Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
38 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.535Svatos, Roman - Hartmanova, RuzenaKat ZbraslavCZE
2.524Ponca, Marek - Ponca, EwaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
3.533Steinhäuser, Arnd - Lotsch, MartinaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846 (NTV)GER
4.503Braun, Michael - Braun, JuliaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
5.513Höllfritsch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
6.518Loppenthien, Eike - Jühlke, KerstinClub Saltatio Hamburg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.508Fibigs, Fabian - Janssen, JuliaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
7.-8.523Petersen, Jan - Beyer, NadineTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
9.502Bohn, Bruno - Bohn, MonikaTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
10.-11.509Frommolt, Moriz - Paulß, IlkaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
10.-11.520Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
12.510Grabowski, Alexander - Klemm, MarenClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
13.530Schriewer, Torsten - Weidlich, Melaniecasino blau-gelb essen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.516Kürpig, Stefan - Land, EstherTurnier Tanz Club Steps Siegburg (TNW)GER
14.-15.522Nölle, Jochen - Flohr, TatjanaTSC Blau-Weiß Lüdenscheid (TNW)GER
16.-17.501Arndt, Eike - Bönig, Alexandra-FriederikeTTC Oldenburg (NTV)GER
16.-17.538Vogelgesang, Jens - Vogelgesang, FranziskaTop-Dance Grimmen (TMV)GER
18.534Strauss, Daniel - Melzer, SusanneTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
19.-20.504Buchholz, Christoph - Dyka, StefanieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
19.-20.505Buro, Andreas - Zwanzig, SabineTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
21.-23.512Holle, Christian - Börger, BettinaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
21.-23.521Nachtwey, René - Bilzinger, NinaTSA im VfL Pinneberg (TSH)GER
21.-23.531Spengemann, Carsten - Spengemann, BirgitTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
24.519Lorenz, Franz - Rohland, JenniferSchwarz-Silber, Frankfurt (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.526Samaschke, Karsten - Zelke, FriederikeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
26.517Locher, Felix - Nater, SilviaTurnier-Tanzsportklub ZürichSUI
27.514Kozubal, Rafael - Roth, JuliaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
28.537Untch, Karl-Heinz - Untch, MariaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
29.-31.511Grossmann, André - Bauten, ClaudiaTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
29.-31.532Stark, Thomas - Hertel, JuliaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
29.-31.536Thiel, Stefan - Sterzenbach, Anna-HendrikjeTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.528Schmidt, Peter - Gohl, MichaelaTanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
32.-33.529Schmitt, Matthias - Schmitt, DianaTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
34.-35.515Kretzschmar, Lars Dr. - Hentschel, PiaTSC Synchron Chemnitz (TVS)GER
34.-35.541Zepernick, Tilo - Bahalwan, FatmaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
36.506Butz, Corbinian - Maue, NicoleTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
37.540Winde, Roland Dr. - Colditz, AngelaTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
38.525Rohacek, Jiri - Rohackova, BlankaTS Danza BrnoCZE


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBruin, HartmutBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanTschirley, SvenRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter 2HKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2IRaith, AlexanderTTC München (LTVB)GER
Wertungsrichter 2JRausche-Schramm, AnjaTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
Wertungsrichter 2KSchäfer, Julia NinaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 2LZimmermann, MarkusTanz-Club Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
501502503504505506508509510511512513514515516
Vorrunde
2H224411355355412
2I525550545005030
2J255250545355005
2K324230434032505
2L554352553153102
Summe171622161932221227182010414
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H15400224542
2I50530555050
2J04515544345
2K15450240003
2L55415133153
Summe121922101015181691813
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
2H423445
2I055005
2J325315
2K550203
2L050255
Summe121913111023
QualifiziertXX
Finale
Addition24,524,5
Platz16. - 17.9.4.19. - 20.19. - 20.36.7. - 8.10. - 11.12.29. - 31.21. - 23.5.27.34. - 35.14. - 15.
 
WertungsrichterPaare
517518519520521522523524525526528529530531532
Vorrunde
2H141524451110522
2I355343550020551
2J053343550300153
2K525544450403511
2L230342350422450
Summe11191419181621251125520187
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
2H405234550
2I500401551
2J435023402
2K555055451
2L101332525
Summe198169131523179
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
2H12152
2I50050
2J53350
2K25514
2L11443
Summe141113209
QualifiziertXX
Finale
Addition2610
Platz26.6.24.10. - 11.21. - 23.14. - 15.7. - 8.2.38.25.32. - 33.32. - 33.13.21. - 23.29. - 31.
 
WertungsrichterPaare
533534535536537538540541
Vorrunde
2H55425300       
2I55502000       
2J55520400       
2K42520514       
2L55312510       
Summe242222791724       
QualifiziertXXXX       
1. Zwischenrunde
2H5552       
2I5350       
2J4251       
2K5155       
2L5044       
Summe24112412       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
2H55       
2I55       
2J55       
2K45       
2L55       
Summe2425       
QualifiziertXX       
Finale
Addition155       
Platz3.18.1.29. - 31.28.16. - 17.37.34. - 35.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
2H2I2J2K2L1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
503616431123(8)3 55
513435511123(8)5 44
51854466   23 66
52422234 3    22
53336325 13   33
535151123     11
Tango
50363644  13  49
51342565 1124(16) 59
51855456   14(19) 612
5242122314    24
53336332 14   36
535141114     12
Wiener Walzer
5036165122223 514
51356566    25615
51845445   3  416
5241222414(7)    26
53333333  5   39
5352411224(6)    13
Slowfox
503615441113(9)4(14)5(20)4,518,5
513454611113(9)4(14)5(20)4,519,5
51853656  113 622
52422235 3    28
53336323 14   312
535141123     14
Quickstep
50362653 1223 624,5
5135156511114 524,5
51846346  13  426
52433224 24   210
53324432 23   315
535151114     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5035454,5624,54,51(4)4
5134564,5524,54,51(4)5
518664642666
524222221022
533333331533
53511111511


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.LWTGWWSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
2H2I2J2K2L2H2I2J2K2L2H2I2J2K2L2H2I2J2K2L2H2I2J2K2L1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5036164363644616516154462653134
513435514256556566454615156595