Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
106 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.203Albrecht, Luc Broder - Nagel, RicaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
2.292Sieber, Steffen - Nolte, TabeaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
3.221Eichler, Christian - Fries, MichaelaUTSC Forum WienAUT
4.276Rüdiger, Andreas - Thuille, VanessaTSC Savoy München (LTVB)GER
5.306Wohlmuth, Daniel - Oldorff, MarionTTC München (LTVB)GER
6.270Rauchhaus, Georg - Hessling-Zeinen, CarolinTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
7.271Reimann, Winfried - Kellert, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.226Fürstenberg, Felix - Günther, IrinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.294Stehle, Mario - Slagelambers, LenaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
10.266Preußner, Dirk - Wibbing, Susanne KatharinaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
11.289Schweiger, Frederik - Mertens, JuliaBraunschweiger TSC (NTV)GER
12.-13.255Mohrenz, Dominic - Louis, RoxanaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.259Ostroverkhov, Andrey - Ostroverkhova, JuliaSchwarz-Weiss WienAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-17.223Esch, Patrick - Hahn, Anna-SophieRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
14.-17.245Kruft, Tobias - Ohlenschläger, NicoleTC Der Frankfurter Kreis (HTV)GER
14.-17.286Schulz, Arndt - Hartung, AntoniaTTC Oldenburg (NTV)GER
14.-17.290Segieth, Peter - Broszio, NinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
18.272Reutner, Klaus - Torun, JoannaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
19.248Lieberum, Michael - Riemenschneider, TheresaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
20.308Zentz, Benjamin - Zentz, AnastasiaRRC Homburg (SLT)GER
21.229Gillich, Alexander - Klopf, LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
22.-25.202Akkus, Yaman - Hartmann, JaninaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
22.-25.257Nette, Tobias - Hald, SimoneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
22.-25.275Rose, Matthias - Crans, LindaDancewing KaatsheuvelNED
22.-25.287Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.210Bergmann, Marcel - Heins, WiebkeTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
26.-27.279Scheidt, Mario - Jeskowiak, AntoniaDie Residenz Münster (TNW)GER
28.-29.240Karnikowski, Ulf - Zellerhoff, Maria Dr.TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
28.-29.291Senger, Sören - Kosmala, SusanneTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
30.-32.215Budke, Sebastian - Thomas, PatriciaTSC Schwarz- Gold Coesfeld (TNW)GER
30.-32.305Weiser, Stefan - Ollenik, KarolineTSK Schwarz-Weiß WienAUT
30.-32.309Ziegler, Stephan - Pintsch, CarolinTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
33.-34.239Jürgensen, Thorben - Wargers, InaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
33.-34.297Thobe, Tobias - Evers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
35.-37.201Abraham, Lauri - Schmidt, WiebkeTSC Neumünster (TSH)GER
35.-37.254Mildner, Marc - Banki, MariannTanzclub Saxonia Dresden (TVS)GER
35.-37.295Stonies, Daniel - Höhn, LinaTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
38.-39.234Herold, Nils-Arne - Vollmöller, FranziskaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
38.-39.238Johl, Timo - Schubert, BettinaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
40.-41.206Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinHarzburger TSC, Bad Harzburg (NTV)GER
40.-41.251Mathiszik, Christian - Bleul, JanaTanzsportzentrum Dresden (TVS)GER
42.-43.249Lilley, Fabian - Schlaak, JanineBraunschweiger TSC (NTV)GER
42.-43.307Zellner, Martin - Dengel, ClaudiaTSC Savoy München (LTVB)GER
44.-45.247Langer, Georg - Hinrichs, NoreenTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
44.-45.262Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.243Konecny, Maik - Millan, LarissaTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
46.-47.283Schötschel, Tobias - Charles, Bonnie GinaTanzclub Bernau (LTV Br)GER
48.269Rauchfuß, Yves-Pascal - Rauchfuß, Lisa-MarieTSC Sickingenstadt Landstuhl (TRP)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-53.205Bachmann, Denis - Freiberger, VerenaTC Rot-Weiss Schwäbisch Gmünd (TBW)GER
49.-53.207Becker, Patrick - Sörensen, KarinaTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
49.-53.225Felske, Bernd - Mielke, Mariela Christina1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
49.-53.232Hasler, Alexander - Günther, FraukeTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
49.-53.241Klös, Sascha - Grein, PatriciaSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
54.-57.204Aulenbacher, Stephan - Thomas, AnjaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
54.-57.242Koch, Johannes - Brede, CatherinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
54.-57.250Lindl, Tobias - Kreuzer, AnjaTSG Bavaria Augsburg Abt. Ansbach (LTVB)GER
54.-57.296Tasler, Erik - Neufing, MoiraTSC Metropol München (LTVB)GER
58.-59.273Rickers, David - Johnsen, SwantjeClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
58.-59.274Rose, Lennart - Reiss, AnnikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
60.-64.227Gaziano, Flavio - Jahn, MelanieTanzSportClub Rödermark (HTV)GER
60.-64.256Mulfinger, Lars - Deissner, HenrikeSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
