Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Latein 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
27 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.120Reschke, Dr. Karsten - Schmidt, CorneliaTSC Imperial Neuruppin (LTV Br)GER
2.115Mehl, Andreas - Mehl, CarolineUTSC Forum WienAUT
3.114Lübkemann, Frank - Maleh, CaroleBlau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover (NTV)GER
4.131Wrobel, Krystian - Wrobel, BarbaraTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
5.124Siewert, Sven - Jennerjahn, SilkeTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
6.106Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.108Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
7.-8.122Schmid, Klaus - Schmid, AndreaTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
9.118Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
10.128Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
11.121Schlösser, Georg - Ruppert, AndreaTC Schwarz-Rot Düren (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.101Dollberg, Thomas - Vollmer, BetinaTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
12.-14.109Kellmann, Klaus-Dieter - Henkels, HeikeTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
12.-14.116Pichler, Harald - Pichler, SilviaTSC swing & dance FeldkirchAUT
15.102Ebert, Falk - Richter, SilkeTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
16.-17.112Langhoff, Matthis Dr. - Langhoff, TinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
16.-17.132Wüstrich, Detlef - Mrosk, JanaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
18.130Wils, Lothar - Wils, GabrieleTSC Blau-Gold Bischofswerda (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.119Rekowski, Andreas - Schwittay, SabineAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
20.-21.113Lerch, Jiri - Lerchova, MiriamVinicne SumiceCZE
20.-21.117Plank, Jürgen - Matuschka, RenateTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
22.-23.111Krüger, Klaus - Krüger, SybilleTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER
22.-23.123Scholz, Stefan - Schneider, Anke1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
24.103Frey, Wolfgang - Frey, Martinatsc aktivAUT
25.-27.104Gast, Andreas - Gast, AndreaTanzclub Konstanz (TBW)GER
25.-27.127Westphal, Jörg - Westphal, DoritTanzen in Kiel im PTSK (TSH)GER
25.-27.129Wilhelm, Horst - Wilhelm, AngelaTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 3ABirkehoj, JesperTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter 3BEsser, MichaelTSC Mondial Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 3CLosensky, ChristophTanzclub Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter 3DRöhrig, KayTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
Wertungsrichter 3ESchmalz, ErnstTSG Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101102103104106108109111112113114115116117118
Vorrunde
3A433234213044432
3B130043414124214
3C430022400444404
3D110032404343344
3E441044243344134
Summe141442161516614111819141118
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3A0344314430
3B0044301404
3C4301114422
3D2102344432
3E4134013424
Summe108111510716201012
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3A43440
3B30342
3C01441
3D22441
3E44044
Summe131015208
QualifiziertXXX
Finale
Addition22,5128
Platz12. - 14.15.24.25. - 27.6.7. - 8.12. - 14.22. - 23.16. - 17.20. - 21.3.2.12. - 14.20. - 21.9.
 
WertungsrichterPaare
119120121122123124127128129130131132
Vorrunde
3A342123040343   
3B443411240444   
3C344404000104   
3D244104022432   
3E040334040140   
Summe122013136162142131513   
QualifiziertXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
3A42033142   
3B41434444   
3C43430001   
3D44040130   
3E43434040   
Summe20131216116157   
QualifiziertXXXXXX   
2. Zwischenrunde
3A400414   
3B401443   
3C414303   
3D431303   
3E404022   
Summe2041014715   
QualifiziertXXX   
Finale
Addition41918,5   
Platz19.1.11.7. - 8.22. - 23.5.25. - 27.10.25. - 27.18.4.16. - 17.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3A3B3C3D3E1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
10665562 1113(12)5(24)5,55,5
11443226 23   33
11522333 25   22
120111115     11
12454445   3  44
13136654  123(12)5(24)5,55,5
Cha-Cha-Cha
10665663  1125611,5
11433325 14   36
11522232 4    24
120111115     12
12454446   3  48
13146554   24 510,5
Rumba
10655544   25 516,5
11442325 23   39
11523232 3    26
120111115     13
12466666     5614
13134453  24  414,5
Jive
10666663  1115622,5
11433225 24   312
1151233123    28
120211123     14
12454556   14 519
13145444   4  418,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1065,565622,566
11433331233
1152222822
1201111411
12444651955
1315,554418,544