Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
107 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.682Sedlmair, Josef - Thaler, Tabea LouisaTSC Savoy München (LTVB)GER
2.642Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
3.701Winkelmann, Steffen - Erbing, AnnikaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
4.629Hentschel, Stefan - Héjjas, LiliannBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
5.659Neumann, Felix - Krebs, NoraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
6.708Bergerhausen, Nikolas - Solymosi, AngiGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.686Stein, Nicolas - Bayer, StefanieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
8.633Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
9.605Berberich, Jonas - Schuster, KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
10.-11.632Hoffmann, Stefan - Winterfeldt, NataschaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.695Vrielmann, Patrick - Koop, ChristinaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
12.661Njiric´, Luka - Bein, AntoniaTSC Savoy München (LTVB)GER
13.638Kemker, Niklas - Bäumer, HenrikeTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
14.637Kalusche, Bastian - Seek, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
15.616Felsinger, Richard - Pfefferle, JasminTSK Schwarz-Weiß-BadenAUT


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-17.636Indefrey, Adrian - Nahmmacher, VeronikaTTC München (LTVB)GER
16.-17.676Schneider, Dr. Tim - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
18.668Ries, Maximilian - Krause, Marisa-ThereseBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.622Guba, Christian - Semmler, JaninaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
19.-20.680Schultze, Nils - Winterfeldt, AnouschkaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
21.649Lehmann, Erich - Paulus, BiancaTSC Savoy München (LTVB)GER
22.607Bilich, Thomas - Stroh, TatjanaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
23.692Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
24.656Melato, Markus - Schneider, MarleenBraunschweiger TSC (NTV)GER
25.-26.660Nguyen Ngoc, Marcus - Filip, CathleenTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
25.-26.663Patas, Markus - Leopold, SarahBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
27.608Blumberg, Andreas - Hochhausen, LauraGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
28.639Köhler, Martin - Mladik, BarbaraUTSC Forum WienAUT
29.662Parchert, Ulli - Schumann, ConstanzeTTC Oldenburg (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
30.674Schmidt, Marcel - Hlavka, JanaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
31.-34.619Golz, Paul - Reschenberg, Anica-Marlitt1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
31.-34.623Haas, Vinzenz - Adam, Anna-CarinaTSC Zentrum GrazAUT
31.-34.646Kubica, Christian - Baier, Anna LenaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
31.-34.685Sonnemann, Sergej - Wieser, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.604Beer, Christian - Wulf, KathrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.620Görner, Andy - Müller, SusannTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
35.-39.621Grosch, Daniel - Pank, MarinaTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
35.-39.627Hemmerling, Jens - Mäske, Tanjacasino blau-gelb essen (TNW)GER
35.-39.650Lenerz, Thorsten - Prietz, AngelaTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
40.-41.683Seimann, Raphael - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
40.-41.699Wetscher, Johannes - Jagemann, Alexandra vonTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
42.644Kraus, Christian - Depta, Jessicacasino blau-gelb essen (TNW)GER
43.-45.677Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
43.-45.691Töpfer, Stefan - Hoffmann, Lisa MarieTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
43.-45.703Wolff, Andreas - Eichhorn, ChristinTanzsportzentrum Gera (TTSV)GER
46.658Natusch, Erik - Winkler, JudithTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
47.679Schroeder, Frederek - Armes, AntoniaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
48.-53.614Ebert, Sebastian - Lohse-Ebert, LiviaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
48.-53.631Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
48.-53.634Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
48.-53.651Lorenz, Michael - Rösler, MareikeTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
48.-53.652Lösel, Reinhold - Pfeffer, Anna MariaTSC Savoy München (LTVB)GER
48.-53.709Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
54.601Barthel, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
55.-56.673Schmidt, Alexander - Fehrmann, SarahTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
55.-56.678Schott, Maximilian - Cera, KatharinaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
57.647Lambertz, Ralf - Weber, RoxanaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
58.-62.602Bauch, Mathias - Dörsing, SandraTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
58.-62.609Buhrow, Mathias - Lucas, HanneTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
58.-62.645Krischker, Tomy - Rudolph, ManuelaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
58.-62.655Lux, Yannic - Piorr, MirjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
58.-62.667Richter, Patrick - Kiau, SonjaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
63.-67.643Kovacs, Robert - Randazzo, MirianaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
63.-67.654Löw, Thomas - Lenz, AnneTTC Oldenburg (NTV)GER
63.-67.672Scheffler, Florian - Bosch, HannahTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
63.-67.684Sommerer, Michael - Prechtel, MonikaTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
63.-67.704Wurm, Peter - Jabornegg, ClaudiaUTSC LinzAUT
68.-71.606Beuth, René - Rutner, SabrinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
68.-71.630Hinze, Stephan - Arndt, Beatrice1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
68.-71.698Weiss, André - Wicher, Anna KatharinaDie Residenz Münster (TNW)GER
68.-71.710Hildebrandt, Sascha Dennis - Elia, GiovannaGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
72.666Rachow, Andreas - Berger, KerstinTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
73.-74.613Düsterwald, Jan - Heitkamp, FranziskaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
73.-74.657Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
75.-77.603Beck, Florian - Pflug, FloraTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
75.-77.696Walz, Marco - Draffehn, RabeaBraunschweiger TSC (NTV)GER
75.-77.697Weber, Sascha - Tophofen, VerenaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
78.-79.653Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-79.671Schäfer, Marc-Frédéric - Bischoff, MelanieTanzclub Konstanz (TBW)GER
80.-83.670Santelmann, Chris-Sören - Torke, SabrinaTanzklub Weiß-Blau Celle (NTV)GER
80.-83.687Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
80.-83.693Unruh, Valentin - Sommer, CarolinTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
80.-83.707Röhmeyer, Falko - Ziegenhagen, JulikaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
84.665Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
85.-87.624Hädicke, Steve - Gräfe, Lisa-MarieTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
85.-87.641Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
85.-87.648Lederer, Andreas - Dilger, SabineTTC Grün-Weiß Eichenau (LTVB)GER
88.-89.689Thies, Rüdiger - Letzel, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
88.-89.702Wittig, Conrad - Wünsche, Marie-KathrinTanzclub Galaxy Dresden (TVS)GER
90.-92.618Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
90.-92.628Henke, Sascha - Gebben, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
90.-92.711Feindura, Yven - Baier, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
93.-94.610Buschermöhle, Jan - Rothe, ChristineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
93.-94.617Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
95.-97.611Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
95.-97.705Zellerhoff, Dr. Michael - Zechmann, AndreaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
95.-97.706Ziegler, Carsten - Krauß, JessicaTanzcasino Fohlenweide Mutterstadt (TRP)GER
98.-101.626Heidebrecht, Thomas - Jungk, NadineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
98.-101.681Schütze, Martin Dr. - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
98.-101.690Tietz, Sebastian - Tietz, MerleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
98.-101.700Wienhold, Jörn - Schmidt, VanessaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
102.-103.625Hauck, Christian - Hauck, AlidaATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
102.-103.640Koop, Christian - Kiene, CarolineTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
104.-106.615Euler, Tobias - Brüske, EleonoraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
104.-106.635Illinger, Marian - Frenzel, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
104.-106.675Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
107.664Poblotzki, Sascha von - Poblotzki, Julia vonGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTanzverein 90 (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchnur, JulianeWeiß-Gold Casino d. Neuköllner Sportfr. 1907 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1ABade, MichaelBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1BKaufhold, AndreasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1CKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter 1DNicolos, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter 1ERausche, Dr. TimTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter 1FRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 1GZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
601602603604605606607608609610611613614615616
Vorrunde
1A153543345111423
1B202242545203404
1C403451540203504
1D324343552112303
1E450453551022405
1F220242552012505
1G441552343001504
Summe201813253116313118651430228
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A0433404
1B3055332
1C1244315
1D0325012
1E1233214
1F0055515
1G1555305
Summe616273020727
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A3024
1B4313
1C4204
1D0500
1E2014
1F5351
1G4005
Summe2213921
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A42
1B10
1C40
1D00
1E01
1F50
1G50
Summe193
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz54.58. - 62.75. - 77.35. - 39.9.68. - 71.22.27.58. - 62.93. - 94.95. - 97.73. - 74.48. - 53.104. - 106.15.
 