60.-64.277Sander, Florian - Hentze, Nataly-AdrianaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
60.-64.281Schneider, Florian - Marx, AngelaTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
60.-64.303Waas, Ernst - Vissing, SusanneGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
65.-66.217Cremanns, Niklas - Ramöller, HannaTSC Astoria Bad Segeberg (TSH)GER
65.-66.264Poch, Michael - Grau, NinaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
67.-69.213Böhm, Jan - Hense, TanjaTSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 (NTV)GER
67.-69.218Dauben, Thomas - Marenko, AnastasiyaTC Grün-Gelb Güstrow (TMV)GER
67.-69.253Merten, Jan Erik - Schilder, TheresaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
70.280Schmiechen, Kevin - Rohde, CynthiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
71.236Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
72.-73.260Pawlak, Maximilian - Hartleb, SveaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
72.-73.301Vonwirth, Christian - Schreiber, KatharinaTSA d. TSG 1861 Grünstadt (TRP)GER
74.-75.261Petersohn, Gunnar - Hemken, TanjaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.298Traub, Tobias - Ogg, TeriTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
76.-80.211Beyer, Olaf - Borchert, Kathrin1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied (TRP)GER
76.-80.235Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
76.-80.263Picker, Andreas - Osowski, VerenaTTC Oberhausen (TNW)GER
76.-80.267Prinzler, Martin - Heber, JuliaTTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen (LTV Brem.)GER
76.-80.310Jurk, Marcel - Haas, ClaudiaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
81.-87.214Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
81.-87.222Emtmann, Florian - Mohl, PiaTanzsportgemeinschaft Bayreuth (LTVB)GER
81.-87.252Matthies, Alexander - Hahm, SimoneTSK d. TSV Buchholz 1908 (NTV)GER
81.-87.258Nicklas, Thomas - Zischler, SigridTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
81.-87.288Schulz, Marco - Kreizirek, Jessica1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
81.-87.293Sieker, Roland - Neukamm, EvaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
81.-87.302Voß, Toni - Frommholz, AnneTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
88.-92.208Behncke, Florian - Paschke, JaninaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
88.-92.212Blumenau, René - Ehlers, LisaBraunschweiger TSC (NTV)GER
88.-92.246Lange, Henning - Lemburg, SandraTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
88.-92.268Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
88.-92.300Viedt, Nico - Weber, DanielaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
93.-96.220Dorner, Michael - Wießner, NancyUTSC Forum WienAUT
93.-96.228Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
93.-96.231Halsinger, Jörn - Lange, ClaudiaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
93.-96.244Krone, Mathis - Reimann, SaskiaTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
97.-99.209Berg, Markus - Fiedler, NicoleTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.278Scharrenbroch, Kay - Loy, Aline DésiréeTSG Leverkusen (TNW)GER
97.-99.285Schuh, Stefan - Blaß, Lisa KatharinaTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
100.-101.265Prestin, Henning - Ahlf, KerrinClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
100.-101.282Schönberg, Christian - Werner, SabrinaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
102.219Dondrup, Christian - Schröder, NancyTC Linon Bielefeld (TNW)GER
103.-105.216Cerwenka, Georg - Müller, MaraClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
103.-105.230Große, Andreas - Binnewies, NatalieTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER
103.-105.233Helbig, Danny - Reimer, LauraTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
106.284Schröder, Carsten - Gröhl, FranziskaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBruin, HartmutBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2ABehrens, VolkerTSA d. TV Eiche Horn 1899 (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter 2BFleischer, GeorgGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
Wertungsrichter 2CGorischnik, AkradijAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2DHeinen, SylviaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
Wertungsrichter 2EKühn, AnnegretTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 2FMartini, LutzTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter 2GPihl, AndreaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
201202203204205206207208209210211212213214215
Vorrunde
2A244214110212413
2B334222202310303
2C143121200322113
2D344130020410002
2E343313421401233
2F444124323241233
2G244320310412212
Summe18272613131415862210814919
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A2332141122
2B1342033102
2C0442100300
2D0440402402
2E4341242313
2F2332233122
2G3441100301
Summe1224261011141116512
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A244103
2B224322
2C044020
2D004043
2E344141
2F333404
2G144030
Summe11212791513
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
2A24
2B04
2C14
2D04
2E14
2F14
2G44
Summe928
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
2A4
2B4
2C4
2D4
2E4
2F4
2G3
Summe27
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz35. - 37.22. - 25.1.54. - 57.49. - 53.40. - 41.49. - 53.88. - 92.97. - 99.26. - 27.76. - 80.88. - 92.67. - 69.81. - 87.30. - 32.
 
