Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 06.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
28 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.713Hesse, Wolfgang - Hesse, PetraTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
2.725Retzer, Johannes - Retzer, DorisTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
3.719Meifert, Karl-Heinz - Meifert, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
4.715Hofmann, Jens - Hofmann, SonjaTanz-Sport-Club Barth-Ribnitz (TMV)GER
5.720Nobis, Frank - Nobis, BärbelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
6.704Dannecker, Josef - Dannecker, EleonoraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.705Denecke, Heiko Dr. - Denecke, AnkeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
7.-9.707Eichhorst, Martin - Rausch, ManuelaTSC Astoria Mölln e. V. (TSH)GER
7.-9.709Götzmann, Olaf - Götzmann, IlkaTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
10.731Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
11.732Täubert, Thomas - Gebert, SusanneTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
12.708Gohsmann, Detlef - Wassiljewski, KathrinTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.714Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
13.-14.717Löwe, Frank - Löwe, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
15.722Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.701Arens, Günter - Arens, WaltraudTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
16.-17.723Pfützner, Holger - Pfützner, SabrinaTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
18.729Wengel, Jörg - Wengel, DagmarTSA d. SG Wacker Motzen (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.-21.727Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.728Weber, Torsten - Kulmann, KerstinTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
19.-21.730Winter, Lutz - Stiller, AnkeTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
22.-25.702Bielicke, Peter - Bielicke, BrittaSSV Neuhaus (NTV)GER
22.-25.710Graf, Thomas - Graf, SvetlanaTTK Barnim (LTV Br)GER
22.-25.724Piecyk, Ortwin - Piecyk, KatrinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
22.-25.726Sautner-Ebner, Wolfgang - Ebner, ViolaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
26.703Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarlisTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
27.711Hennersdorf, Hans-Joachim Dr. - Hennersdorf, MarinaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
28.718Marx, Holger - Marx, DoreenTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterGöwe, SteffenOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3FBrunzel, PeterTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
Wertungsrichter 3GHeißenberg, WernerImperial-Club Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 3HKrüger, IsabelTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3IMertens, Dr. DanielTTH Dorsten (TNW)GER
Wertungsrichter 3JSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
701702703704705707708709710711713714715717718
Vorrunde
3F201331211030330
3G101310231021320
3H220133131131310
3I010313310032330
3J311113211132311
Summe843119101094214615101
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F0230313033
3G0320223030
3H0213133030
3I0303103230
3J2031212221
Summe2109797144144
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F3300033
3G2100133
3H0030333
3I0030033
3J3202232
Summe866261514
QualifiziertXXX
Finale
Addition184,512
Platz16. - 17.22. - 25.26.6.7. - 9.7. - 9.12.7. - 9.22. - 25.27.1.13. - 14.4.13. - 14.28.
 
WertungsrichterPaare
719720722723724725726727728729730731732
Vorrunde
3F2322221001133  
3G2322031112122  
3H1200020331203  
3I3211230001123  
3J2231032111022  
Summe10128641345565913  
QualifiziertXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
3F03103030  
3G13213002  
3H22003103  
3I33003030  
3J12013033  
Summe7133215198  
QualifiziertXXXXX  
2. Zwischenrunde
3F03320  
3G23300  
3H20301  
3I33310  
3J21112  
Summe9101343  
QualifiziertXXX  
Finale
Addition9154,5  
Platz3.5.15.16. - 17.22. - 25.2.22. - 25.19. - 21.19. - 21.18.19. - 21.10.11.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
70446663  122566
7131313223    22
71532454 124  44
71961315223   33
72055546   14 55
7252422114    11
Tango
70446664   225612
7131312224(6)5(9)5(9)5(9)5(9)1,53,5
71534545  13  48
71961233124   36
72055456   14 510
7252231124(6)5(9)5(9)5(9)5(9)1,52,5
Quickstep
70446665   125618
7132213214    14,5
71534544  14  412
7196121323(4)4   39
72055456   14 515
7251332123(4)5   24,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
7046661866
71321,514,51,51(1)1
7154441244
719333933
7205551555
72511,524,51,51(1)2


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 1. Platz nach oben
Nr.LWTGQURegel 11 AusrechnungPlatz
3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
713131321312222132511(17)151
725242212231113321511(17)142