Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 07.04.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree
gestartet Stand
23 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.712Hesse, Wolfgang - Hesse, PetraTC Schwarz-Weiß Reutlingen (TBW)GER
2.717Lumnitzer, Reinhard - Lumnitzer, Sabine1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
3.724Puttkammer, Michael - Puttkammer, Marion1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
4.719Nobis, Frank - Nobis, BärbelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
5.701Bayer, Ingbert - Bayer, Viola1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER
6.709Gutschke, Hartmut - Gutschke, Jutta1. TSC Dessau 1961 (TVSA)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.703Dannecker, Josef - Dannecker, EleonoraTSC Rondo im TSV Haar (LTVB)GER
8.706Eichhorst, Martin - Rausch, ManuelaTSC Astoria Mölln e. V. (TSH)GER
9.726Sautner-Ebner, Wolfgang - Ebner, ViolaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-11.721Peter, Arnim - Gongoll, MarliesTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.729Wengel, Jörg - Wengel, DagmarTSA d. SG Wacker Motzen (LTV Br)GER
12.-13.704Denecke, Heiko Dr. - Denecke, AnkeTSC Rennsteigperle Masserberg (TTSV)GER
12.-13.722Pfützner, Holger - Pfützner, SabrinaTSZ Concordia (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.707Gohsmann, Detlef - Wassiljewski, KathrinTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.708Götzmann, Olaf - Götzmann, IlkaTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
14.-16.730Winter, Lutz - Stiller, AnkeTSC Brillant Bautzen (TVS)GER
17.723Piecyk, Ortwin - Piecyk, KatrinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
18.-19.710Hennersdorf, Hans-Joachim Dr. - Hennersdorf, MarinaTurniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.716Löwe, Frank - Löwe, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
20.-22.718Noack, Ralf - Noack, AlmutTC Kristall Jena (TTSV)GER
20.-22.727Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.728Weber, Torsten - Kulmann, KerstinTSZ Concordia (LTV Berlin)GER
23.702Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarlisTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBach, TobiasRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBerger, MatthiasGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter 3KKühn, KlausTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter 3LMelles, MarioRRC Skyline (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3MPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin Tanzsportclub (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3NWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter 3OWetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
701702703704706707708709710712716717718719721
Vorrunde
3K302232121313233
3L203121332303032
3M202213332313032
3N203310230303123
3O212233010333120
Summe111121010991251551541310
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
3K222313230
3L330223331
3M300033333
3N330223333
3O201213330
Summe1383991514157
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
3K3030233
3L1313321
3M3003333
3N3311313
3O3001333
Summe13658141213
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition16173612
Platz5.23.7.12. - 13.8.14. - 16.14. - 16.6.18. - 19.1.18. - 19.2.20. - 22.4.10. - 11.
 
WertungsrichterPaare
722723724726727728729730
Vorrunde
3K31111121       
3L22330222       
3M12320023       
3N22322131       
3O20231012       
Summe107121144109       
QualifiziertXXXX       
1. Zwischenrunde
3K2112       
3L0322       
3M0311       
3N0320       
3O1032       
Summe31097       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
3K20       
3L30       
3M30       
3N30       
3O12       
Summe122       
QualifiziertX       
Finale
Addition9       
Platz12. - 13.17.3.9.20. - 22.20. - 22.10. - 11.14. - 16.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
3K3L3M3N3O1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
70134635  23  55
70962566 1112566
7124122124    11
71715153223(5)   22
71926442 224  44
72453314113(7)   33
Tango
70155625 1114 510
70963566  1125612
712312113     12
71714143223(5)   24
71926452 223  48
72442334 13(8)   36
Quickstep
70165636  1125616
70954565   14 517
712412113     13
7171314223    26
71926453 123  412
72432324 24   39


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
7015561655
7096651766
712111311
717222622
7194441244
724333933