Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Latein 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
18 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.18Zerson, Mario - Zerson, EileenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
2.17Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
3.6Kerk, Stefan - Kerk, CorneliaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
4.16Wischert, Wolfgang Dr. - Delassalle-Wischert, BéatriceTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
5.13Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Susanne Dr.Turniertanz im Ostseetanz Greifswald (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.2Exinger, Ulrich - Exinger, MonikaTanzsportclub (TSC) Pocking (LTVB)GER
6.-8.5Keller, Karl - Käding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
6.-8.12Schröter, Hilmar - Schröter, Jana1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 (TVS)GER
9.9Petzold, Hannes - Petzold, DominikaTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.19Täubert, Thomas - Gebert, SusanneTSC Kristall Weißwasser (TVS)GER
11.4Hofmann, Jens - Hofmann, SonjaTanz-Sport-Club Barth-Ribnitz (TMV)GER
12.15Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.10Rauwald, Helmut - Rauwald, IrisTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
14.-15.8Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
14.-15.14Thaler, Peter - Thaler, GabrieleTSC Savoy München (LTVB)GER
16.11Sauerbier, Michael - Sauerbier, Ruth Dr.TSC Nordlicht Rostock (TMV)GER
17.3Hellwig, Klaus - Hellwig, SabineTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
18.7Krasemann, Gerald - Gerke, SaskiaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3BEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3CLosensky, ChristophTanzclub Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter 3DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3ESchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
2345678910111213141516
Vorrunde
3A201330031033033
3B212330221013213
3C203120012033202
3D312030110133032
3E203230212222103
Summe112119140586312145713
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A013223222
3B103211303
3C330211001
3D101323303
3E311310313
Summe858127811312
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3A0232221
3B1230033
3C3031012
3D0330232
3E3021303
Summe771447911
QualifiziertXXX
Finale
Addition91512
Platz6. - 8.17.11.6. - 8.3.18.14. - 15.9.13.16.6. - 8.5.14. - 15.12.4.
 
WertungsrichterPaare
171819
Vorrunde
3A233            
3B333            
3C332            
3D320            
3E333            
Summe141411            
QualifiziertXXX            
1. Zwischenrunde
3A331            
3B331            
3C331            
3D231            
3E332            
Summe14156            
QualifiziertXX            
2. Zwischenrunde
3A33            
3B33            
3C33            
3D13            
3E33            
Summe1315            
QualifiziertXX            
Finale
Addition63            
Platz2.1.10.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Cha-Cha-Cha
624344 125 33
13455151112555
1653452 123 44
173223113   22
18111233    11
Rumba
633324 14  36
1355555    5510
16444411115 48
1722232 4   24
18111134    12
Jive
633333  5  39
1345545   25515
1654454   3 412
172212215   26
18112114    13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
6333933
135551555
164441244
17222622
18111311