Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
96 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Duffke, Nico - Hentschel, LucieBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.90Steffenhagen, Christian - Schießler, MelissaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
3.100Coutandin, Marcel - Titova, YuliaTanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt (TSH)GER
4.28Funke, Mario - Horn, DianaTSC Royal Bonn (TNW)GER
5.84Schulz, Benjamin - Giersch, AlexandraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
6.54Krüger, Dennis-Tim - Rösler, JuliaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
7.85Schumann, David - Gericke, LisaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.35Hausmann, Christian - Knop, JanineCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.79Savor, Benjamin - Schupp, PetraSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
9.-10.98Wulf, Andreas - Poffers, MaritTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
11.53Krewing, Marco - Quante, JuliaUTC Münster (TNW)GER
12.-13.58Linne, Christopher - Boetticher, Anna-Jacoba vonTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
12.-13.60Menebröcker, Matthias - Rademacher, KatharinaDie Residenz Münster (TNW)GER
14.-16.18Ebert, Johannes - Mauthe, KatharinaTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
14.-16.41Jahl, Martin - Bauer, AlexandraTTC München (LTVB)GER
14.-16.44Kiefer, Fabian - Cumbo, LuisaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.57le Claire, Tobias - Bruhn, SvenjaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
17.-18.83Schulz, Anthony - Bülhoff, KristinaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.23Fellmann, Hanno - Mehrtens, ElisaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
19.-21.24Fischer, Christian - Strenzel, BiancaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
19.-21.37Hoffmann, Christian - Klingenberg, JaninaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
22.-24.3Bernhard, Daniel - Wedel, SaskiaBlau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
22.-24.61Mentzel, Justus - Mahr, HannahTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
22.-24.88Smetz, Patrick - Obels, DanielaTSC Rheindahlen (TNW)GER
25.95Westhäuser, Manuel - Müller, IndraAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
26.38Hofmann, Benjamin - Hofmann, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-28.33Grundt, Alexander - Kaplick, SusanTanzclub Bernau (LTV Br)GER
27.-28.77Ruppelt, Philipp - Seidel, MiriamTTC Erlangen (LTVB)GER
29.-30.10Bräutigam, Tobias - Glander, ShirinDie Residenz Münster (TNW)GER
29.-30.69Oliver, Hannes - Bonsack, NavinaBraunschweig Dance Company (NTV)GER
31.-35.66Müller, Johannes - Mühlbach, DanielaTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
31.-35.71Rau, Raphael - Franzke, Helena YvonneGrün-Weiß-Klub Brühl (TNW)GER
31.-35.73Richter, Dennis - Schilling, SandraTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
31.-35.75Romanowski, Nils - Königs, JuliaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
31.-35.89Stabenow, Kevin - Schumacher-Faltmann, EllenTSC Schwarz- Gold Coesfeld (TNW)GER
36.-39.2Arnke, Kevin - Menke, VeraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
36.-39.13Brombach, Felix - Francuski, RamonaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
36.-39.63Misell, Marc - Ries, SinaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
36.-39.78Sauer, Mirco - Sauer, JaninaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
40.-43.12Brockmann, Nico - Kroggel, CamillaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
40.-43.22Federwitz, Malte - Sklarevski, EvgeniaTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
40.-43.39Hollwedel, Daniel - Becker, AlyssaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
40.-43.91Stern, Oliver - Trost, ClaraTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
44.-45.9Brandt, Niklas - Dierks, JohannaTSC Blau-Gold Nienburg (NTV)GER
44.-45.45Klinger, Mario - Stoltnow, SilkeTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
46.-49.4Böhm, Tobias - Reik, MarlaWTC Friedberg (HTV)GER
46.-49.30Ging, Bernhard - Labus, LisaTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
46.-49.48Kohlbecher, Stefan - Kohlbecher, SandraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
46.-49.97Winzer, Torben - Adams, KatharinaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
50.-51.15D´Ariano, Dario - Tomaschewski, AnjaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
50.-51.56le Claire, Oliver - Theising, MarlineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
52.-59.21Eickel, Thiemo - Mundt, MeikeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
52.-59.25Frauendorfer, Choi - Meyerova, EvaTTC Erlangen (LTVB)GER
52.-59.31Goßner, Stefan - Hausmann, Katja1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER
52.-59.32Groß, Julian - Wasmeier, LouisaTSC Metropol München (LTVB)GER
52.-59.36Heft, Lukas - Mies, SvenjaTSA d. Blau- Weiß 1908 Niederelbert (TRP)GER
52.-59.46Kloppenburg, Gerolf - Röschmann, KarolineTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
52.-59.81Schrapp, Kevin - Nordbeck, SarahTSG Nordhorn (NTV)GER
52.-59.99Zauritz, Mirko - Zauritz, ManuelaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
60.-66.6Boog, Frithjof - Butenberg, JanineGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
60.-66.20Eichhorn, Jonas - Luichtl, StephanieTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
60.-66.26Freter, Karsten - Szemlics, VeranaTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
60.-66.67Näther, Michael - Schlepphorst, LauraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
60.-66.76Rudolph, Johannes - Luers, MarenT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
60.-66.80Schlinke, Stephan - Schlinke, VerenaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
60.-66.82Schroeder, Nils - Jaspers, SophieGießener Tanz-Club 74 (HTV)GER
67.-71.5Bohn, David - Spirtz, SvenjaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.14Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.29Fütterer, Dietmar - Matthias, SarahTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
67.-71.34Gumprich, Martin - Götzmann, LuisaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-71.94Warzok, Dominic - Kubitschke, Ana LenaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
72.52Krause, Sven - Krause, JulianeGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
73.-75.16Dennda, Nils-Hendrik - Dennda, JanineBraunschweig Dance Company (NTV)GER
73.-75.93Vogelgesang, Frank - Bees, MelanieOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
73.-75.96Wiegel, Martin - Engel, MareikeTTC Erlangen (LTVB)GER
76.-81.8Borowsky, Michael - Loesdau, ChristineTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
76.-81.27Friederici, Florian - Kresse, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
76.-81.49Kopietz, Christoph Alexander - Beetz, MilenaTSA d. TV v.1907 Coburg-Ketschendorf (LTVB)GER
76.-81.62Mertens, Julian - Stein, LenaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
76.-81.65Müller, Jan - Lorenz, NadjaTurniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER
76.-81.74Rohrig, Alexander - Vogtmeier, KatharinaTanzclub Happy Dancers Göttingen (NTV)GER
82.-87.47Knaut, Moritz - Wilker, SvenjaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
82.-87.59Machon, Robert - Döbel, KatjaGrün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921 (TSH)GER
82.-87.64Mühlhausen, Daniel - Anthonisen, SofieFlensburger TC (TSH)GER
82.-87.68Neumann, Ronny - Baumbach, ChristinTanzclub Bernau (LTV Br)GER
82.-87.70Peters, Martin - Thiele, LisaTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
82.-87.92Trommer, Tobias - Kreutzer, FranziskaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
88.-89.42Jöckel, Simon - Schmitt, AntoniaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
88.-89.87Schwardt, Sebastian - Bellgrau, AnitaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
90.-92.55Lamm, Holger - Lamm, CherleinTSC Worms (TRP)GER
90.-92.72Reisüber, Sascha - Gonnermann, AnkeTSG Nordhorn (NTV)GER
90.-92.86Schurr, Marc-Steffen - Pogorzelska, BarbaraOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
93.-94.1Anders, Sören - Borchert, NicoleTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
93.-94.40Istel, Sebastian - Haas, Magda-LenaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
95.7Borchert, Jochen - Borchert, JolaTanzclub Hanseatic Lübeck (TSH)GER
96.51Köppel, Kornelius - Häfner, HeikeTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBruin, HartmutBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1ABormann, Rainer1. Tanz-Sport-Zentrum Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter 1BHeimann, ThorstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
Wertungsrichter 1CMak, AnnabelGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter 1DMeng, KlausTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
Wertungsrichter 1EPatas, AlexanderBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1FSchrader, MarkusBraunschweig Dance Company (NTV)GER
Wertungsrichter 1GSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213141516
Vorrunde
1A121012001231211
1B003310013221010
1C031212011232011
1D033222012332231
1E033221001233120
1F132311011122223
1G032212123221221
Summe217151491016121418129127
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A20131120
1B12223012
1C01010120
1D13002200
1E33101311
1F01002010
1G23212121
Summe9136711894
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1A0
1B1
1C0
1D2
1E0
1F3
1G2
Summe8
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz93. - 94.36. - 39.22. - 24.46. - 49.67. - 71.60. - 66.95.76. - 81.44. - 45.29. - 30.40. - 43.36. - 39.67. - 71.50. - 51.73. - 75.
 