WertungsrichterPaare
216217218219220221222223225226227228229230231
Vorrunde
2A021004240441200
2B142114142331202
2C011013040430300
2D031023041400400
2E022213234443212
2F032013144231402
2G024014343431201
Summe11713372492714252071917
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A00440332
2B10442413
2C00340413
2D13440404
2E11444423
2F41442113
2G00413402
Summe7527251124820
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
2A4442
2B4444
2C4443
2D4142
2E2443
2F2433
2G4244
Summe24232721
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A4241
2B3231
2C4443
2D1040
2E3342
2F1231
2G4242
Summe20152610
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A40
2B44
2C43
2D00
2E32
2F34
2G43
Summe2216
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz103. - 105.65. - 66.67. - 69.102.93. - 96.3.81. - 87.14. - 17.49. - 53.8. - 9.60. - 64.93. - 96.21.103. - 105.93. - 96.
 
WertungsrichterPaare
232233234235236238239240241242243244245246247
Vorrunde
2A403341432222113
2B003031444440203
2C213042442341402
2D303133333110433
2E203223134312322
2F404232214241414
2G302241344431412
Summe181211023132122231919722819
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A22014300104
2B12014242332
2C21132402231
2D04011402130
2E22031241231
2F32034300242
2G10011433242
Summe111311317221110132012
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A1042202
2B0111021
2C0331100
2D3002040
2E4211021
2F2223340
2G0214043
Summe101012146167
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
2A0
2B4
2C0
2D4
2E3
2F3
2G1
Summe15
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
2A
2B
2C
2D
2E
2F
2G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz49. - 53.103. - 105.38. - 39.76. - 80.71.38. - 39.33. - 34.28. - 29.49. - 53.54. - 57.46. - 47.93. - 96.14. - 17.88. - 92.44. - 45.
 
WertungsrichterPaare
248249250251252253254255256257258259260261262
Vorrunde
2A332313333404421
2B334322343324011
2C431322143424301
2D334211320214102
2E333122412304123
2F434313333434223
2G222402341414143
Summe2220201991520211524928121114
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A34310041142
2B44230130432
2C32040132440
2D21000440040
2E32201241343
2F43243343333
2G32141411443
Summe22181016515238192613
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A20003240
2B21204341
2C42201440
2D40044130
2E32132231
2F32201342
2G21242243
Summe2089111717267
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
2A2404
2B1401
2C4002
2D0203
2E2323
2F2342
2G2031
Summe1316916
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A33
2B40
2C00
2D00
2E10
2F04
2G01
Summe88
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz19.42. - 43.54. - 57.40. - 41.81. - 87.67. - 69.35. - 37.12. - 13.60. - 64.22. - 25.81. - 87.12. - 13.72. - 73.74. - 75.44. - 45.
 
