirek, Jessica1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
101.469Prinzler, Martin - Heber, JuliaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
102.-104.455Merten, Jan Erik - Schilder, TheresaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
102.-104.483Schönberg, Christian - Werner, SabrinaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
102.-104.485Schröder, Carsten - Gröhl, FranziskaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
105.-106.421Dwornikiewicz, Dirk - Wagner, YvonneTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
105.-106.434Helbig, Danny - Reimer, LauraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
107.-108.416Cerwenka, Georg - Müller, MaraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
107.-108.503Voß, Toni - Frommholz, AnneTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2ARodriguez Perez, JonathanBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2BSörensen, MichaelTanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 2CStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 2DTimm, HeidemarieTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2EUszkureit, Nina Chin-JuRegio Tanzclub Freiburg (TBW)GER
Wertungsrichter 2FWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2GWöstenfeld, OliverTC Royal Oberhausen (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406407408409410411412413414415
Vorrunde
2A344233133322203
2B234342341121124
2C234234232111334
2D144233420121214
2E243444231221403
2F344334210020123
2G344312430102213
Summe16262719212218197911815924
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A44410100
2B04240402
2C34104311
2D33110302
2E43222302
2F44021303
2G44000201
Summe22261010719111
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
2A440
2B042
2C343
2D442
2E240
2F440
2G340
Summe20287
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A44
2B04
2C04
2D34
2E13
2F34
2G14
Summe1227
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz59. - 63.13.1.46. - 49.46. - 49.54. - 55.27.57.92. - 97.82. - 88.75. - 77.89. - 91.64. - 68.82. - 88.43. - 45.
 
WertungsrichterPaare
416417418419420421422423424425426427428429430
Vorrunde
2A010020414242102
2B032030414324221
2C033242414114423
2D020131313313223
2E024110414424324
2F100010324204214
2G032310403404303
Summe1141171532672619102517920
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A431401
2B431401
2C331311
2D342313
2E333324
2F430424
2G432434
Summe25221025918
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A4320
2B4241
2C3131
2D4220
2E4233
2F4240
2G4131
Summe2713216
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A43
2B44
2C11
2D41
2E44
2F24
2G44
Summe2321
QualifiziertX
Finale
Addition19,5
Platz107. - 108.69. - 70.75. - 77.92. - 97.64. - 68.105. - 106.5.92. - 97.18. - 20.46. - 49.78. - 81.8. - 9.50. - 52.82. - 88.28. - 29.
 
WertungsrichterPaare
431432433434435436437439440441442443444445446
Vorrunde
2A323130331324440
2B101030442444331
2C213112341422423
2D001042334344144
2E220141343344221
2F022032443432433
2G120022403403444
Summe99103209242217251923222216
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A240120300
2B340231303
2C124231212
2D130443333
2E344433220
2F044120142
2G141130124
Summe11251315208151214
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
2A01
2B41
2C22
2D22
2E32
2F40
2G01
Summe159
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A0
2B1
2C0
2D2
2E0
2F3
2G3
Summe9
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz82. - 88.82. - 88.78. - 81.105. - 106.43. - 45.82. - 88.14. - 15.39. - 40.35. - 36.25.53.35. - 36.41. - 42.37. - 38.59. - 63.
 
WertungsrichterPaare
447448449450451452453454455456457458459460461
Vorrunde
2A132441301440324
2B410433330041223
2C212421213331414
2D410442240311323
2E423342340323324
2F120423430440444
2G400442200240434
Summe201072723141915419226231626
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A24014434
2B44210244
2C33414034
2D21312032
2E24242424
2F14114304
2G44100444
Summe182413916171926
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A1124
2B2102
2C1122
2D4014
2E1442
2F0304
2G2314
Summe11131022
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A4
2B3
2C4
2D4
2E2
2F3
2G3
Summe23
QualifiziertX
Finale
Addition27
Platz23.78. - 81.92. - 97.18. - 20.39. - 40.69. - 70.50. - 52.64. - 68.102. - 104.32. - 34.30. - 31.98. - 100.24.59. - 63.7.
 
