Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
71 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.817Deisler, Philipp - Seimen, HeikeTTC München (LTVB)GER
2.863Stang, Alexander - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
3.847Palupski, Max - Linck, Hannah NataljaBraunschweiger TSC (NTV)GER
4.859Schröder, Dierick - Küstner, InnaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
5.824Hansel, Florian - Günther, AnnikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
6.844Niedecken, Timon - Bröhmer, LarissaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.877Yerokhin, Danylo - Schehimi, AlinaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
8.-9.805Bayer, Florian - Khudorozhkova, AnnaTSK Schwarz-Weiß-BadenAUT
8.-9.862Stalder, Mark - Dreier, YuliaTTZ/TTKBSUI
10.850Quaas, Tom - Sagner, NadineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
11.854Sauerland, Lennart - Bieritz, Larissa-NatalieBraunschweiger TSC (NTV)GER
12.843Neureuther, Niklas - Reichel, KatharinaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
13.810Bruder, Mantas - Shamis, AnastasiaATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.812Budzicki, Filip - Libske, MoniaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
15.819Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
16.848Pengel, Norbert - Schöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
17.870Tichonow, Alexander - Ushakova, AlisaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
18.845Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
19.-21.851Ryban, Erik - Stanova, BarbaraSlovakiaSVK
19.-21.866Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKat ZbraslavCZE
19.-21.874Voges, Alexander - Pohlmann, Laura-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
22.830Iwlew, Alexej - Iwlew, RitaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
23.878Samigullin, Kamil - Ebert, SarahTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
24.827Hinrich, Alex - Hochheim, JanineTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.818Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.860Schwarz, Bernhard - Schafft, ZoeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
27.867Tennstedt, Joachim - Romba, SarahTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
28.-29.831Kalina, Frantisek - Bautina, OlgaTK Astra PrahaCZE
28.-29.868Thamm, Eduard - Steiner, NadiaTSK Juventus WienAUT
30.861Sikora, Sebastian Patrick - Sikora, KatrinTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
31.856Schleining, Viktor - Kistanova, AnnaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
32.853Säring, Nico - Säring, NicoleTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
33.-34.801Aigner, Sebastian - Amsüss, CarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
33.-34.820Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
35.-37.822Franke, Yannick - Mayr, JulianaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.825Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
35.-37.876Wortmann, Philipp - Campe, Kay-YvonneBraunschweiger TSC (NTV)GER
38.-42.804Arndt, Eike - Bönig, Alexandra-FriederikeTTC Oldenburg (NTV)GER
38.-42.813Buro, Andreas - Zwanzig, SabineTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
38.-42.828Holle, Christian - Börger, BettinaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
38.-42.849Petersen, Jan - Beyer, NadineTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
38.-42.873Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
43.-44.816Ciavaglia, Luca - Horyn, MagdalenaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
43.-44.871Unser, Emanuel - Stewen, ClarissaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
45.821Flege, Florian - Meißner, KatharinaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
46.865Strauss, Daniel - Melzer, SusanneTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
47.834Koglin, David - Götz, StephanieGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-49.835Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
48.-49.840Müller, Matthias - Maretzky, JudithTanzsportclub Magdeburg (TVSA)GER
50.807Bohn, Bruno - Bohn, MonikaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
51.846Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
52.-53.837Kürpig, Stefan - Land, EstherTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
52.-53.839Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
54.-56.802Alteruthemeyer, Jascha - Lammel, EstherTC Römer im TV Lengerich von 1879 (TNW)GER
54.-56.806Berger, Paul - Watzke, SophiaTSC Silberpfeil Pirna (TVS)GER
54.-56.832Kiefer, Cedric - Brumm, AlinaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
57.-58.808Born, Timo - Kasper, MirjaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
57.-58.841Nachtwey, René - Bilzinger, NinaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
59.-60.852Samaschke, Karsten - Zelke, FriederikeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
59.-60.864Stark, Thomas - Hertel, JuliaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
61.-64.811Buchholz, Christoph - Dyka, StefanieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
61.-64.833Knappe, Marcus - Pritzsche, Diana1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
61.-64.838Lohmann, Nils - Heinrich, MariaTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
61.-64.842Naumann, Benjamin - Naumann, NicoleTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
65.823Grossmann, André - Bauten, ClaudiaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
66.869Thiel, Stefan - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
67.826Heskamp, Jan - Altevolmer, TheresaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-69.814Butz, Corbinian - Maue, NicoleTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
68.-69.836Kretzschmar, Lars Dr. - Hentschel, PiaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
70.-71.857Schmidt, Peter - Gohl, MichaelaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
70.-71.858Schmitt, Matthias - Schmitt, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWendt, StefanTanzverein 90 (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchnur, JulianeWeiß-Gold Casino d. Neuköllner Sportfr. 1907 (LTV Berlin)GER
ChairmanHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2AGrundei, JensTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
Wertungsrichter 2BKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2CRau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2DRausche-Schramm, AnjaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter 2ERings, ThomasTanzsportclub Serenade Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter 2FSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin Abt. Jazzdance (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ARaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
801802804805806807808810811812813814816817818
Vorrunde
2A422510240340055
2B512403150530343
2C245540103500555
2D522515143550352
2E505411140500452
2F012534151251255
A005500250500355
Summe211023331013927730171203427
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A305533145
2B504451055
2C005050453
2D022555050
2E505540451
2F035421051
A055550054
Summe13103128291093419
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A5505
2B4445
2C5055
2D1525
2E5234
2F1515
A5555
Summe26262034
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A555
2B035
2C504
2D025
2E504
2F055
A505
Summe201533
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz33. - 34.54. - 56.38. - 42.8. - 9.54. - 56.50.57. - 58.13.61. - 64.14.38. - 42.68. - 69.43. - 44.1.25. - 26.
 