WertungsrichterPaare
617618619620621622623624625626627628629630631
Vorrunde
1A323355320131333
1B004535330042543
1C114524302042513
1D025335110210543
1E203555410010511
1F013444410152425
1G012455311040511
Summe672429273321934227321619
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A03242241
1B52153450
1C44052551
1D50350051
1E14351050
1F20524254
1G03255320
Summe171616311716317
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
1A45
1B33
1C05
1D13
1E45
1F15
1G35
Summe1631
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A5
1B4
1C2
1D5
1E5
1F4
1G5
Summe30
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz93. - 94.90. - 92.31. - 34.35. - 39.35. - 39.19. - 20.31. - 34.85. - 87.102. - 103.98. - 101.35. - 39.90. - 92.4.68. - 71.48. - 53.
 
WertungsrichterPaare
632633634635636637638639640641642643644645646
Vorrunde
1A253124240432434
1B554155540055555
1C534025450054253
1D553045551152505
1E542054542452405
1F543052450042423
1G552055550040135
Summe323121228303032393117251830
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A2133441235
1B5534545444
1C2205453510
1D5505443501
1E5505143515
1F5415045510
1G5505555512
Summe2927732233025311117
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A0224515
1B5535325
1C4235413
1D5525505
1E4450505
1F3242331
1G5515505
Summe2625202630729
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
1A00054
1B55425
1C10414
1D05105
1E52055
1F13200
1G55324
Summe1720141527
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz10. - 11.8.48. - 53.104. - 106.16. - 17.14.13.28.102. - 103.85. - 87.2.63. - 67.42.58. - 62.31. - 34.
 
