Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
36 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.514Köhler, Peter - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
2.533Wenz, Roland - Wenz, UlrikeTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
3.524Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
4.534Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
5.522Pietschmann, Uwe - Kronauge, RitaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
6.513Kleinfeld, Christoph - Kleinfeld, AnkeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
7.508Frey, Wolfgang - Frey, Martinatsc aktivAUT


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.523Pohl, Martin - Pohl, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
9.502Bradl, Joachim Dr. - Scheffer-Bradl, KerstinTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
10.536Wischert, Wolfgang Dr. - Delassalle-Wischert, BéatriceTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
11.517Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
12.532Thyssen, Dieter - Thyssen, Dagmarcasino blau-gelb essen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.509Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
14.530Seewald, Jörg-Peter - Seewald, BeateTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
15.-17.511Jasch, Jörg - Theus, NadjaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.526Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.537Wüstemann, Jörg - Wüstemann, AnetteTSA d. OSC Vellmar (HTV)GER
18.-19.503Braun, Sergej - Braun, ErikaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
18.-19.529Schuster, Rainer - Schuster, AnnaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
20.-21.515Kranz, Ralf - Kranz, PetraNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
20.-21.527Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
22.535Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER
23.516Krüger, Klaus - Krüger, SybilleTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-26.518Luderer, Matthias - Luderer, ElviraTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
24.-26.520Moll, Volker Dr. - Weinzierl-Moll, Petra Dr.Tanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
24.-26.525Richter, Uwe - Grünberger-Richter, Marina Dr.Tanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
27.519Menzel, Knut - Mennen, SabineTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
28.-29.504Distelrath, Jürgen - Distelrath, KathrinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
28.-29.531Stegemann, Frank - Stegemann, SilviaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
30.-32.505Dreblow, Uwe - Dreblow, BarbaraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
30.-32.506Eichmann, Michael - Hinze, JaquelineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
30.-32.521Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
33.512Keller, Karl - Käding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
34.501Block, Reinhard - Block, GudrunTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
35.510Hötzel, Gerd - Hötzel, DagmarTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
36.528Sauerbier, Michael - Sauerbier, Ruth Dr.TSC Nordlicht Rostock (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FBrunzel, PeterTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
Wertungsrichter 3GHeißenberg, WernerImperial-Club Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3HKrüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3IMertens, Dr. DanielTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter 3JSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
501502503504505506508509510511512513514515516
Vorrunde
3F241202440114424
3G022122430210444
3H034211320413210
3I042001140214432
3J233330133213331
Summe416128661316311514171311
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F404404401
3G323031411
3H212004020
3I411444420
3J432314311
Summe17712118171563
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F4424
3G0203
3H0040
3I0044
3J4403
Summe8101014
QualifiziertXXX
Finale
Addition27247
Platz34.9.18. - 19.28. - 29.30. - 32.30. - 32.7.13.35.15. - 17.33.6.1.20. - 21.23.
 
WertungsrichterPaare
517518519520521522523524525526527528529530531
Vorrunde
3F321003240410340
3G232114241040341
3H303414443440440
3I132414444030144
3J321130332322133
Summe12109106151519101114212198
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F43204104
3G34140120
3H34441032
3I04440201
3J33323222
Summe131814148679
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F0210
3G1404
3H0444
3I0444
3J2200
Summe316912
QualifiziertXX
Finale
Addition1912
Platz11.24. - 26.27.24. - 26.30. - 32.5.8.3.24. - 26.15. - 17.20. - 21.36.18. - 19.14.28. - 29.
 
WertungsrichterPaare
532533534535536537
Vorrunde
3F444430         
3G132213         
3H344244         
3I440033         
3J123323         
Summe131713111313         
QualifiziertXXXXXX         
1. Zwischenrunde
3F044300         
3G433122         
3H144044         
3I441020         
3J303142         
Summe1215155128         
QualifiziertXXXX         
2. Zwischenrunde
3F0440         
3G0344         
3H0440         
3I0400         
3J2333         
Summe218157         
QualifiziertXX         
Finale
Addition914         
Platz12.2.4.22.10.15. - 17.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
50846663  1225 66
51367527 11123 77
514137451123(8)   44
52254336  23(10)   55
524711513      11
5332241413     22
53435272 23    33
Tango
50846775   123 713
51377544   23  613
5141262613     15
52254237 123   510
52461351223(5)    34
53323413124    24
53435162123(6)    47
Slowfox
50847765   123 720
51376454   23  619
5141261723(4)     16
522541461113   515
5246152213(5)     26
53323333 15    37
53435271123    411
Quickstep
50845775   13  727
51377444   3   524
5141262124     17
52253237 13(8)    419
5246155212224  612
53326316123(6)    29
53434163113(7)    314


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
50867772777
51376652466
5144111711
52255541955
52413261233
5332232922
53434431444