WertungsrichterPaare
263264265266267268269270271272273274275276277
Vorrunde
2A030401344414242
2B410312433422241
2C230301144340332
2D021411444330441
2E331421344423442
2F132341344432243
2G011421243444444
Summe1016525108202726261915212715
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A14343422141
2B03243401441
2C14144420440
2D04244410440
2E03234122422
2F34144304343
2G23144420241
Summe725122726249922268
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A4044304
2B3044424
2C4044123
2D4044334
2E4143444
2F3143223
2G1044234
Summe2322826191626
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
2A343013
2B144014
2C444204
2D440434
2E443424
2F444412
2G132014
Summe21272014925
QualifiziertXXXX
4. Zwischenrunde
2A0314
2B0313
2C4043
2D4404
2E3244
2F1440
2G3134
Summe15171722
QualifiziertXXX
Finale
Addition252715
Platz76. - 80.65. - 66.100. - 101.10.76. - 80.88. - 92.48.6.7.18.58. - 59.58. - 59.22. - 25.4.60. - 64.
 
WertungsrichterPaare
278279280281282283284285286287288289290291292
Vorrunde
2A031303004414424
2B031304023223434
2C142003014414424
2D031014004414444
2E142402001124333
2F333222034324344
2G123421003404444
Summe6221316519062322927262227
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A1022344434
2B1001223414
2C3003344324
2D3021424214
2E4211324214
2F1131443314
2G2103343344
Summe154812222225211328
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A10234434
2B20322314
2C42344324
2D30404134
2E21433324
2F32422424
2G01442413
Summe156241821221427
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
2A14414
2B20144
2C20434
2D30404
2E10223
2F31234
2G34324
Summe159201527
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A13
2B11
2C44
2D04
2E14
2F33
2G34
Summe1323
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz97. - 99.26. - 27.70.60. - 64.100. - 101.46. - 47.106.97. - 99.14. - 17.22. - 25.81. - 87.11.14. - 17.28. - 29.2.
 
WertungsrichterPaare
293294295296297298300301302303305306307308309
Vorrunde
2A141240121144344
2B233342312444243
2C123421110231402
2D134341101424404
2E222123021243434
2F132324122143343
2G132240142134433
Summe920171822118129152423241823
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2A4114014343
2B4224034232
2C2103042234
2D4421433104
2E2403144322
2F2244231242
2G3310124432
Summe2117101982022171919
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
2A41414143
2B40124040
2C01142014
2D43004102
2E23324130
2F42223242
2G41124322
Summe221112132581813
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
2A421
2B240
2C011
2D440
2E142
2F334
2G223
Summe162011
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
2A41
2B24
2C00
2D44
2E34
2F24
2G13
Summe1620
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz81. - 87.8. - 9.35. - 37.54. - 57.33. - 34.74. - 75.88. - 92.72. - 73.81. - 87.60. - 64.30. - 32.5.42. - 43.20.30. - 32.
 
WertungsrichterPaare
310
Vorrunde
2A2              
2B1              
2C0              
2D1              
2E2              
2F2              
2G2              
Summe10              
Qualifiziert              
1. Zwischenrunde
2A              
2B              
2C              
2D              
2E              
2F              
2G              
Summe              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
2A              
2B              
2C              
2D              
2E              
2F              
2G              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
2A              
2B              
2C              
2D              
2E              
2F              
2G              
Summe              
Qualifiziert              
4. Zwischenrunde
2A              
2B              
2C              
2D              
2E              
2F              
2G              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz76. - 80.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
203122221526     11
2212316762134(8)    22
2705465636  124  77
2714647553  135(21)  66
276655347111235(18)  55
2923731344114(10)    33
30671741272334   44
Tango
20311122134      12
2212336761124(9)    24
2705465636  124(17)  613
2716757554   14(19)  713
2763543372 14(11)    38
29246214451225   47
30672741271334   59
Slowfox
20311122115      13
2212346644 125(17)   48
2704565757   14  619
2716657566    26 720
2765433472 135(16)   311
2923721333126    29
30672741251334   514
Quickstep
20311111126      14
2213236673 14(11)    311
2705565746   14(19)6 625
2717647555   14(19)5 727
27644533611135   415
2922722434 34(9)    211
3066374227 234   519


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
2031111411
2212243112,52(4)3
27076662566
27167772777
27653341544
2923422112,52(4)2
30645551955


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
2A2B2C2D2E2F2G2A2B2C2D2E2F2G2A2B2C2D2E2F2G2A2B2C2D2E2F2G1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
22123167622336761234664432366737143
29237313444621445372133327224348162