Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Latein 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
10 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.304Frenk, Robert - Glushkova, LyudmilaTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
2.305Gleisberg, Peter - Lösche, JanaTSC Rheindahlen (TNW)GER
3.308Sauer, Felix - Oldag, AlexandraTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
4.310Zobel, Falk - Halle, AntjeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
5.303Dittrich, Dirk - Dittrich, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
6.301Agater, René - Agater, KatrinSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
7.302Dechert, Jörg - Sedlacek-Dechert, ClaudiaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.306Müller, Ralph - Müller, KerstinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
9.309Schulz, Christof Andreas - Adamini, BrittaTC Linon Bielefeld (TNW)GER
10.307Petersen, Jens-Peter - Petersen, BirgitTSC Unterschleißheim (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AGrabon, RudiTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 3BHebell, MarkTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3CMartini, LutzTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3DNiebank, MichaelaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3EStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
301302303304305306307308309310
Vorrunde
3A1245525414     
3B1505500505     
3C5255410553     
3D4424531513     
3E3025550535     
Summe1413132424116241020     
QualifiziertXXXXXXX     
Finale
Addition3031275121322     
Platz6.7.5.1.2.8.10.3.9.4.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
30174236 123   44
30265657    24(22) 77
30357375  113  55
304114413      11
30523522 3(6)     33
3083211423(4)     22
31046763  1224(19) 66
Cha-Cha-Cha
30176556    24(22) 711
30264647   224(20) 613
30357475   13(14)  510
304112213      12
30523332 25    36
3083211423     24
31045763  123(12)  410
Rumba
30176576    13 718
30264667   114 619
30357455   14  515
3041122225     13
3052234113     28
30833114224    37
31045733  23   414
Paso Doble
30176657    13 725
30265576    24 625
30357465   13  520
3041122225     14
3052331123     210
30842133124    310
31034744  14   418
Jive
30157557    3  530
30265766    14 631
30376475   123 727
304112413      15
3052231313     212
30834124123(6)    313
31043632 13(8)    422


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
301477753066
302766663177
303555572755
30411111511
305332221222
308223331333
310644442244