WertungsrichterPaare
819820821822823824825826827828830831832833834
Vorrunde
2A515405504450014
2B410125402340200
2C535504505354434
2D543345413354220
2E421405411250012
2F442405303452100
A555405305055105
Summe322021256342822319341510715
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A50425130300
2B50025030300
2C44035140450
2D55335545550
2E20005312400
2F54015103220
A50003050555
Summe31137113311201026175
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A5500
2B5400
2C0200
2D5513
2E1412
2F3500
A0005
Summe1925210
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A3
2B5
2C5
2D5
2E4
2F0
A0
Summe22
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz15.33. - 34.45.35. - 37.65.5.35. - 37.67.24.38. - 42.22.28. - 29.54. - 56.61. - 64.47.
 
WertungsrichterPaare
835836837838839840841842843844845846847848849
Vorrunde
2A000005105540552
2B104012325334335
2C402254014320520
2D204220125543545
2E511321114433151
2F200011214522555
A000001105550550
Summe14111711149732302312292918
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A455550
2B344202
2C440540
2D354445
2E432350
2F454553
A555500
Summe273124292310
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2A54554
2B55100
2C50055
2D35550
2E32125
2F35252
A55050
Summe2926142716
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A055
2B550
2C005
2D455
2E501
2F235
A055
Summe162326
QualifiziertXX
Finale
Addition2421
Platz48. - 49.68. - 69.52. - 53.61. - 64.52. - 53.48. - 49.57. - 58.61. - 64.12.6.18.51.3.16.38. - 42.
 
WertungsrichterPaare
850851852853854856857858859860861862863864865
Vorrunde
2A453250004255502
2B540552004245411
2C541443002235410
2D542455005425534
2E550552005425412
2F541545005544514
A551553005555512
Summe34318303320003024253432815
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A54050533540
2B55342303450
2C45345400550
2D34152551552
2E54352511531
2F51444553423
A55050555550
Summe322814321532191633296
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A205543
2B525355
2C535143
2D404555
2E534553
2F505540
A055055
Summe261333243224
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2A05304
2B50555
2C41015
2D03532
2E55551
2F43412
A00055
Summe1817222024
QualifiziertXX
Finale
Addition2111
Platz10.19. - 21.59. - 60.32.11.31.70. - 71.70. - 71.4.25. - 26.30.8. - 9.2.59. - 60.46.
 
WertungsrichterPaare
866867868869870871873874876877878
Vorrunde
2A55514335345    
2B52503305513    
2C14404131254    
2D34302415445    
2E55304151352    
2F32235423451    
A55505214555    
Summe272727427181524262925    
QualifiziertXXXXXXXXXX    
1. Zwischenrunde
2A5553534055    
2B5355004303    
2C0215011353    
2D3000125353    
2E3435143252    
2F5032204050    
A5403001055    
Summe2618172391022113021    
QualifiziertXXXXX    
2. Zwischenrunde
2A00544    
2B55100    
2C05050    
2D40530    
2E15251    
2F30040    
A00050    
Summe131513265    
QualifiziertX    
3. Zwischenrunde
2A0    
2B0    
2C5    
2D4    
2E5    
2F2    
A5    
Summe21    
Qualifiziert    
Finale
Addition    
Platz19. - 21.27.28. - 29.66.17.43. - 44.38. - 42.19. - 21.35. - 37.7.23.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2FA1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
81711111117     11
8246542466 1134 66
8442456632 234(11)5 44
8473625524 234(11)6 33
8595364355  236 55
8634233243 25   22
Tango
81711111117     12
8246542266 2234 612
8444456643  14(15)  48
8473635534  34(13)  36
8595364355  236 510
8632223422 5    24
Wiener Walzer
81711111117     13
8246542266 2234 618
8442436654 124  412
8475654533  236 511
8594363345  35  313
8633225422 4    26
Slowfox
81711111117     14
8242532265 34   321
8446456553  125(22) 618
8475645624 1135(20) 516
8594363346  35  417
8633224432 35   28
Quickstep
81711111117     15
8242522266 4    223
8446456653  124 624
8474665534  135 521
8595343345  35  421
8633234422 35   311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
81711111511
824666322355
844444662466
84733555213,523
85955344213,514
863222231122