Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
42 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.613Kaspar, Richard - Kaspar, BirgitTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
2.640Stettner, Jürgen - Werner, YvonneTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
3.602Bühler, Felix - Bühler, KristinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
4.610Hennig, Kari - Janson, UteTanzsportgemeinschaft Fürth (LTVB)GER
5.618Kutz, Jürgen - Kutz, SimoneTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
6.625Müller, René - Leitner, InaTSC Savoy München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.629Plank, Jürgen - Matuschka, RenateTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
8.-9.609Held, Christian - Held, NicoleMagdeburger TSC Grün-Rot (TVSA)GER
8.-9.624Mühlmann, Ralf-Peter - Cremer, ClaudiaTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
10.-11.604Diehl, Matthias - Rennhack, NicoleTSV Blau-Gold Steinbach/Ts. (HTV)GER
10.-11.637Schade, Frank - Schade, NicoleTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
12.646Wüstemann, Jörg - Wüstemann, AnetteTSA d. OSC Vellmar (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.636Sahling, Sven - Sahling, EveTTC Savoy im TuRa Harksheide Hamburg (HATV)GER
14.-15.619Langhoff, Matthis Dr. - Langhoff, TinaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
14.-15.645Wittka, Olaf - Bracht, TanjaTanzsportclub Dortmund (TNW)GER
16.-17.606Fröhlingsdorf, Peter - Fröhlingsdorf, MeikeTSK Sankt Augustin (TNW)GER
16.-17.620Ludewig, Jürgen - Heidemann, SilkeTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
18.-20.601Braun, Sergej - Braun, ErikaTSC Am Ring Minden (TNW)GER
18.-20.612Jolkver, Nikita - Jolkver, OlgaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
18.-20.630Pohl, Martin - Pohl, BarbaraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
21.635Rutkat, Thomas - Rutkat, MaikeTTC Oldenburg (NTV)GER
22.608Graul, Thomas - Graul, Gabriele Dr.TTK Barnim (LTV Br)GER
23.-24.615Köhler, Peter - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER
23.-24.638Seewald, Jörg-Peter - Seewald, BeateTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-29.603Chemik, Torsten - Chemik, AstridTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
25.-29.605Ellerkamp, Axel - Ellerkamp, AnnetteTSC Am Ring Minden (TNW)GER
25.-29.633Riebschläger, Thomas - Riebschläger, TinaTSZ Odeon Hannover (NTV)GER
25.-29.634Ringel, Jens - Ringel, PatriciaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
25.-29.647Herberg, Andreas - Herberg, ManuelaDie Residenz Münster (TNW)GER
30.-31.622Moll, Volker Dr. - Weinzierl-Moll, Petra Dr.Tanzsport-Zentrum Augsburg (LTVB)GER
30.-31.628Pierling, Jörg - Pierling, ClaudiaTanzclub Concordia Lübeck (TSH)GER
32.643Walther, Hans-Joachim - Lasser, Martina Dr.Blau-Gold Casino, Darmstadt (HTV)GER
33.616Kranz, Ralf - Kranz, PetraNTC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
34.-35.621Lutz, Karl-Heinz Dr. - Haselhorst, Olga Dr.OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
34.-35.644Winkler, Karl-Heinz - Winkler, AstridTTC Oldenburg (NTV)GER
36.-38.623Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.631Regenberg, Volker - Regenberg, KirstinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
36.-38.641Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
39.-41.614Keller, Karl - Käding, CarolaTSG Leverkusen (TNW)GER
39.-41.632Richter, Uwe - Grünberger-Richter, Marina Dr.Tanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
39.-41.639Stegemann, Frank - Stegemann, SilviaTanzsportzentrum Delmenhorst (NTV)GER
42.611Hötzel, Gerd - Hötzel, DagmarTSC Brillant Bautzen (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBach, TobiasRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter 3FGoerling, JosephineOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3GLandauer, PeterTanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg (LTVB)GER
Wertungsrichter 3HRau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3ISchmalz, EdithTSG Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter 3JStaffeldt, AngelikaClub Céronne im ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
601602603604605606608609610611612613614615616
Vorrunde
3F243434224044132
3G242411224222022
3H341434444044220
3I324332134004042
3J240403333034141
Summe121810191014121419213184157
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F1411124242
3G3442103140
3H0031133240
3I1141144030
3J2413132242
Summe713138512167194
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
3F40044
3G43034
3H00444
3I03344
3J40224
Summe12691720
QualifiziertXXX
Finale
Addition12164
Platz18. - 20.3.25. - 29.10. - 11.25. - 29.16. - 17.22.8. - 9.4.42.18. - 20.1.39. - 41.23. - 24.33.
 
WertungsrichterPaare
618619620621622623624625628629630631632633634
Vorrunde
3F414130431240132
3G140040333210314
3H344201142430000
3I413013442413031
3J322311441442033
Summe151213695161891613541010
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3F4144421
3G4211310
3H2420340
3I4203442
3J4014434
Summe18981218147
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
3F4331
3G2040
3H0044
3I4221
3J4404
Summe1491310
QualifiziertXX
Finale
Addition2123
Platz5.14. - 15.16. - 17.34. - 35.30. - 31.36. - 38.8. - 9.6.30. - 31.7.18. - 20.36. - 38.39. - 41.25. - 29.25. - 29.
 
WertungsrichterPaare
635636637638639640641643644645646647
Vorrunde
3F133314121232   
3G323214301442   
3H034104031441   
3I334314011432   
3J423314122443   
Summe11131712420586181810   
QualifiziertXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
3F2312432   
3G2111414   
3H0140443   
3I1441414   
3J1240401   
Summe61114420914   
QualifiziertXXX   
2. Zwischenrunde
3F140   
3G130   
3H040   
3I410   
3J040   
Summe6160   
QualifiziertX   
Finale
Addition8   
Platz21.13.10. - 11.23. - 24.39. - 41.2.36. - 38.32.34. - 35.14. - 15.12.25. - 29.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3F3G3H3I3J1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
60222663 23(7)   33
61053334  3(9)   44
613411114     11
61836526 1223 66
62565455   14 55
6401424213    22
Tango
60211563223   36
61055324 123  48
613231113     12
61846635  123(12) 511
62564456   23(13) 611
64032242 3    24
Slowfox
60211653223   39
61054234 124  412
613221113     13
61846546   23(13) 516
62565465   13(14) 617
64033322 25   26
Quickstep
60222653 23   312
61054224 224  416
613111115     14
61846535  124 521
62565466   125623
64033342 14   28


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
60233331233
61044441644
6131111411
61865552155
62556662366
6402222822