WertungsrichterPaare
171820212223242526272829303132
Vorrunde
1A331213311030231
1B322211132333211
1C332032302031323
1D321121232230122
1E332323222022202
1F221222101022110
1G321120220101122
Summe2017101113121411106169121111
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A3223320
1B3202130
1C3332331
1D3311322
1E3203220
1F3213131
1G2113212
Summe201581715166
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A32133
1B32023
1C32313
1D32102
1E33311
1F22023
1G32212
Summe2015101017
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A313
1B313
1C313
1D303
1E312
1F212
1G310
Summe20616
QualifiziertXX
Finale
Addition313
Platz1.14. - 16.60. - 66.52. - 59.40. - 43.19. - 21.19. - 21.52. - 59.60. - 66.76. - 81.4.67. - 71.46. - 49.52. - 59.52. - 59.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424445464748
Vorrunde
1A023232202030111
1B313113201123313
1C303331103132211
1D303123203023013
1E323130303031210
1F222021103121203
1G223323222132102
Summe16920111613132174181211513
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A033213200
1B220312123
1C322313200
1D333223311
1E213012310
1F120321000
1G132102332
Summe121613148161476
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A32002
1B20211
1C03133
1D21202
1E12032
1F20120
1G22032
Summe121061212
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A300
1B320
1C112
1D200
1E011
1F201
1G122
Summe1266
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz27. - 28.67. - 71.8.52. - 59.19. - 21.26.40. - 43.93. - 94.14. - 16.88. - 89.14. - 16.44. - 45.52. - 59.82. - 87.46. - 49.
 