WertungsrichterPaare
647648649650651652653654655656657658659660661
Vorrunde
1A154223442132231
1B535433145534535
1C304435012424533
1D104323111404543
1E203332344504454
1F404422022533545
1G315142312534545
Summe19929211920121718291425312626
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A1410311444
1B1451051545
1C0232251544
1D0533120434
1E0301044545
1F2040120544
1G0500052545
Summe4231677249332731
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A40145
1B13524
1C44505
1D10504
1E01424
1F01501
1G42425
Summe1411291028
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A45
1B53
1C54
1D53
1E11
1F50
1G50
Summe3016
QualifiziertX
Finale
Addition24
Platz57.85. - 87.21.35. - 39.48. - 53.48. - 53.78. - 79.63. - 67.58. - 62.24.73. - 74.46.5.25. - 26.12.
 
WertungsrichterPaare
662663664665666667668670671672673674675676677
Vorrunde
1A220335424154032
1B450144525133051
1C430113301312045
1D450211411244044
1E250331420224145
1F550012320321055
1G450022521525155
Summe2530010151828111217192323027
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A4341241
1B3140112
1C2530142
1D3532450
1E1240341
1F5522244
1G2430550
Summe2025235182710
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A2133
1B0002
1C1123
1D0544
1E0023
1F3215
1G0150
Summe6101720
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz29.25. - 26.107.84.72.58. - 62.18.80. - 83.78. - 79.63. - 67.55. - 56.30.104. - 106.16. - 17.43. - 45.
 
WertungsrichterPaare
678679680681682683684685686687689690691692693
Vorrunde
1A333145224501451
1B333052345000242
1C302151345151432
1D344052145001141
1E344045554001223
1F335153155200511
1G344152245330251
Summe212125433201728331184202411
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A343532405
1B202521505
1C000504442
1D002522405
1E034525514
1F014521550
1G005512504
Summe5820351217321025
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
1A4521
1B0453
1C0550
1D3454
1E3453
1F5550
1G1551
Summe16323212
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
1A53
1B31
1C55
1D55
1E54
1F55
1G40
Summe3223
QualifiziertX
Finale
Addition9
Platz55. - 56.47.19. - 20.98. - 101.1.40. - 41.63. - 67.31. - 34.7.80. - 83.88. - 89.98. - 101.43. - 45.23.80. - 83.
 
WertungsrichterPaare
695696697698699700701702703704705706707708709
Vorrunde
1A220101513203424
1B514451522210352
1C512140521340042
1D510341514101155
1E540301503400052
1F524450502200351
1G523040524301055
Summe32131316224358191755113121
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A324152
1B555050
1C414151
1D415051
1E504350
1F535050
1G505553
Summe31123210357
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1A344
1B354
1C355
1D055
1E545
1F555
1G555
Summe243333
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A454
1B054
1C055
1D053
1E312
1F555
1G552
Summe173125
QualifiziertXX
Finale
Addition1628
Platz10. - 11.75. - 77.75. - 77.68. - 71.40. - 41.98. - 101.3.88. - 89.43. - 45.63. - 67.95. - 97.95. - 97.80. - 83.6.48. - 53.
 
WertungsrichterPaare
710711
Vorrunde
1A43             
1B42             
1C20             
1D00             
1E32             
1F00             
1G30             
Summe167             
Qualifiziert             
1. Zwischenrunde
1A             
1B             
1C             
1D             
1E             
1F             
1G             
Summe             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
1A             
1B             
1C             
1D             
1E             
1F             
1G             
Summe             
Qualifiziert             
3. Zwischenrunde
1A             
1B             
1C             
1D             
1E             
1F             
1G             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz68. - 71.90. - 92.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
62964621531234(10)  55
6424251362134(8)5  22
6592135625134(8)4  33
682161421434    11
7015323541124(9)   44
7083546436  24(14)  66
Tango
62945521541224(11)  510
6426261361234(7)   35
6593136625124(9)   47
682161421334    12
7012323532 36   26
7085445446   4(16)  612
Wiener Walzer
62945621412335  414
6425131352235(10)   27
6592246566 2234 613
682162521324    13
7013313624125(12)   39
7086454435  14  517
Slowfox
629135116234(5)    115
642213235124(6)    29
6593246636 134(12)  518
68266152142334(8)  47
7014423523 24   312
7085564445   36 623
Quickstep
6293341142235   318
642213235124(6)6   110
6594256666 11237624
682161422424(6)4   29
7016423513124   416
7085565435  126 528


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
629554131844
642232211022
659346562455
68211142911
701423341633
708665652866