Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
49 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.644Stettner, Jürgen - Werner, YvonneTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
2.603Briel, Björn Dr. - Briel, KatrinTSA d. VfB Fallersleben (NTV)GER
3.626Mühlmann, Ralf-Peter - Cremer, ClaudiaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
4.610Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
5.620Kutz, Jürgen - Kutz, SimoneTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
6.642Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.635Riebschläger, Thomas - Riebschläger, TinaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
8.608Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
9.640Schade, Frank - Schade, NicoleTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.627Müller, René - Leitner, InaTSC Savoy München (LTVB)GER
11.605Diehl, Matthias - Rennhack, NicoleTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER
12.629Musial, Marek - Rietdorf, BeateBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
13.-15.611Hennig, Kari - Janson, UteTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
13.-15.616Köhler, Peter - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
13.-15.650Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
16.636Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-19.631Plank, Jürgen - Matuschka, RenateTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
17.-19.632Pohl, Martin - Pohl, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
17.-19.653Zierenberg, Ralf - Weintraut, SarahTSG Baunatal d. GSV Eintracht Baunatal/KSV Baunata (HTV)GER
20.601Bäz, Andreas - Bäz, AntjeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
21.-23.622Ludewig, Jürgen - Heidemann, SilkeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
21.-23.641Seewald, Jörg-Peter - Seewald, BeateTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
21.-23.654Herberg, Andreas - Herberg, ManuelaDie Residenz Münster (TNW)GER
24.-25.615Kleinfeld, Christoph - Kleinfeld, AnkeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
24.-25.619Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
26.633Regenberg, Volker - Regenberg, KirstinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
27.638Rutkat, Thomas - Rutkat, MaikeTTC Oldenburg (NTV)GER
28.617Kranz, Ralf - Kranz, PetraNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
29.604Chemik, Torsten - Chemik, AstridTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
30.-35.607Ellerkamp, Axel - Ellerkamp, AnnetteTSC Am Ring Minden (TNW)GER
30.-35.609Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
30.-35.613Jolkver, Nikita - Jolkver, OlgaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
30.-35.621Langhoff, Matthis Dr. - Langhoff, TinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
30.-35.647Walther, Hans-Joachim - Lasser, Martina Dr.Blau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
30.-35.651Wüstemann, Jörg - Wüstemann, AnetteTSA d. OSC Vellmar (HTV)GER
36.639Sahling, Sven - Sahling, EveTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
37.-38.623Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
37.-38.624Moll, Volker Dr. - Weinzierl-Moll, Petra Dr.Tanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
39.-43.602Braun, Sergej - Braun, ErikaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
39.-43.606Eichmann, Michael - Hinze, JaquelineBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
39.-43.614Keller, Karl - Käding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
39.-43.630Pierling, Jörg - Pierling, ClaudiaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
39.-43.634Richter, Uwe - Grünberger-Richter, Marina Dr.Tanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
44.-47.612Hötzel, Gerd - Hötzel, DagmarTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
44.-47.625Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
44.-47.643Stegemann, Frank - Stegemann, SilviaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
44.-47.649Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER
48.-49.637Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
48.-49.645Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3AAnhofer, ThomasTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
Wertungsrichter 3BBahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter 3CBorchert, Manfredbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3DHoffmann, AndreasTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3ELob, MarcTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
601602603604605606607608609610611612613614615
Vorrunde
3A304144143432303
3B324340332431301
3C424220241430013
3D114141122441304
3E103440342410142
Summe12519111851017102014410513
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A24044412
3B34144331
3C33024330
3D04042443
3E13144410
Summe9182181818126
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A24442
3B44241
3C31040
3D42324
3E40440
Summe171113187
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
3A334
3B313
3C004
3D414
3E343
Summe13918
QualifiziertXX
Finale
Addition1014
Platz20.39. - 43.2.29.11.39. - 43.30. - 35.8.30. - 35.4.13. - 15.44. - 47.30. - 35.39. - 43.24. - 25.
 
WertungsrichterPaare
616617619620621622623624625626627629630631632
Vorrunde
3A121302020414244
3B324434132442134
3C442423122442144
3D324423300442114
3E324431200444033
Summe14121519101377420171451519
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A3201041003
3B2024343133
3C4104332231
3D2033222413
3E2014043430
Summe13361681711111010
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A12400
3B14422
3C43332
3D13340
3E04434
Summe71618128
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
3A40
3B44
3C14
3D04
3E30
Summe1212
QualifiziertXX
Finale
Addition2014
Platz13. - 15.28.24. - 25.5.30. - 35.21. - 23.37. - 38.37. - 38.44. - 47.3.10.12.39. - 43.17. - 19.17. - 19.
 
WertungsrichterPaare
633634635636637638639640641642643644645647649
Vorrunde
3A233013023344000
3B214021242404031
3C214403343403221
3D304402042204041
3E404304342404111
Summe135191131381812174193104
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A32004414
3B14103134
3C03401244
3D04414134
3E14234044
Summe5171141681520
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A20134
3B40424
3C41244
3D31334
3E21444
Summe153141620
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
3A0024
3B3204
3C4344
3D4034
3E0344
Summe1181320
QualifiziertXX
Finale
Addition224
Platz26.39. - 43.7.16.48. - 49.27.36.9.21. - 23.6.44. - 47.1.48. - 49.30. - 35.44. - 47.
 
WertungsrichterPaare
650651653654
Vorrunde
3A3313           
3B4341           
3C0121           
3D2232           
3E2144           
Summe11101411           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
3A332           
3B431           
3C121           
3D410           
3E014           
Summe12108           
QualifiziertX           
2. Zwischenrunde
3A4           
3B2           
3C0           
3D1           
3E0           
Summe7           
Qualifiziert           
3. Zwischenrunde
3A           
3B           
3C           
3D           
3E           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz13. - 15.30. - 35.17. - 19.21. - 23.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
60334624 124  33
61025246 223(8)  44
62062563 1223 66
62653335  3   22
642464511113(9)  55
644111124     11
Tango
60345423 124  36
61024335 13   26
62052664 1123 612
62663246 123  46
64236552 1224 510
644111115     12
Slowfox
60334322 24   28
61025445 113(10)5 410
62042654 113(10)4 517
62663236 13   39
64256563  113 616
644111115     13
Quickstep
60355222 3    210
61024435 124  414
62032653 13   320
62663346  23  514
64246564   23 622
644111115     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
60333221022
6104244143,514
62066532055
6262435143,523
64255662266
6441111411