WertungsrichterPaare
495152535455565758596061626364
Vorrunde
1A200230213032121
1B102320331232130
1C100330323032020
1D002230333122131
1E001231033032223
1F102321232030120
1G101131021223030
Summe60816193131716519136175
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A13122133
1B22023331
1C23221321
1D31122310
1E23022333
1F23033230
1G33000231
Summe15184131317189
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
1A031120
1B313132
1C330300
1D311231
1E222231
1F322122
1G022332
Summe14141113168
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
1A0300
1B2102
1C3310
1D1122
1E1220
1F1311
1G2212
Summe101577
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz76. - 81.96.72.11.6.90. - 92.50. - 51.17. - 18.12. - 13.82. - 87.12. - 13.22. - 24.76. - 81.36. - 39.82. - 87.
 
WertungsrichterPaare
656667686970717273747576777879
Vorrunde
1A200021112023331
1B121220102113223
1C122131303130232
1D031000303030033
1E123120112121223
1F022031303230232
1G111122013133103
Summe6121051451231861710121617
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A11213021
1B32011333
1C10110113
1D32311013
1E11131303
1F13201313
1G02133213
Summe101110101012919
QualifiziertX
2. Zwischenrunde
1A0
1B3
1C3
1D3
1E0
1F3
1G2
Summe14
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
1A0
1B2
1C2
1D3
1E1
1F2
1G1
Summe11
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz76. - 81.31. - 35.60. - 66.82. - 87.29. - 30.82. - 87.31. - 35.90. - 92.31. - 35.76. - 81.31. - 35.60. - 66.27. - 28.36. - 39.9. - 10.
 
WertungsrichterPaare
808182838485868788899091929394
Vorrunde
1A111233103231010
1B011233111012110
1C210333013322013
1D213333011333122
1E121232012232012
1F123321001231101
1G331230101233211
Summe1011101720153412141814579
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1A0322231
1B2331011
1C3333230
1D3332323
1E3331030
1F2233231
1G2123132
Summe1518191510188
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1A03113
1B13321
1C02313
1D33302
1E33323
1F21301
1G22122
Summe111717815
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
1A303
1B330
1C033
1D332
1E333
1F233
1G123
Summe151717
QualifiziertXXX
Finale
Addition14207
Platz60. - 66.52. - 59.60. - 66.17. - 18.5.7.90. - 92.88. - 89.22. - 24.31. - 35.2.40. - 43.82. - 87.73. - 75.67. - 71.
 
WertungsrichterPaare
9596979899100
Vorrunde
1A311333         
1B301113         
1C223323         
1D103303         
1E012103         
1F312122         
1G123133         
Summe13715131120         
QualifiziertXXXX         
1. Zwischenrunde
1A3023         
1B2112         
1C1033         
1D2233         
1E2113         
1F2112         
1G2123         
Summe1461319         
QualifiziertXXX         
2. Zwischenrunde
1A333         
1B002         
1C023         
1D333         
1E013         
1F012         
1G123         
Summe71219         
QualifiziertXX         
3. Zwischenrunde
1A33         
1B02         
1C13         
1D33         
1E13         
1F02         
1G33         
Summe1119         
QualifiziertX         
Finale
Addition8         
Platz25.73. - 75.46. - 49.9. - 10.52. - 59.3.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1A1B1C1D1E1F1G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
1711121224      11
283345547  24(14)6  44
545757716111134 77
846463354  24(14)5  55
857274635 1234  66
904626473 124(13)   33
100253126124     22
Tango
1711111225      12
284245545 114(14)7  48
545757661111135 613
846473453  24(14)5  510
857364737  2334 713
903526314124(9)5   25
1002632276 34(9)4   35
Quickstep
1711111117      13
284264735 124   513
545647652 1124  619
846373443  35   414
857456577   134 720
902525324 34(9)    27
1003732266 24(10)    38


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
17111311
284451344
547661966
845541455
856772077
90322722
100233833