Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
30 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.411Hofmann, Andreas - Bredenbröker, DagmarBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.414Kerk, Stefan - Kerk, CorneliaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
3.408Gruhle, Mario - Barba-Krause, ChristianeRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
4.401Berchtold, Michael - Berchtold, JessicaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
5.410Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
6.406Genkel, Matthias - Weber, AnnetteTSC Metropol Hofheim (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.412Hofmann, Jens - Hofmann, SonjaTanz-Sport-Club Barth-Ribnitz (TMV)GER
7.-9.421Nobis, Frank - Nobis, BärbelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
7.-9.427Schröter, Hilmar - Schröter, Jana1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 (TVS)GER
10.409Herberg, Andreas - Herberg, ManuelaDie Residenz Münster (TNW)GER
11.416Laue, Thomas - Laue, JacquelineTanzSportZentrum Muldental (TVS)GER
12.407Grahn, Olaf - Grahn, HeikeTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
13.426Schmidt, Markus - Pählich, JanaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.403Dannecker, Josef - Dannecker, EleonoraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
14.-15.430Wölfle, Thomas - Huber-Wölfle, MariaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
16.-19.419Naumann, Thomas - Standke, AnnettTanzclub Bernau (LTV Br)GER
16.-19.422Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.429Winter, Lutz - Stiller, AnkeTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
16.-19.431Ziplies, Christian - Biersch, RoswithaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
20.420Nenninger, Marcus - Trojahn, SilkeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
21.417Löwe, Frank - Löwe, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-24.402Bielicke, Peter - Bielicke, BrittaSSV Neuhaus (NTV)GER
22.-24.423Petzold, Hannes - Petzold, DominicaTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
22.-24.424Rempt, Carsten - Rempt, YvonneTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
25.-27.405Eichhorst, Martin - Rausch, ManuelaTSC Astoria Mölln e. V. (TSH)GER
25.-27.418Möglich, Jörg - Möglich, KirstenTC Royal Zweibrücken (TRP)GER
25.-27.428Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.404Denecke, Heiko Dr. - Denecke, AnkeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
28.-30.415Krasemann, Gerald - Gerke, SaskiaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
28.-30.425Schmachel, Christian - Schmachel-Röber, Angelika1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3BBahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter 3CBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DHoffmann, AndreasTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3ELob, MarcTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406407408409410411412414415416
Vorrunde
3A011112232113323
3B212012333233303
3C313112113333302
3D302003121032302
3E332012223233303
Summe116102411911128131415213
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A21311233313
3B30133323033
3C31312303232
3D12213113123
3E33333333330
Summe127129121291591211
QualifiziertXXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A2310023321
3B1133213022
3C3312132113
3D2103233231
3E2213313330
Summe1010611810149117
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition1217,5815,537
Platz4.22. - 24.14. - 15.28. - 30.25. - 27.6.12.3.10.5.1.7. - 9.2.28. - 30.11.
 
WertungsrichterPaare
417418419420421422423424425426427428429430431
Vorrunde
3A112301211331231
3B201121020301031
3C011222220330113
3D322223211301232
3E101211000121222
Summe747107866213847129
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A0221033020
3B2001132131
3C0023222013
3D0103233311
3E0201002100
Summe254951112575
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
3A202
3B312
3C202
3D211
3E002
Summe929
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz21.25. - 27.16. - 19.20.7. - 9.16. - 19.22. - 24.22. - 24.28. - 30.13.7. - 9.25. - 27.16. - 19.14. - 15.16. - 19.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
40164245 113  44
40636556  113(13)5(25)5,55,5
40852433 13   33
41045664   23(13)5(25)5,55,5
411113123     11
4142312124    22
Tango
40144454   4  48
40666346  1225611,5
40822523 3    25
41055665    3 510,5
411112114     12
41433132125   35
Quickstep
40164464   3  412
40636546  123 617,5
40822333 25   38
41045655   14 515,5
411112114     13
4145312213    27


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4014441244
4065,56617,566
408323833
4105,55515,555
411111311
414232722