Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
32 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.502Bradl, Joachim Dr. - Scheffer-Bradl, KerstinTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
2.521Pohl, Martin - Pohl, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
3.522Projahn, Torsten - Projahn, MargareteTanzsportgemeinschaft Nordhorn (NTV)GER
4.510Ilnicki, Krzysztof - Ilnicka, WioletaTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 (LTVB)GER
5.520Pietschmann, Uwe - Kronauge, RitaTD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
6.513Köhler, Peter - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.528Weyland, Thomas - Zabel, InesMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
8.534Retzer, Johannes - Retzer, DorisTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
9.-10.530Wischert, Wolfgang Dr. - Delassalle-Wischert, BéatriceTanzsportfreunde Essen (TNW)GER
9.-10.531Wüstemann, Jörg - Wüstemann, AnetteTSA d. OSC Vellmar (HTV)GER
11.518Moll, Volker Dr. - Weinzierl-Moll, Petra Dr.Tanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
12.511Jasch, Jörg - Theus, NadjaBlau-Weiss Berlin (LTV Berlin)GER
13.525Seewald, Jörg-Peter - Seewald, BeateTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.517Menzel, Knut - Mennen, SabineTSC Flair Gütersloh (TNW)GER
14.-15.523Richter, Uwe - Grünberger-Richter, Marina Dr.Tanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
16.516Luderer, Matthias - Luderer, ElviraTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
17.507Frey, Wolfgang - Frey, Martinatsc aktivAUT
18.508Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
19.-21.524Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
19.-21.527Thyssen, Dieter - Thyssen, Dagmarcasino blau-gelb essen (TNW)GER
19.-21.532Herberg, Andreas - Herberg, ManuelaDie Residenz Münster (TNW)GER
22.512Keller, Karl - Käding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
23.-24.504Braun, Sergej - Braun, ErikaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
23.-24.509Hötzel, Gerd - Hötzel, DagmarTSC Brillant Bautzen (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.514Kranz, Ralf - Kranz, PetraNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
25.-26.526Stegemann, Frank - Stegemann, SilviaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
27.529Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER
28.505Dreblow, Uwe - Dreblow, BarbaraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
29.533Heyme, Andreas - Koob, SabineTanzsportclub Balance Berlin (LTV Berlin)GER
30.501Block, Reinhard - Block, GudrunTanzsportclub Casino Dresden (TVS)GER
31.519Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
32.515Krüger, Klaus - Krüger, SybilleTanzsportclub Arriba Motzen (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBach, TobiasRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter 3KKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3LMelles, MarioRRC Skyline (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3OWetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
501502504505507508509510511512513514515516517
Vorrunde
3K142222224033132
3L042123334321041
3M232224014341032
3N041032332332033
3O034032144131031
Summe318115121391318101581169
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K30110340333
3L40130440440
3M40401323324
3N42103423422
3O43341140203
Summe195108515166161112
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3K4431
3L4433
3M4224
3N4413
3O4404
Summe2018915
QualifiziertXXX
Finale
Addition41624
Platz30.1.23. - 24.28.17.18.23. - 24.4.12.22.6.25. - 26.32.16.14. - 15.
 
WertungsrichterPaare
518519520521522523524525526527528529530531532
Vorrunde
3K113441222321443
3L404433221131230
3M314443441230333
3N303442341232443
3O004443243342043
Summe112182019121316811156131812
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K243412231332
3L244340224433
3M444414411411
3N403431314440
3O242430304031
Summe141616191271471415147
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K03240324
3L24400242
3M14444211
3N40442342
3O34440402
Summe101518166141111
QualifiziertXXX
Finale
Addition191011
Platz11.31.5.2.3.14. - 15.19. - 21.13.25. - 26.19. - 21.7.27.9. - 10.9. - 10.19. - 21.
 
WertungsrichterPaare
533534
Vorrunde
3K13             
3L24             
3M13             
3N03             
3O01             
Summe414             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
3K4             
3L3             
3M3             
3N3             
3O2             
Summe15             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
3K4             
3L4             
3M3             
3N1             
3O0             
Summe12             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz29.8.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
502123113     11
510514251223(7)  44
51365554   14 66
52044662 113(10)  55
52123146123   33
52236233 14   22
Tango
502123113     12
510514361123(8)  48
51365555    4 612
52043662 123(9)  510
521341441125  36
52226223 3    24
Slowfox
502132113     13
510415351123(8)5 311
51355353  225 618
52032664 123(9)  515
521241461224  28
52266422 223(8)3 48
Quickstep
502143113     14
510415251223  516
51356454   24 624
52033663  3(9)   419
5212214613    210
52265232 23(7)   311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5021111411
51044351644
51366662466
52055541955
52133221022
52222431133