WertungsrichterPaare
462464465466467468469470471472473474475476477
Vorrunde
2A031024003242141
2B342233214444143
2C420014234243244
2D310324124442143
2E232224014342131
2F230024034441042
2G443014014441142
Summe18208713275112723281572716
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A0044424
2B0343444
2C1234334
2D0143213
2E1024444
2F0244344
2G2144434
Summe492526242127
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A42434
2B24344
2C24244
2D34314
2E04343
2F44243
2G23434
Summe1725212326
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2A23404
2B24043
2C04323
2D24304
2E03344
2F34033
2G02204
Summe924151325
QualifiziertXX
Finale
Addition1615
Platz56.50. - 52.89. - 91.92. - 97.71. - 74.14. - 15.101.75. - 77.4.10.11. - 12.64. - 68.92. - 97.3.59. - 63.
 
WertungsrichterPaare
478479480481482483484485486487488489490491492
Vorrunde
2A424220401431443
2B111111211420443
2C333312210420343
2D103230300421443
2E213221322422442
2F004230202332444
2G414110100130443
Summe1582213134174624176272821
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A2434444
2B1034344
2C2233221
2D2432331
2E2314343
2F4434232
2G1001343
Summe14171622202418
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A3241
2B1232
2C3111
2D1110
2E1021
2F4020
2G0241
Summe138176
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A1
2B3
2C2
2D0
2E4
2F1
2G2
Summe13
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz64. - 68.89. - 91.37. - 38.71. - 74.71. - 74.102. - 104.30. - 31.102. - 104.98. - 100.32. - 34.18. - 20.98. - 100.26.11. - 12.28. - 29.
 
WertungsrichterPaare
493494495496497498499501502503504505506507508
Vorrunde
2A404443403034434
2B434244334044244
2C413122244012324
2D433224314030124
2E423331113133444
2F403342014023144
2G404244001003334
Summe2892417232013102311619182228
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4422004004
2B3442322024
2C4422322034
2D4302120044
2E4324012034
2F4413011044
2G4403021044
Summe272611187101202028
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A44104
2B44104
2C43144
2D43122
2E43431
2F44333
2G44304
Summe2825141222
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A434
2B434
2C444
2D440
2E433
2F442
2G444
Summe282521
QualifiziertXX
Finale
Addition822,5
Platz2.82. - 88.6.43. - 45.17.54. - 55.71. - 74.78. - 81.46. - 49.107. - 108.59. - 63.41. - 42.58.21. - 22.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
509510511
Vorrunde
2A443            
2B444            
2C334            
2D104            
2E434            
2F334            
2G434            
Summe232027            
QualifiziertXXX            
1. Zwischenrunde
2A303            
2B423            
2C332            
2D243            
2E243            
2F042            
2G243            
Summe162119            
QualifiziertXX            
2. Zwischenrunde
2A02            
2B04            
2C10            
2D43            
2E43            
2F30            
2G30            
Summe1512            
QualifiziertX            
3. Zwischenrunde
2A0            
2B0            
2C0            
2D2            
2E2            
2F1            
2G1            
Summe6            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz32. - 34.16.21. - 22.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
40323113114      11
4223265265 2335  55
4614653757  124  66
4716724436 124   33
4765572543 1236  44
493114712235     22
4957436674  1335 77
Tango
40313112115      12
4224255353 134(12)   38
4613764767  1224 713
4717632546 1234(14)  58
4765473634  24(14)   48
493212712226     24
4956546475   24(18)  613
Slowfox
40311112116      13
4224766454   34(17)6(29)7(36)5,513,5
4616653777  1124 720
4717434346  25   311
4765275533 1336  412
493232212216     26
4953547665  124(17)6(29)7(36)5,518,5
Quickstep
40311112116      14
4227467454   34(17)  619,5
4614773777  12227727
4715634646  134(16)  516
4763555533  337  315
493222212217     28
4956346365  234(15)  422,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
4031111411
422535,5619,555
46167772777
47135351644
47644431533
4932222822
495765,5422,566