Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
27 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.414Kerk, Stefan - Kerk, CorneliaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
2.410Hofmann, Andreas - Bredenbröker, DagmarBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
3.421Nobis, Frank - Nobis, BärbelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
4.406Grahn, Olaf - Grahn, HeikeTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
5.404Eichhorst, Martin - Rausch, ManuelaTSC Astoria Mölln e. V. (TSH)GER
6.405Genkel, Matthias - Weber, AnnetteTSC Metropol Hofheim (HTV)GER
7.431Wüstrich, Detlef - Mrosk, JanaTanzsportclub Lausitz Cottbus (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.407Gruhle, Mario - Barba-Krause, ChristianeRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
9.430Wölfle, Thomas - Huber-Wölfle, MariaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
10.-11.401Berchtold, Michael - Berchtold, JessicaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
10.-11.427Schröter, Hilmar - Schröter, Jana1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-14.403Denecke, Heiko Dr. - Denecke, AnkeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
12.-14.420Nenninger, Marcus - Trojahn, SilkeBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
12.-14.432Ziplies, Christian - Biersch, RoswithaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER
15.-18.415Knopf, Jim - Wienecke, SibylleTSG Da Capo Ebersberg (LTVB)GER
15.-18.419Naumann, Thomas - Standke, AnnettTanzclub Bernau (LTV Br)GER
15.-18.422Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
15.-18.429Winter, Lutz - Stiller, AnkeTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
19.423Petzold, Hannes - Petzold, DominikaTanzklub Blau-Gold Leipzig (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-21.402Dannecker, Josef - Dannecker, EleonoraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
20.-21.424Rempt, Carsten - Rempt, YvonneTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
22.-24.418Möglich, Jörg - Möglich, KirstenTC Royal Zweibrücken (TRP)GER
22.-24.426Scholz, Stefan - Schneider, Anke1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
22.-24.428Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
25.417Löwe, Frank - Löwe, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
26.-27.416Krasemann, Gerald - Gerke, SaskiaTTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover (NTV)GER
26.-27.425Schmachel, Christian - Schmachel-Röber, Angelika1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBach, TobiasRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter 3FGoerling, JosephineOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3GLandauer, PeterTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 3HRau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter 3JStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
401402403404405406407410414415416417418419420
Vorrunde
3F223111233201322
3G302323220300123
3H311213333200002
3I331222133202133
3J311323333200012
Summe14781181211141211035812
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F21030223120
3G01333212012
3H20203233002
3I21033132222
3J23213233200
Summe867101291213556
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3F1021323
3G0323003
3H0302133
3I2123033
3J1022233
Summe4781161115
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition17171273
Platz10. - 11.20. - 21.12. - 14.5.6.4.8.2.1.15. - 18.26. - 27.25.22. - 24.15. - 18.12. - 14.
 
WertungsrichterPaare
421422423424425426427428429430431432
Vorrunde
3F222101311132   
3G132001012321   
3H113300111333   
3I312100312303   
3J222203213130   
Summe991170595911119   
QualifiziertXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
3F22032233   
3G32102221   
3H20120332   
3I31030220   
3J20131320   
Summe125311512126   
QualifiziertXXXX   
2. Zwischenrunde
3F2123   
3G3022   
3H3201   
3I3100   
3J3011   
Summe14457   
QualifiziertXX   
Finale
Addition820   
Platz3.15. - 18.19.20. - 21.26. - 27.22. - 24.10. - 11.22. - 24.15. - 18.9.7.12. - 14.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
40455557    4  55
40544666   225 66
406714341124   44
4102614123     22
4141722214     11
42132313125    33
43163775  1123 77
Tango
40454755   14  510
40536667  1114 612
40665434  13   48
41043141223    35
414112123      12
42122323 3     25
43177576    125714
Quickstep
40457776    125717
40546655   13  517
40665444   3   412
4102213214     27
414113213      13
42133213125    38
43174567   123 620


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
404557175,525
405665175,516
4064441244
410232722
414111311
421323833
4317762077