Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
48 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.441Stein, Nicolas - Bayer, StefanieSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER
2.422Kostov, Bogdan - Miyashita, MegumiKST Silueta PrahaCZE
3.420Köhler, Martin - Mladik, BarbaraUTSC Forum WienAUT
4.438Schneider, Dr. Tim - Geckeler, Sahra LisaTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
5.403Beer, Christian - Wulf, KathrinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
6.401Barthel, Alexander - Dalicho, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.402Bauch, Mathias - Dörsing, SandraTSA im VfL Lüneburg (NTV)GER
7.-8.424Lösel, Reinhold - Pfeffer, Anna MariaTSC Savoy München (LTVB)GER
9.419Hoffmann, Andreas - Stemmer, DanielaTSC dancepoint, Königsbrunn (LTVB)GER
10.433Rachow, Andreas - Berger, KerstinTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
11.-12.412Görner, Andy - Müller, SusannTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
11.-12.430Parchert, Ulli - Schumann, ConstanzeTTC Oldenburg (NTV)GER
13.408Ebert, Sebastian - Lohse-Ebert, LiviaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.429Müller, Ingo - Biermann, JasminTSC Neumünster (TSH)GER
15.-16.417Hemmerling, Jens - Mäske, Tanjacasino blau-gelb essen (TNW)GER
15.-16.426Löw, Thomas - Lenz, AnneTTC Oldenburg (NTV)GER
17.447Weber, Sascha - Tophofen, VerenaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
18.423Lambertz, Ralf - Weber, RoxanaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
19.-20.407Decker, Daniel - Busse, ElfiTC Schwarz-Silber Halle (TVSA)GER
19.-20.448Weiss, André - Wicher, Anna KatharinaDie Residenz Münster (TNW)GER
21.444Tietz, Sebastian - Tietz, MerleTC Royal Oberhausen (TNW)GER
22.-23.427Mehlitz, Adrian Dr. - Matschulat, Tanja Dr. med.TC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
22.-23.450Zellerhoff, Dr. Michael - Zechmann, AndreaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
24.404Bömmel, Gerrit van - Maass, GabrieleGrün-Gold-Casino Wuppertal (TNW)GER
25.-26.416Heidebrecht, Thomas - Jungk, NadineRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
25.-26.440Sehlke, Holger - Hoffmann, SilkeTeam Altenholz, TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.434Richter, Patrick - Kiau, SonjaTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.414Hartmann, Marcus - Jäger, MariaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
28.-30.415Hauck, Christian - Hauck, AlidaATK Suebia Stuttgart (TBW)GER
28.-30.436Schäfer, Marc-Frédéric - Bischoff, MelanieTanzclub Konstanz (TBW)GER
31.-32.437Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
31.-32.439Schütze, Martin Dr. - Fründt, WiebkeTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
33.-34.409Euler, Tobias - Brüske, EleonoraTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
33.-34.451Feindura, Yven - Baier, ChristineTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
35.-36.405Buschermöhle, Jan - Rothe, ChristineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
35.-36.442Strötker, Hans-Jörg - Sluiter, YvonneTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
37.-40.406Catena, Diego - Catena, CorinnaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
37.-40.411Gerber, Patrick - Gerber, StephanieTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
37.-40.425Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
37.-40.443Tenzer, Markus - Günther, MartinaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
41.-43.410Fischer, Lars - Fischer, CarmenTSC Ostseebad Schönberg 1984 (TSH)GER
41.-43.418Henke, Sascha - Gebben, SusanneClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
41.-43.432Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
44.413Groh, Sascha Dr. - Groh, Beate Dr.Gelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
45.431Poblotzki, Sascha von - Poblotzki, Julia vonGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
46.-48.421Koskowski, Florian - Spohn, ViolaTSA d. TSV Kronshagen 1924 (TSH)GER
46.-48.428Meyer, Stefan - Wendlinger, MartinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
46.-48.435Rippe, Herbert - Reich, PetraTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBruin, HartmutBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 1HDehling, StefanTC Mondial (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1IEggert, Anitabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 1JSchiena, MarioTSC Excelsior Köln (TNW)GER
Wertungsrichter 1Kvan Horreck, SabineTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter 1LVinzens, Sibille1. Tanzsport Zentrum Freising (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406407408409410411412413414415
Vorrunde
1H553240340105001
1I555512054105244
1J545501553255021
1K555514552115024
1L334431451124353
Summe2322222198172410682451313
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H1540045
1I5553055
1J4451525
1K4550334
1L2342255
Summe1622236101924
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H15411
1I53505
1J40501
1K44531
1L32411
Summe17142359
QualifiziertXX
Finale
Addition3021,5
Platz6.7. - 8.5.24.35. - 36.37. - 40.19. - 20.13.33. - 34.41. - 43.37. - 40.11. - 12.44.28. - 30.28. - 30.
 
WertungsrichterPaare
416417418419420421422423424425426427428429430
Vorrunde
1H334251454025145
1I422550434341155
1J340542452254051
1K250450355145054
1L440550545250145
Summe16186212432022208201532320
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H00345350505
1I24255351154
1J02555125120
1K05145153045
1L13555355045
Summe31416232511221471519
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
1H24354
1I35521
1J45510
1K05522
1L45542
Summe132423149
QualifiziertXX
Finale
Addition189
Platz25. - 26.15. - 16.41. - 43.9.3.46. - 48.2.18.7. - 8.37. - 40.15. - 16.22. - 23.46. - 48.14.11. - 12.
 
WertungsrichterPaare
431432433434435436437438439440441442443444447
Vorrunde
1H014513354454540
1I304201554552103
1J023204252552153
1K013204050051044
1L125321252150135
Summe4619143131225121525981615
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
1H551520
1I431504
1J351531
1K350515
1L550423
Summe2023324813
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
1H255
1I155
1J555
1K055
1L355
Summe112525
QualifiziertXX
Finale
Addition20,56
Platz45.41. - 43.10.27.46. - 48.28. - 30.31. - 32.4.31. - 32.25. - 26.1.35. - 36.37. - 40.21.17.
 
WertungsrichterPaare
448450451
Vorrunde
1H232            
1I250            
1J521            
1K512            
1L445            
Summe181510            
QualifiziertXX            
1. Zwischenrunde
1H04            
1I02            
1J50            
1K40            
1L11            
Summe107            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
1H            
1I            
1J            
1K            
1L            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz19. - 20.22. - 23.33. - 34.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
1H1I1J1K1L1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
40143666  122566
40364355  124(17) 55
42056522 2224(14) 44
4223221124    22
43825444 114  33
441111333     11
Tango
40164666   115612
40343355  23(10)  49
42056443  13(11)  59
4223222114    24
43825534 123(9)  36
441111124     12
Wiener Walzer
40164666   115618
40352345 123  413
42046422 224  312
42233231125   26
43825554 1125 511
441111134     13
Slowfox
40146666   115624
40353544  13(11)5(21)5(21)4,517,5
42065333  3   315
42222222 5    28
43834455  13(11)5(21)5(21)4,515,5
441111115     14
Quickstep
40165666    15630
40343355  23(10)  421,5
42054433  24  318
422221113     19
43836544  13(11)  520,5
4411122225    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
401666663066
4035444,5421,555
420453331833
42222221922
4383354,5520,544
44111112611